Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

NORMANDIE BLEU MARINE

Liste LFN conduite par M. Nicolas BAY

Section électorale : Calvados
1 - Mme Christelle LECHEVALIER
2 - M. Philippe FOUCHE-SAILLLENFEST
3 - Mme Chantal HENRY
4 - M. Jean-Philippe ROY
5 - Mme Fabienne RIMBAUX
6 - M. Philippe CHAPRON
7 - Mme Sabrina JORET
8 - M. Christophe MAL
9 - Mme Marie-Françoise LEBOEUF
10 - M. Joël GROUD
11 - Mme Gina TAILLEPIED
12 - M. Serge MICHELINI
13 - Mme Christelle PASDELOUP
14 - M. Dominique DELABY
15 - Mme Emmanuelle LETELLIER
16 - M. Ludovic TOMMERAY
17 - Mme Yanne-Marie COOHOON
18 - M. Benoit BAYEUX
19 - Mme Martine LEPETIT
20 - M. Gaëtan WIART
21 - Mme Alexandra DERY
22 - M. Yvan DERENEMESNIL
23 - Mme Danielle LENOBLE
Section électorale : Eure
1 - M. Timothée HOUSSIN
2 - Mme Alexandra PIEL
3 - M. Emmanuel CAMOIN
4 - Mme Fabienne DELACOUR
5 - M. Erik ACKERMANN
6 - Mme Anna VIDEAU
7 - M. Daniel LEBLANC
8 - Mme Claire BARASC
9 - M. Jean-Baptiste MARCHAND
10 - Mme Doris PERREAUX
11 - M. Vincent TAILLIEU
12 - Mme Fanny MENEYROL-MENY
13 - M. Jacky VASSARD
14 - Mme Bénédicte BADER
15 - M. Christophe DELACOUR
16 - Mme Marie-Paule BOURREAU
17 - M. Henri ROGIER
18 - Mme Karine LE BARS
19 - M. Nicolas DUPARD
20 - Mme Huguette COURTEILLE
Section électorale : Manche
1 - M. Jean-Jacques NOËL
2 - Mme Marie-Françoise KURDZIEL
3 - M. Robert RETOUT
4 - Mme Carmen MASSON
5 - M. Benoit LEPELTIER
6 - Mme Laétitia CHABOT
7 - M. Franck SIMON
8 - Mme Fabienne LE GOFF
9 - M. Bastien BOUR
10 - Mme Aline DURAND
11 - M. Emmanuel REGNOUF
12 - Mme Wieslawa PAZDERSKA
13 - M. Roland DERBEZ
14 - Mme Sabrina SPASSEVITCH
15 - M. Stéphane LEMARQUAND
16 - Mme Catherine DUVAL
17 - M. Jean-Pierre MASSON
Section électorale : Orne
1 - M. Lionel STIEFEL
2 - Mme Francine LAVANRY
3 - M. Raymond HERBRETEAU
4 - Mme Brigitte LECOEUR
5 - M. Jacques AMIOT
6 - Mme Elisabeth MONFERME
7 - M. Gérard LATINIER
8 - Mme Katia FREMONT
9 - M. Daniel SEILER
10 - Mme Myriam MAIGNAN
11 - M. Loup MAUTIN
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Nicolas BAY
2 - Mme Françoise DUCHAUSSOY
3 - M. Jacques GAILLARD
4 - Mme Isabelle GILBERT
5 - M. Damien LENOIR
6 - Mme Elizabeth LALANNE DE HAUT
7 - M. Guillaume PENNELLE
8 - Mme Geneviève SALVISBERG
9 - M. Romain BARELLE
10 - Mme Christine DUBOIS
11 - M. Jean-François BOLLENS
12 - Mme Stacy BLONDEL
13 - M. Nicolas GOURY
14 - Mme Claire JEANNIN
15 - M. Gilles PATITUCCI
16 - Mme Sylvie DANTAN
17 - M. Emmanuel BYHET
18 - Mme Bénédicte LE MOËL
19 - M. Maxime ARGENTIN
20 - Mme Hélène LE JEUNE
21 - M. Dominique BALZAC
22 - Mme Claire PRADEL
23 - M. Denis BERNAVILLE
24 - Mme Stéphanie FERRAND
25 - M. Martial DUVAL
26 - Mme Isabelle ARRIVÉ
27 - M. Patrick BELLENGER
28 - Mme Camille BOSSERT
29 - M. Stéphane LEROUX
30 - Mme Françoise GIRARDIN
31 - M. Dominique LEVESQUE
32 - Mme Corine RIQUET
33 - M. Georges NOURRY
34 - Mme Katy DE LEEST
35 - M. Jean-Christophe PERRIN
36 - Mme Béatrice GOSSE
37 - M. Hubert AVENEL
38 - Mme Micheline CARRE
39 - M. Laurent HAMELIN
40 - Mme France COLLAS
41 - M. Thomas MARCY