Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Jean-Christophe LOUTRE

Section électorale : Calvados
1 - M. Térence DOMER-MARIE
2 - Mme Joanne BEGUIN
3 - M. Gérard POULAIN
4 - Mme Valérie BERNARD
5 - M. Simon GERVAIS
6 - Mme Amélie MONY
7 - M. Laurent DIVARET
8 - Mme Aline LESAUVAGE
9 - M. David POUSSET
10 - Mme Evelyne BAUDRON
11 - M. Dominique MABBOUX-STROMBERG
12 - Mme Adeline ROCTON
13 - M. Jonathan GUELLE
14 - Mme Patricia DIVARET
15 - M. Emmanuel SONSINI
16 - Mme Chantal BLIN
17 - M. Thibault LHOTELLIER
18 - Mme Jacqueline HALOPE
19 - M. Louis LAGARDE
20 - Mme Fanny HAMONIAUX
21 - M. Selim MANSOUR
22 - Mme Annie LAGARDE
23 - M. Gilles PICHON
Section électorale : Eure
1 - M. Rémy PORTIER
2 - Mme Nadège ALEXANDRE
3 - M. Patrick DELATTRE
4 - Mme Nadia GILLAS
5 - M. Johny CHASSAN
6 - Mme Delphine LAIR
7 - M. Félix PERRET
8 - Mme Patricia DUMONT
9 - M. Laurent TETE
10 - Mme Béatrice PALACIOS
11 - M. Julien MOREL
12 - Mme Francine QUENAULT
13 - M. Rémi CROSNIER
14 - Mme Paulette PORTIER
15 - M. Nicolas LEGROS
16 - Mme Danièle BILDE
17 - M. Georges BIMONT
18 - Mme Jacqueline CHAUWIN
19 - M. Philippe VIMOND
20 - Mme Emilie LEGENDRE
Section électorale : Manche
1 - M. Claude MACÉ
2 - Mme Anne-Marie MACÉ
3 - M. Samuel ZUBICARAY
4 - Mme Marjorie DUPONT
5 - M. Ludovic DURAND
6 - Mme Christine BECHEREL
7 - M. Mathieu SOUL
8 - Mme Marie-Hélène NÉE
9 - M. Julien SIMON
10 - Mme Isabelle CHAUWIN
11 - M. François LESAUVAGE
12 - Mme Emma SOUL
13 - M. Jean-Marc FEREY
14 - Mme Aude MACÉ
15 - M. Dominique LIOT
16 - Mme Béatrice LESAUVAGE
17 - M. Yves FOURNEL
Section électorale : Orne
1 - M. Jean-Christophe LOUTRE
2 - Mme Nadine SIMÉON
3 - M. Yusuf MESECI
4 - Mme Hafida MEDOUR
5 - M. Max PISTOLESI
6 - Mme Stéphanie CHAUWIN
7 - M. Gérard LHERMITTE
8 - Mme Angéline HAMEL
9 - M. Dominique DURAND
10 - Mme Nicole BIGOT
11 - M. Guillaume LEFRANCOIS
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Laurent MONTARON
2 - Mme Maeva CHARBONNIER
3 - M. Brice LETACQ
4 - Mme Véronique DULARY
5 - M. Antoine GOBLET
6 - Mme Salomé GARCIA
7 - M. Karim ERRAHMANE
8 - Mme Aurélia BOSQ
9 - M. Mouloud TOUILEB
10 - Mme Adjo PIERSON
11 - M. Gilian MANOUVRIER
12 - Mme Prescilia FERE
13 - M. Hervé GRANEIX
14 - Mme Yvette MERCIER
15 - M. Julien DONNER
16 - Mme Anaïs ROUSÉ
17 - M. Baptiste GIROD
18 - Mme Françoise CHARBONNIER
19 - M. Gaspard HUBERT
20 - Mme Isabelle DIAS DA SILVA
21 - M. Olivier COUVERCELLE
22 - Mme Roselyne VIVIER
23 - M. Julien HOFLACK
24 - Mme Virginie COQUEREL
25 - M. Jean-Claude BEAUDRU
26 - Mme Marie-Laure DELACOUCHIE
27 - M. Alain HAREL
28 - Mme Neigma POULLAIN
29 - M. Martin PIFFAUT
30 - Mme Claudine LAFONTAINE
31 - M. Pascal LETACQ
32 - Mme Christiane LECLERCQ
33 - M. Pascal ROUET
34 - Mme Gilda LEJEUNE TETE
35 - M. William DEEVES
36 - Mme Monique GUERIN
37 - M. Franck JEHANNE
38 - Mme Marine MONTAUBRIC
39 - M. Yohann LETACQ
40 - Mme Aude GEFFROY
41 - M. Jean-François MONTARON