Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Conseil Régional de la région : Bourgogne - Franche-Comté

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
Mme Sophie MONTEL (LFN) Côte-d'Or M. Édouard CAVIN
Mme Sylvie BEAULIEU
M. Franck GAILLARD
Mme Isabelle DELYON
Doubs Mme Sophie MONTEL
M. Jacques RICCIARDETTI
Mme Sophie AMELLA
M. Julien ACARD
Jura M. Stéphane MONTRELAY
Mme Nathalie DESSEIGNE
Nièvre M. Marcel STEPHAN
Mme Florence LASSARRE
Haute-Saône Mme Karine CHAMPY
M. Patrice LOMBARD
Mme Colette CLERC
Saône-et-Loire M. Lilian NOIROT
Mme Valérie GUILLARME REDL
M. Antoine CHUDZIK
Mme Nicole CABOCHE
M. Damien CANTIN
Yonne M. Julien ODOUL
Mme Alexandrine FERRAND
M. Julien GUIBERT
Territoire de Belfort M. Patrick JEANROCH
M. François SAUVADET (LUD) Côte-d'Or M. François SAUVADET
Mme Catherine VANDRIESSE
M. Pierre BOLZE
Mme Emmanuelle COINT
M. Pascal GRAPPIN
Mme Nathalie ROUSSEL
Doubs M. Patrick GENRE
Mme Françoise BRANGET
M. Valère NEDEY
Mme Catherine COMTE-DELEUZE
M. Jean-Pierre DARTEVELLE
Jura Mme Hélène PELISSARD
M. Jean-Philippe LEFEVRE
Nièvre M. Guillaume MAILLARD
Haute-Saône M. Alain JOYANDET
Mme Anne-Laure BREUILLARD-FLETY
Saône-et-Loire M. Arnaud DANJEAN
Mme Marie-Claude JARROT
M. Gilles PLATRET
Mme Christine ROBIN
M. Gérald GORDAT
Yonne M. Éric GENTIS
Mme Dominique VERIEN
M. Jean-Philippe SAULNIER-ARRIGHI
Territoire de Belfort M. Didier VALLVERDU
Mme Marie-Guite DUFAY (LUG) Côte-d'Or M. Michel NEUGNOT
Mme Océane CHARRET-GODARD
M. Patrick MOLINOZ
Mme Françoise TENENBAUM
M. José ALMEIDA
Mme Saliha M'PIAYI
M. Stéphane WOYNAROSKI
Mme Sylvie MARTIN
M. Denis HAMEAU
Doubs Mme Marie-Guite DUFAY
M. Denis SOMMER
Mme Salima INEZARENE
M. Luc BARDI
Mme Liliane LUCCHESI
M. Arnaud MARTHEY
Mme Myriam CHIAPPA-KIGER
M. Patrick AYACHE
Mme Sophie FONQUERNIE
M. Yacine HAKKAR
Mme Élise AEBISCHER
Jura Mme Sylvie LAROCHE
M. Frédéric PONCET
Mme Jacqueline FERRARI
M. Pierre GROSSET
Mme Valérie DEPIERRE
Nièvre M. Sylvain MATHIEU
Mme Pascale MASSICOT
M. Hicham BOUJLILAT
Mme Anne-Marie DUMONT
Haute-Saône M. Loïc NIEPCERON
Mme Claudy CHAUVELOT-DUBAN
M. Éric HOULLEY
Mme Karine FRANÇOIS
M. Grégoire GILLE
Saône-et-Loire M. Jérôme DURAIN
Mme Laëtitia MARTINEZ
M. Stéphane GUIGUET
Mme Nisrine ZAÏBI
M. Denis LAMARD
Mme Francine CHOPARD
M. Jean-Claude LAGRANGE
Mme Laurence FLUTTAZ
M. Franck CHARLIER
Mme Nathalie LEBLANC
Yonne Mme Frédérique COLAS
M. Guy FEREZ
Mme Muriel VERGÈS-CAULLET
M. Gilles DEMERSSEMAN
Mme Marie-Thérèse REY-GAUCHER
Territoire de Belfort Mme Maude CLAVEQUIN
M. Francis COTTET