Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

NORMANDIE ECOLOGIE

Liste LVEC conduite par M. Yanic SOUBIEN

Section électorale : Calvados
1 - Mme Caroline AMIEL
2 - M. Francis JOLY
3 - Mme Clara OSADTCHY
4 - M. Nicolas DEFARGE
5 - Mme Sabine MICHAUX
6 - M. Christian LEREVEREND
7 - Mme Sandrine LEROSIER
8 - M. Sébastien BELLET
9 - Mme Stéphanie ASTIER
10 - M. Benoit EVRAT
11 - Mme Sophie BÖRNER
12 - M. Pascal ROGUE
13 - Mme Cécile GUÉVEL-BADOU
14 - M. Thomas RIBES
15 - Mme Alexandra BELDJOUDI
16 - M. Laurent LAIDET
17 - Mme Sandrine MAGNIN
18 - M. Arnaud RIOUAL
19 - Mme Angélique HAVARD
20 - M. Alain GRUENAIS
21 - Mme Élodie MARC
22 - M. Rudy L'ORPHELIN
23 - Mme Pascale CAUCHY
Section électorale : Eure
1 - Mme Laëtitia SANCHEZ
2 - M. Frédéric LAMBLIN
3 - Mme Christine REGENTETE
4 - M. Ludovic LESAGE
5 - Mme Valérie PAGESY
6 - M. Gilles CHATEAUGIRON
7 - Mme Agnès GREGE
8 - M. Sylvain ROBILLARD
9 - Mme Sylvie LEFEBVRE
10 - M. Alain BOURDON
11 - Mme Marie-Brigitte LOIZEAU
12 - M. Alexis FRAISSE
13 - Mme Emmanuelle CHAUVEL
14 - M. Antoine VAILLANT
15 - Mme Nolwenn LEOSTIC
16 - M. Henri BONNOT
17 - Mme Maryannick DESHAYES
18 - M. Daniel MOUSSET
19 - Mme Perrine HERVE-GRUYER
20 - M. Jérôme BOURLET DE LA VALLEE
Section électorale : Manche
1 - M. François DUFOUR
2 - Mme Véronique ROGER
3 - M. Jérôme VIRLOUVET
4 - Mme Agnès HONORE
5 - M. Pierre AUBRIL
6 - Mme Arlette LAPLACE-DOLONDE
7 - M. Michel RICHARD
8 - Mme Sylvie LE COCGUEN
9 - M. Didier GOUJON
10 - Mme Claire MOUQUET
11 - M. Jean LEGUELINEL
12 - Mme Catherine MARREY
13 - M. Christian VIVIER
14 - Mme Aurélie GIGAN
15 - M. Gérald JUNGERS
16 - Mme Marie LEGRAND
17 - M. Rémi PÉZERIL
Section électorale : Orne
1 - M. Yanic SOUBIEN
2 - Mme Cécile LEBARBEY
3 - M. Cédric BUGUEL
4 - Mme Monique TAUPIN
5 - M. Jean-Paul DAVEAU
6 - Mme Cécile ROUSSELET
7 - M. Eric FRETEL
8 - Mme Fanny SEIDENBINDER
9 - M. Jean LEPRINCE
10 - Mme Françoise BEAUDOUIN
11 - M. Omar AYAD
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Claude TALEB
2 - Mme Véronique BEREGOVOY
3 - M. David CORMAND
4 - Mme Véronique MOINET
5 - M. Matthieu CARPENTIER
6 - Mme Anna BUREAU
7 - M. Guillaume DUMOULIN
8 - Mme Jeannine OTTE
9 - M. Frederic WEISZ
10 - Mme Marie SAVOYE
11 - M. Stéphane LEFEBURE
12 - Mme Caroline DEGRAVE
13 - M. Jean-Paul THOREZ
14 - Mme Patricia LEROUGE
15 - M. Marc CALBRY
16 - Mme Isabelle CHESNEAU
17 - M. Mathias ADER
18 - Mme Léa WAUTIER
19 - M. Denis HERNANDEZ
20 - Mme Martine FAUCHARD
21 - M. Philippe SAUVAJON
22 - Mme Marie MABILLE
23 - M. Gilles BELLIÈRE
24 - Mme Véronique VILLAIN
25 - M. Hervé RÉAUX
26 - Mme Fabienne MALANDAIN
27 - M. Thierry LE COGUIEC
28 - Mme Joséphine LANDORMI
29 - M. Jean-Baptiste LANGLOIS
30 - Mme Catherine GOODE
31 - M. Thierry PATINAUX
32 - Mme Maryse LAURENT
33 - M. Gérard LEVILLAIN
34 - Mme Valérie PARRINGTON
35 - M. Thierry MASURIER
36 - Mme Annick BONNEAU
37 - M. Pascal MAGOAROU
38 - Mme Sigrid DAUNE
39 - M. Pierre LOUVARD
40 - Mme Astrid DE GEUSER
41 - M. Olivier LAINÉ