Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Nicolas CALBRIX

Section électorale : Calvados
1 - Mme Anne BOISSEL
2 - M. Alain ASTRESSE
3 - Mme Christine BONNISSENT
4 - M. Didier ROSSI
5 - Mme Jil GUELAIN
6 - M. Guillaume COCHET
7 - Mme Catherine BAGOT
8 - M. Philippe LAILLIER
9 - Mme Annick PERSEQ
10 - M. Mickaël LANGLAIS
11 - Mme Annie PELLUET
12 - M. Cédric POISSON
13 - Mme Catherine AUBERT
14 - M. Stéphane MARIE
15 - Mme Brigitte LAIR
16 - M. Pierre PAIN
17 - Mme Martine COMBLEZ
18 - M. Pascal PERROUAULT
19 - Mme Marine GUERIN
20 - M. Steven MAFIODO
21 - Mme Isabelle GUILLOT
22 - M. Philippe CAMUS
23 - Mme Clothilde MARGERIE
Section électorale : Eure
1 - M. Nicolas CALBRIX
2 - Mme Catherine GIBERT
3 - M. Philippe MATHIERE
4 - Mme Anne-Marie LECONTE
5 - M. Didier HENRY
6 - Mme Carole DEBOOS
7 - M. Jean-Pierre MOREL
8 - Mme Marie-Laure HERVIEU
9 - M. Johnny HEITZ
10 - Mme Johana JACQUELIN
11 - M. Henri-Florent COTTE
12 - Mme Josiane RAGONNEAU
13 - M. Christian LABANDJI
14 - Mme Brigitte MOUILLARD
15 - M. Jean HEURTEBISE
16 - Mme Caroline HAINE
17 - M. François JOLIVET
18 - Mme Michèle LEROY
19 - M. Thierry DEBOOS
20 - Mme Cécile ROBERT
Section électorale : Manche
1 - M. Olivier PJANIC
2 - Mme Amélie DOUBLET
3 - M. Guillaume DURANT
4 - Mme Nancy LEPOITTEVIN
5 - M. Jacques-Olivier GODEY
6 - Mme Delphine ROBIOLLE
7 - M. Jean-Philippe AUREAL
8 - Mme Amélie JOUSSEAUME
9 - M. Hugo COTREL
10 - Mme Nadine DEBIEU
11 - M. Dominique HARDEL
12 - Mme Odile TAMPERE
13 - M. Régis MADELEINE
14 - Mme Danièle COCHET
15 - M. Jean BOURGUIGNON
16 - Mme Marie-Thérèse D'AIGREMONT
17 - M. Bernard BIRÉ
Section électorale : Orne
1 - Mme Claudine PROD'HOMME
2 - M. Pierre LATEUX
3 - Mme Véronique ROULLE
4 - M. Michel LEVESQUE
5 - Mme Lucienne DELEU
6 - M. Jean-Luc CHEVALIER
7 - Mme Sylvie LERENDU
8 - M. Aurèle EL BIAINE
9 - Mme Coralie DUBOST
10 - M. Pierre BULVESTRE
11 - Mme Clémentine MOREL
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Patrick BUCOURT
2 - Mme Corinne LEVILLAIN
3 - M. François POINTEL
4 - Mme Liseline LAVOINE
5 - M. Christian DESCHAMPS
6 - Mme Martine LACOMBLEZ
7 - M. Charly NOËL
8 - Mme Chrystel CASSIAU
9 - M. Frédéric DUBOS
10 - Mme Aurélie LABESSE
11 - M. Thibaud DEBONNE
12 - Mme Monique FRANCOIS
13 - M. Frédéric SIARD
14 - Mme Nadia BUSNEL
15 - M. Laurent FORELLI
16 - Mme Claudine VATINEL
17 - M. Jean-Pierre LECLERC
18 - Mme Sophie MACRE
19 - M. Didier LEDRAIT
20 - Mme Jocelyne EPONVILLE
21 - M. Pascal NOURRY
22 - Mme Fanny SIMON
23 - M. Didier LECLERE
24 - Mme Annie JAROSZ
25 - M. Jean BOUTEILLER
26 - Mme Annette DESHAYES
27 - M. Patrice GALLIEN
28 - Mme Maria POIRIER
29 - M. Kevin LE FORT
30 - Mme Florence TESSIER
31 - M. Jean-Claude MARTIN
32 - Mme Hélène COCHET
33 - M. Romuald CORIS
34 - Mme Laura MOLINA
35 - M. Yves VAS
36 - Mme Ghislaine EPONVILLE
37 - M. Pierre-Albéric DARNIS
38 - Mme Béatrice HAUTOT
39 - M. Eric DROUIN
40 - Mme Josette ROBERT
41 - M. Henri DUVAL