Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

Liste du Front de Gauche conduite par Sébastien Jumel soutenue par le PCF - le PG ensemble. "Un vent de colère. Un souffle d'espoir."

Liste LFG conduite par M. Sébastien JUMEL

Section électorale : Calvados
1 - M. Aurélien GUIDI
2 - Mme Marie-Jeanne GOBERT
3 - M. Damien DE WINTER
4 - Mme Karinne GUALBERT
5 - M. Jean LEBON
6 - Mme Jocelyne AMBROISE
7 - M. Jean QUELLIEN
8 - Mme Virginie POIRIER
9 - M. Allan BERTU
10 - Mme Claire PAUMIER
11 - M. François TOUYON
12 - Mme Agnès BUSSON
13 - M. Marc CHARBONNIER
14 - Mme Sandrine BOURGEOIS
15 - M. Didier MAUREY
16 - Mme Armelle ERNAULT
17 - M. Philippe LEGRAND
18 - Mme Danièle GARNIER
19 - M. Didier CANU
20 - Mme Laurence MAUREY
21 - M. Nicolas BENIES
22 - Mme Marie-Claude HERBOUX
23 - M. Pierre MOURARET
Section électorale : Eure
1 - M. Jean-Luc LECOMTE
2 - Mme Fatia DJEMEL
3 - M. Pascal DIDTSCH
4 - Mme Estelle DANNEBEY
5 - M. Gilles FLEURY
6 - Mme Maryata KONTÉ
7 - M. Valéry BEURIOT
8 - Mme Geneviève MAGNAN
9 - M. Gaëtan LEVITRE
10 - Mme Gladys PRIEUR
11 - M. Anthony AUGER
12 - Mme Michèle LEQUILERIER
13 - M. Emmanuel COLLETIS
14 - Mme Sylvie MARCHAND
15 - M. Eric PLANQUOIS
16 - Mme Brigitte BAUD
17 - M. Zahir MECHKOUR
18 - Mme Michèle BARATTE
19 - M. Alexandre PANNIER
20 - Mme Andrée OGER
Section électorale : Manche
1 - Mme Valérie VARENNE
2 - M. Bertrand HULIN
3 - Mme Chantal TAMBOUR
4 - M. Rémi BESSELIÈVRE
5 - Mme Claire BARRERE
6 - M. Erwan SALADIN
7 - Mme Jacqueline MARTINEZ
8 - M. Hervé RENET
9 - Mme Sylvie LE BAIL
10 - M. Denis TARDIVEAU
11 - Mme Aurélie GAUTIER
12 - M. François DESAUNAY
13 - Mme Nadège PLAINEAU
14 - M. Alain MILLIEN
15 - Mme Gaëlle VEROVE
16 - M. Adrien GUIBERT
17 - Mme Dominique JOUIN
Section électorale : Orne
1 - M. Jean-Claude MARIE
2 - Mme Marie-Noëlle VONTHRON
3 - M. Jean CHATELAIS
4 - Mme Francine BRIERE
5 - M. Aubert SIKIRDJI
6 - Mme Marlène THIBON
7 - M. Nicolas LEDENTU
8 - Mme Christiane DENIMAL
9 - M. François TOLLOT
10 - Mme Martine MONTEGGIA
11 - M. François D'Assise FERRETTE
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Sébastien JUMEL
2 - Mme Céline BRULIN
3 - M. Lionel DESCAMPS
4 - Mme Florence DEROUARD
5 - M. Joachim MOYSE
6 - Mme Sabine DE ALMEIDA
7 - M. Baptiste BAUZA
8 - Mme Corinne VIALARET DU VAL DE LA CRO
9 - M. Thierry DEFRESNE
10 - Mme Hélène KLEIN
11 - M. Julien DUGNOL
12 - Mme Isabelle DUJARDIN
13 - M. Gilles HOUDOUIN
14 - Mme Muriel DEVENDEVILLE
15 - M. Pierre HANTZ
16 - Mme Myriam MULOT
17 - M. Handy BARRÉ
18 - Mme Raphaelle BRANGIER
19 - M. Stéphane VIRVAUX
20 - Mme Anna BOURREAU
21 - M. Bruno THUNE
22 - Mme Joelle GIUDICELLI
23 - M. José MARCHETTI
24 - Mme Florence DEMISELLE
25 - M. Grégory LALOYER
26 - Mme Pauline MASSON
27 - M. Thibaut LANGLOIS
28 - Mme Chloé ARGENTIN
29 - M. Bruno PREPOLESKI
30 - Mme Aline FLAUX
31 - M. Benoit HEBERT
32 - Mme Tiphaine BERTHELOT
33 - M. Laurent JACQUES
34 - Mme Carolanne LANGLOIS
35 - M. Stéphane BARRÉ
36 - Mme Sophie SOMONT
37 - M. Christian GAUTHIER
38 - Mme Michèle ERNIS
39 - M. Noël LEVILLAIN
40 - Mme Nathalie NAIL
41 - M. Jean-Paul LECOQ