Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Normandie

NOUVELLE DONNE NORMANDIE

Liste LDVG conduite par Mme Alexandra LECOEUR

Section électorale : Calvados
1 - M. Florent HÉROUARD
2 - Mme Caroline FOUCAULT
3 - M. Pascal BANNING
4 - Mme Mathilde MORLET
5 - M. Daniel HELOUIN
6 - Mme Béatrice ARDONCEAU
7 - M. Christian MONCHOIS
8 - Mme Marion ALEXANDRE
9 - M. Thibaut GRATIUS
10 - Mme Morgane SANSORGNÉ
11 - M. Jean-Michel SOUTUMIER
12 - Mme Anne PLANCHOT-KERMORVANT
13 - M. Romain VAURABOURG
14 - Mme Anne GOUSSARD
15 - M. Lionel MAUGER
16 - Mme Sylvie COULOMB
17 - M. Nicolas CANTALOUBE
18 - Mme Rolande CARDIN
19 - M. Corentin JOREL
20 - Mme Audrey LEFORESTIER
21 - M. Alain LOZACH
22 - Mme Sylvie HUARD
23 - M. Paul CALBERG-ELLEN
Section électorale : Eure
1 - M. Yves SORET
2 - Mme Sylvie CARDON
3 - M. Antoine GOULET
4 - Mme Stéphanie BORDES
5 - M. Christian TREFEU
6 - Mme Sylvie LE CHOSSEC
7 - M. Eric BARDOUX
8 - Mme Farida AKKOUCHE
9 - M. Gérard REISS
10 - Mme Sylvie SIBIRIL
11 - M. Alain HERICHER
12 - Mme Mathilde GOULET
13 - M. Richard SANZ
14 - Mme Christine AMANIEU
15 - M. Fabrice CATALA
16 - Mme Raphaele CASTEL
17 - M. Philippe BRUN
18 - Mme Claudine JARROUSSE
19 - M. Georges JANVIER
20 - Mme Sylvaine PERRIGAULT
Section électorale : Manche
1 - Mme Alexandra LECOEUR
2 - M. Sylvain EVARISTE
3 - Mme Claudine COURTEILLE
4 - M. Jean CONSTANTINIDIS
5 - Mme Thérèse BOSSIERES
6 - M. Philippe SAHUGUÉDE
7 - Mme Martine PERRIER
8 - M. Eric LOMBARD
9 - Mme Anne-Marie ARNAUD
10 - M. Thierry GESLAIN
11 - Mme Annick MOUTON
12 - M. Laurent BOURDIN
13 - Mme Joëlle PROD'HOMME
14 - M. Denis COQUELIN
15 - Mme Marie-Pierre SEZNEC
16 - M. Marc MOUTON
17 - Mme Roseline THOMAS
Section électorale : Orne
1 - M. Germain DO MARCOLINO
2 - Mme Marie-Annick LEROY
3 - M. Christophe POULAIN
4 - Mme Alexandra EVRARD
5 - M. Gérard BOULANGER
6 - Mme Louise-Gabrielle BOULANGER
7 - M. Olivier MARESCHAL
8 - Mme Marie-Hélène COUETTE CHESNEAU
9 - M. Georges DILASSER
10 - Mme Carine MARESCHAL
11 - M. Jean-François KOZOLE
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Nicolas HUET DE BARROS
2 - Mme Odile SORET-MORVAN
3 - M. Pierre HOCHEDE
4 - Mme Nelly ABERGEL
5 - M. Michel CORDIN
6 - Mme Catherine BEYL
7 - M. Gilles ALLEGRE
8 - Mme Jeanne ALIX-COLET
9 - M. Thibaut MARTINE
10 - Mme Christine CORDIN
11 - M. Toufik KHIAR
12 - Mme Cécilia LEROY
13 - M. Omar EL KTIBI
14 - Mme Françoise MARTIN
15 - M. Gaëtan GENTE
16 - Mme Céline LEFEBVRE
17 - M. Fabien LESCEU
18 - Mme Françoise AULAGNIER
19 - M. Francis PRIOLLAUD
20 - Mme Adeline HUET
21 - M. Camille LAVERSANNE
22 - Mme Audrey HERMENT
23 - M. Alexandre DE BARROS
24 - Mme Nicole TRANVOUEZ
25 - M. Ludovic MELLON
26 - Mme Laurence DEVILLEPOIX
27 - M. Pierre JARRY
28 - Mme Ingrid SOUDAIS
29 - M. Ena LEROY
30 - Mme Charlotte HAMEL
31 - M. Hubert SORET
32 - Mme Françoise BEYL
33 - M. Xavier DUFRESNE
34 - Mme Marie CHALIN
35 - M. François-Pierre LAUNAY
36 - Mme Elisabeth ZALAY
37 - M. Dominique GONET
38 - Mme Corinne SENARD
39 - M. Jean HERPIN
40 - Mme Michèle LEROY
41 - M. Adrien ALLEGRE