Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Bourgogne - Franche-Comté

LISTE FRONT NATIONAL PRÉSENTÉE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par Mme Sophie MONTEL

Section électorale : Côte-d'Or
1 - M. Édouard CAVIN
2 - Mme Sylvie BEAULIEU
3 - M. Franck GAILLARD
4 - Mme Isabelle DELYON
5 - M. René LIORET
6 - Mme Eléonore TOUIN
7 - M. Benjamin DEMESLAY
8 - Mme Clotilde LUYT
9 - M. François THIERIOT
10 - Mme Christelle BERNIER
11 - M. Cyrille Fabrice LIGNON
12 - Mme Martine ROSSI
13 - M. Alexandre BUGNET
14 - Mme Claudine DUPONT
15 - M. Sylvain MARY
16 - Mme Marie-Jeanne LIGNIER
17 - M. André DULAC
18 - Mme Brigitte BEUGIN
19 - M. Richard ANDRE
20 - Mme Carmen DERUELLE
21 - M. Philippe PIDOUX
Section électorale : Doubs
1 - Mme Sophie MONTEL
2 - M. Jacques RICCIARDETTI
3 - Mme Sophie AMELLA
4 - M. Julien ACARD
5 - Mme Christel HUDRY
6 - M. Philippe MOUGIN
7 - Mme Ludivine LUTZ
8 - M. Jérémy NAVION
9 - Mme Dominique LECLERCQ
10 - M. Bernard GIRARDET
11 - Mme Marianne BERNARD
12 - M. Pierre GUYOT
13 - Mme Geneviève DECRION
14 - M. Yannick FLOUR
15 - Mme Anna ROMANO
16 - M. Jean-Pascal EME
17 - Mme Annick LIAUDAT
18 - M. Patrick BRUANDET
19 - Mme Catherine PIOTROWSKI
20 - M. Roland BOILLOT
21 - Mme Liliane BOUCON
Section électorale : Jura
1 - M. Stéphane MONTRELAY
2 - Mme Nathalie DESSEIGNE
3 - M. Éric SILVESTRE
4 - Mme Paule PAGET
5 - M. Alain CORNU
6 - Mme Catherine LECLERCQ
7 - M. Jean-Paul ECARD
8 - Mme Christelle DUVAL
9 - M. Jean-Noël BRIOT
10 - Mme Beatrice WECHINGER
11 - M. Stéphane GRAPPIN
Section électorale : Nièvre
1 - M. Marcel STEPHAN
2 - Mme Florence LASSARRE
3 - M. José OLIVARES VILLEGAT
4 - Mme Caroline BAS
5 - M. Thomas ROLLAND
6 - Mme Kathy APRICENA
7 - M. Harold BLANOT
8 - Mme Isabelle PAQUES
9 - M. Pierre APRICENA
10 - Mme Josette LANFRANCHI
Section électorale : Haute-Saône
1 - Mme Karine CHAMPY
2 - M. Patrice LOMBARD
3 - Mme Colette CLERC
4 - M. Jean-Charles TACAIL
5 - Mme Ghislaine BEAURAIN
6 - M. Arnaud GÉRARD
7 - Mme Léonie CUGNOT
8 - M. Jean RECEVEUR
9 - Mme Christine BEUF
10 - M. Robert SENNERICH
Section électorale : Saône-et-Loire
1 - M. Lilian NOIROT
2 - Mme Valérie GUILLARME REDL
3 - M. Antoine CHUDZIK
4 - Mme Nicole CABOCHE
5 - M. Damien CANTIN
6 - Mme Ouanessa BOUDRA
7 - M. Philippe SOULIER
8 - Mme Nathalie SZYCH
9 - M. Michel JONDET
10 - Mme Anne FURGALA
11 - M. Dominique SALLES
12 - Mme Brigitte CARLETTO
13 - M. Quentin BIJARD
14 - Mme Murielle DEVILLARD
15 - M. Alain LAGOUTTE
16 - Mme Jeanne RICCIARDETTI
17 - M. Philippe PIGEAT
18 - Mme Viviane TRESORIER
19 - M. Brian BARBIER
20 - Mme Manon MOUGIN
21 - M. Romain MONFORT
22 - Mme Chantal CIAMBELLA
Section électorale : Yonne
1 - M. Julien ODOUL
2 - Mme Alexandrine FERRAND
3 - M. Julien GUIBERT
4 - Mme Alexandra LAFAYE
5 - M. Ludovic VIGREUX
6 - Mme Marie-Solange WERNER
7 - M. Ludovic MASSARD
8 - Mme Isabelle JANILLON
9 - M. Gerard DEMARTINI
10 - Mme Ghislaine BLANDIN
11 - M. Kévin MOUQUET
12 - Mme Marie-Hélène DUNIEL
13 - M. Damien SYLVESTRE
14 - Mme Angélique CHOLET
Section électorale : Territoire de Belfort
1 - M. Patrick JEANROCH
2 - Mme Isabelle ROY
3 - M. Timour DROUIN
4 - Mme Andrée BAILLY
5 - M. Georges PERROT
6 - Mme Christine NIESWAND
7 - M. Bruno LAURENCY