Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

Au service de tous les Normands

Liste LUG conduite par M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL

Section électorale : Calvados
1 - M. Raphaël CHAUVOIS
2 - Mme Hélène MIALON-BURGAT
3 - M. Franck GUÉGUÉNIAT
4 - Mme Valérie BUREL
5 - M. Emmanuel MEZERAY
6 - Mme Lucie SALLEY
7 - M. Marc LECERF
8 - Mme Béatrice HOVNANIAN
9 - M. Antoine CASINI
10 - Mme Catherine MADELAINE
11 - M. James LOUVET
12 - Mme Marion HUGUET
13 - M. Jacky LEHUGEUR
14 - Mme Lucie CASTETS
15 - M. Alain BAUDA
16 - Mme Chrystele POUCHIN
17 - M. Mohamed MAACHE
18 - Mme Émilie AUGÉ
19 - M. Olivier TRUFFAUT
20 - Mme Martine DENIS
21 - M. Cédric CAER
22 - Mme Clémentine LE MARREC
23 - M. Marc POTTIER
Section électorale : Eure
1 - M. Marc-Antoine JAMET
2 - Mme Mélanie MAMMERI
3 - M. Timour VEYRI
4 - Mme Florence GUIMBARD
5 - M. Alexis DARMOIS
6 - Mme Martine SEGUELA
7 - M. Richard JACQUET
8 - Mme Sandra FERREIRA AZEVEDO
9 - M. Frédéric DELAMARE
10 - Mme Élise SAEGAERT
11 - M. Olivier TACONET
12 - Mme Fouzia NOUICER
13 - M. Éric LARDEUR
14 - Mme Isabelle FICHET-BOYLE
15 - M. Yves-Marie RIVEMALE
16 - Mme Élodie DESRUES-BROCHARD
17 - M. Losangema BOKETSU
18 - Mme Anne LE DILAVREC
19 - M. Jean-Louis DESTANS
20 - Mme Cassandre BEAUDOUIN-VERCHÈRE
Section électorale : Manche
1 - M. Stéphane TRAVERT
2 - Mme Claudie LAUNOY
3 - M. Benoit ARRIVE
4 - Mme Muriel JOZEAU-MARIGNE
5 - M. Dominique MONNERON
6 - Mme Sylvie DELAUNAY
7 - M. Hrolf LEMARCHANT
8 - Mme Francine FOURMENTIN
9 - M. Fabrice RODRIGUEZ
10 - Mme Elisabeth OURY
11 - M. Arnaud CATHERINE
12 - Mme Maïté ALINE
13 - M. Patrick LEROUX
14 - Mme Christine LADVENU
15 - M. Pascal BRANTONNE
16 - Mme Marie LEMENAND-DUREL
17 - M. Philippe BAUDIN
Section électorale : Orne
1 - M. Laurent BEAUVAIS
2 - Mme Gaëlle PIOLINE
3 - M. Pascal PECCHIOLI
4 - Mme Léone BESNARD
5 - M. Gérard LURÇON
6 - Mme Chantal JOURDAN
7 - M. Thierry PINOT
8 - Mme Christine RODRIGUEZ
9 - M. Maxence SEBERT
10 - Mme Isabelle BOSCHER
11 - M. Vincent KRÉMER-GÉNIN
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
2 - Mme Oumou NIANG
3 - M. Frédéric SANCHEZ
4 - Mme Estelle GRELIER
5 - M. Laurent BONNATERRE
6 - Mme Valérie GARRAUD
7 - M. Abdelkader CHEKHEMANI
8 - Mme Catherine TROALLIC
9 - M. Dominique RANDON
10 - Mme Laurence RENOU
11 - M. Dany MINEL
12 - Mme Valérie GIBERT-THIEULENT
13 - M. Nicolas VINCENT
14 - Mme Natacha BOS
15 - M. Djoudé MERABET
16 - Mme Stéphanie HAQUET
17 - M. Cédric EVANO
18 - Mme Valérie AUVRAY
19 - M. Olivier MOURET
20 - Mme Delphine TOROSSIAN
21 - M. Emmanuel PATRY
22 - Mme Dorothée ROBILLARD
23 - M. Jean-Yves BILLORÉ
24 - Mme Laura SLIMANI
25 - M. Yannick LE COQ
26 - Mme Christine DUNET
27 - M. Christophe LEROY
28 - Mme Raphaëlle KRÉBILL
29 - M. Christophe DESILLE
30 - Mme Florence LEGENDRE
31 - M. Philippe CAPELLE
32 - Mme Juliette PERCHEPIED
33 - M. Arnaud HADRYS
34 - Mme Isabelle LEVEQUE
35 - M. Olivier LECONTE
36 - Mme Florence POLLET
37 - M. Antoine HARDY
38 - Mme Dominique CHAUVEL
39 - M. Mickaël BARON
40 - Mme Valérie FOURNEYRON
41 - M. Gérard HEUZÉ