Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

Lutte Ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par M. Pascal LE MANACH

Section électorale : Calvados
1 - M. Pierre CASEVITZ
2 - Mme Marianne LASNEL
3 - M. Michel LANGEVIN
4 - Mme Huguette JOLY
5 - M. Patrick POIROT-BOURDAIN
6 - Mme Annie LEFÈVRE
7 - M. Christophe MARY
8 - Mme Nathalie MONROTY
9 - M. Pascal DANNE
10 - Mme Monique PUIG
11 - M. Patrick MAUBLANC DE CHISEUIL-VAST
12 - Mme Patricke LECARPENTIER
13 - M. Franck DUFOURNIER
14 - Mme Ghislaine KINGWEZE KWANGU
15 - M. Jean-Luc PIEL-DESRUISSEAUX
16 - Mme Graciela MACHADO
17 - M. Arnaud TOUCHARD
18 - Mme Aurélie DOUSSON
19 - M. Karim GUEYE
20 - Mme Catherine BIETTE
21 - M. Pascal SCELLE
22 - Mme Madeleine GAUTIER
23 - M. Jean FERRETTE
Section électorale : Eure
1 - Mme Mélanie PEYRAUD
2 - M. Éric MARRE
3 - Mme Marie-Noëlle HUARD
4 - M. Philippe RHAZI
5 - Mme Anne-Marie COLIN
6 - M. Michel LECOMTE
7 - Mme Françoise OLIVIER
8 - M. Jean-Yves ARTHUR
9 - Mme Florence PINATO
10 - M. Yoann LE MILLER
11 - Mme Isabelle TOURNIER
12 - M. Pascal JOLIVET
13 - Mme Marie-Hélène CAVALEIRO
14 - M. Yves MOREAU
15 - Mme Nadia CLAUDE
16 - M. Michel OLIVIER
17 - Mme Marie-Noëlle BOUTRY
18 - M. Pascal BONZON
19 - Mme Jacqueline MIERMONT
20 - M. Jean-Luc BEAUFRE
Section électorale : Manche
1 - M. Christophe GARCIA
2 - Mme Isabelle PELTRE
3 - M. Franck LAURÉS
4 - Mme Anne PEIGNÉ
5 - M. Mathieu BAYARD
6 - Mme Ginette QUENAULT
7 - M. Adrien DENIS
8 - Mme Yolande TAPIN
9 - M. Roland JOUVIN
10 - Mme Sylvie CAVELIER
11 - M. François BAYARD
12 - Mme Fatna MAGLI
13 - M. Pascal HERROU
14 - Mme Dorine MAUGARD
15 - M. Jean-Marc EUDES
16 - Mme Françoise MALFAIT
17 - M. Alexandre PLESSIS
Section électorale : Orne
1 - Mme Charlotte SÉCHET
2 - M. Jean-Pierre SCAGLIA
3 - Mme Anne LECARPENTIER
4 - M. Luc TRUCHON
5 - Mme Janine MARIETTE
6 - M. Alain BIAGGINI
7 - Mme Jocelyne FAVAUD
8 - M. Yvon DUJARDIN
9 - Mme Françoise MARGOT
10 - M. Laurent BLANCHET
11 - Mme Marylène LEPENANT
Section électorale : Seine-Maritime
1 - Mme Valérie FOISSEY
2 - M. Pascal LE MANACH
3 - Mme Magali CAUCHOIS
4 - M. Frédéric PODGUSZER
5 - Mme Christelle TORRE
6 - M. Maxime DIEUDONNÉ
7 - Mme Michelle PETITEVILLE
8 - M. Nicolas LUCIA
9 - Mme Brigitte HOUISSE
10 - M. Christophe SOLAL
11 - Mme Christelle QUENEL
12 - M. Fabrice NOBLEAUX
13 - Mme Émilie BICHEUX
14 - M. Jean-Luc ROBIN
15 - Mme Évelyne ORANGE
16 - M. Gérald LEVASTRE
17 - Mme Anne-Marie LEFEBVRE
18 - M. Alain RIVIÈRE
19 - Mme Carole BREYER
20 - M. Jean-Christophe ALLART
21 - Mme Marie-Laure GLICA
22 - M. Simon SULKOWSKI
23 - Mme Catherine POTEL
24 - M. Steve BUISSON
25 - Mme Suzanne MAHLER
26 - M. Stéphane MARAIS
27 - Mme Maryvonne DOUBLET
28 - M. François-Xavier LEBAUDY
29 - Mme Martine PRUVOST
30 - M. Sylvain GELLÉ
31 - Mme Magali FERET
32 - M. Jean-Michel BERMENT
33 - Mme Laurence FOURMONT
34 - M. Michel VÉPIERRE
35 - Mme Marie-Astrid TOUROULT
36 - M. Joël LAMY
37 - Mme Laurence RÉTHORÉ
38 - M. Éric MOISAN
39 - Mme Marie-Thérèse PINHEIRO
40 - M. David LARCIER
41 - Mme Sabine LACHELIER