Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Normandie

LA NORMANDIE CONQUERANTE AVEC HERVÉ MORIN

Liste LUD conduite par M. Hervé MORIN

Section électorale : Calvados
1 - M. Rodolphe THOMAS
2 - Mme Sophie GAUGAIN
3 - M. Marc MILLET
4 - Mme Nathalie PORTE
5 - M. Patrick GOMONT
6 - Mme Emmanuelle DORMOY
7 - M. Jean-Marie BERNARD
8 - Mme Elisabeth JOSSEAUME
9 - M. Didier VERGY
10 - Mme Lynda LAHALLE
11 - M. Serge TOUGARD
12 - Mme Catherine GOURNEY-LECONTE
13 - M. Frédéric POUILLE
14 - Mme Sophie DE GIBON
15 - M. Grégory BERKOVICZ
16 - Mme Pascale BLASSEL
17 - M. Samuel LAHAYE
18 - Mme Aminthe RENOUF
19 - M. Michel TOURNIER
20 - Mme Isabelle MULLER DE SCHONGOR
21 - M. Rudy NIEWIADOMSKI
22 - Mme Coralie BELAMY
23 - M. Vincent COUTURIER
Section électorale : Eure
1 - M. Hervé MORIN
2 - Mme Michèle ROUVEIX
3 - M. Guy LEFRAND
4 - Mme Nathalie LAMARRE
5 - M. François-Xavier PRIOLLAUD
6 - Mme Karêne BEAUVILLARD
7 - M. Hervé MAUREY
8 - Mme Anne-Laure MARTEAU
9 - M. François OUZILLEAU
10 - Mme Marie-Noëlle CHEVALIER
11 - M. Guy DOSSANG
12 - Mme Anne TERLEZ
13 - M. Jacky BIDAULT
14 - Mme Amale LAÏEB
15 - M. Antoine SERVEL DE COSMI
16 - Mme Isabelle DUONG
17 - M. André SOURDON
18 - Mme Isabelle STIEVENARD
19 - M. Yann FRANCOISE
20 - Mme Anaïs MORDRET
Section électorale : Manche
1 - M. David MARGUERITTE
2 - Mme Anne-Marie COUSIN
3 - M. Jean-Manuel COUSIN
4 - Mme Claire ROUSSEAU
5 - M. Hubert LEFÈVRE
6 - Mme Florence MAZIER
7 - M. Pascal MARIE
8 - Mme Christiane VULVERT
9 - M. Pierre VOGT
10 - Mme Béatrice GOSSELIN
11 - M. Jean-Michel PEYRE
12 - Mme Nathalie PANASSIÉ
13 - M. Pierre SOETAERT
14 - Mme Françoise HAMON
15 - M. Laurent PIEN
16 - Mme Emmanuelle JEANNETEAU
17 - M. Jean-Yves MERCIER
Section électorale : Orne
1 - M. Bertrand DENIAUD
2 - Mme Catherine MEUNIER
3 - M. Ludovic ASSIER
4 - Mme Séverine YVARD
5 - M. Laurent MARTING
6 - Mme Marie-Laure GIROULT DES BROSSES
7 - M. Marc TOUTAIN
8 - Mme Brigitte CHOQUET
9 - M. Grégoire CORMAILLE DE VALBRAY
10 - Mme Joëlle ROBILLARD
11 - M. Patrick CROISSANT
Section électorale : Seine-Maritime
1 - Mme Françoise GUÉGOT
2 - M. Jean-Baptiste GASTINNE
3 - Mme Catherine MORIN-DESAILLY
4 - M. Julien DEMAZURE
5 - Mme Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
6 - M. Hubert DEJEAN DE LA BATIE
7 - Mme Marie-Françoise GUGUIN
8 - M. Pascal HOUBRON
9 - Mme Nathalie THIERRY
10 - M. Thierry DULIÈRE
11 - Mme Malika CHERRIERE
12 - M. Didier PERALTA
13 - Mme Clotilde EUDIER
14 - M. Xavier LEFRANÇOIS
15 - Mme Valérie EGLOFF
16 - M. Edouard DE PRADEL DE LAMAZE
17 - Mme Isabelle VANDENBERGHE
18 - M. Jean-François BLOC
19 - Mme Marie-Hélène ROUX
20 - M. Alain DURAND
21 - Mme Evelyne DELBOS
22 - M. Pierre HURTEBIZE
23 - Mme Sabrina BRÉQUIGNY
24 - M. Florent SAINT-MARTIN
25 - Mme Annie OUVRY
26 - M. Patrick CHABERT
27 - Mme Pascale ESKINAZI
28 - M. Steve KOWALSKI
29 - Mme Anne-Sophie DESCHAMPS
30 - M. Jean DELALANDRE
31 - Mme Hélène VAN DE WALLE
32 - M. Augustin BOEUF
33 - Mme Sarah TESSIER
34 - M. Nour-Eddine HAIDA
35 - Mme Virginie LAMBERT
36 - M. Gaëtan LUCAS
37 - Mme Séverine LEMOINE
38 - M. Eric PICARD
39 - Mme Marlène MAMEAUX
40 - M. Antoine RUFENACHT
41 - Mme Catherine FLAVIGNY