Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Bourgogne - Franche-Comté

NOTRE REGION D'AVANCE

Liste LUG conduite par Mme Marie-Guite DUFAY

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Michel NEUGNOT
2 - Mme Océane CHARRET-GODARD
3 - M. Patrick MOLINOZ
4 - Mme Françoise TENENBAUM
5 - M. José ALMEIDA
6 - Mme Saliha M'PIAYI
7 - M. Stéphane WOYNAROSKI
8 - Mme Sylvie MARTIN
9 - M. Denis HAMEAU
10 - Mme Christelle SILVESTRE
11 - M. Benoit BORDAT
12 - Mme Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
13 - M. Moulay JELLAL
14 - Mme Annick ALEXANDRE
15 - M. Pierre-Louis MONTEIRO
16 - Mme Vanessa TEXIER
17 - M. Christophe BERTHIER
18 - Mme Muriel HENRY
19 - M. Jacques-François COIQUIL
20 - Mme Margaux EWANGUE
21 - M. Harold BERNARD
Section électorale : Doubs
1 - Mme Marie-Guite DUFAY
2 - M. Denis SOMMER
3 - Mme Salima INEZARENE
4 - M. Luc BARDI
5 - Mme Liliane LUCCHESI
6 - M. Arnaud MARTHEY
7 - Mme Myriam CHIAPPA-KIGER
8 - M. Patrick AYACHE
9 - Mme Sophie FONQUERNIE
10 - M. Yacine HAKKAR
11 - Mme Élise AEBISCHER
12 - M. Patrick BONTEMPS
13 - Mme Hélène COLNOT-BREUNE
14 - M. Éric LANÇON
15 - Mme Jacqueline WILHEM
16 - M. Teddy BÉNÉTEAU DE LAPRAIRIE
17 - Mme Martine CHENUS-MARTHEY
18 - M. William DIAS RAMALHO
19 - Mme Myriam EL YASSA
20 - M. Raphaël GIRAUD
21 - Mme Marie-Noëlle SCHOELLER
Section électorale : Jura
1 - Mme Sylvie LAROCHE
2 - M. Frédéric PONCET
3 - Mme Jacqueline FERRARI
4 - M. Pierre GROSSET
5 - Mme Valérie DEPIERRE
6 - M. Willy BOURGEOIS
7 - Mme Paule PETITJEAN
8 - M. Grégory SOLDAVINI
9 - Mme Marina KOHLER
10 - M. Lilian PILLON
11 - Mme Isabelle GRANDVAUX
Section électorale : Nièvre
1 - M. Sylvain MATHIEU
2 - Mme Pascale MASSICOT
3 - M. Hicham BOUJLILAT
4 - Mme Anne-Marie DUMONT
5 - M. Christophe WARNANT
6 - Mme Martine CHAMOIN
7 - M. Jean-Sébastien HALLIEZ
8 - Mme Aysun BULUT
9 - M. Cyprien BERNARD
10 - Mme Marie-Françoise THIRY-LOBRIAUT
Section électorale : Haute-Saône
1 - M. Loïc NIEPCERON
2 - Mme Claudy CHAUVELOT-DUBAN
3 - M. Éric HOULLEY
4 - Mme Karine FRANÇOIS
5 - M. Grégoire GILLE
6 - Mme Christelle LELABOUSSE
7 - M. Laurent DELAIN
8 - Mme Maryse GIROD
9 - M. Fabien DESGRANGES
10 - Mme Martine MOINE
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Jérôme DURAIN
2 - Mme Laëtitia MARTINEZ
3 - M. Stéphane GUIGUET
4 - Mme Nisrine ZAÏBI
5 - M. Denis LAMARD
6 - Mme Francine CHOPARD
7 - M. Jean-Claude LAGRANGE
8 - Mme Laurence FLUTTAZ
9 - M. Franck CHARLIER
10 - Mme Nathalie LEBLANC
11 - M. Yoann PIMENTEL
12 - Mme Sonia JULIEN
13 - M. Olivier MÉLÉ
14 - Mme Philomène BACCOT
15 - M. Aurélien JACQUES
16 - Mme Catherine N'DIAYE
17 - M. Jean-Noël DESPOCQ
18 - Mme Christine SEBILLE
19 - M. Nicolas MASUEZ
20 - Mme Marie-Noëlle BON
21 - M. Philippe CAPONY
22 - Mme Fanny PETTON
Section électorale : Yonne
1 - Mme Frédérique COLAS
2 - M. Guy FEREZ
3 - Mme Muriel VERGÈS-CAULLET
4 - M. Gilles DEMERSSEMAN
5 - Mme Marie-Thérèse REY-GAUCHER
6 - M. Thierry CORNIOT
7 - Mme Nathalie LABOSSE
8 - M. Christophe BEN ALI
9 - Mme Simone PARIS
10 - M. Olivier MARTIN
11 - Mme Jamilah HABSAOUI
12 - M. Mathieu DEBAIN
13 - Mme Élodie ROY
14 - M. Didier MICHEL
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - Mme Maude CLAVEQUIN
2 - M. Francis COTTET
3 - Mme Marie-Victoria FREY
4 - M. Antoine HILD
5 - Mme Jacqueline GUIOT
6 - M. Miltiades CONSTANTAKATOS
7 - Mme Valérie MEYER