Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Normandie

AU SERVICE DE TOUS LES NORMANDS

Liste LUG conduite par M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL

Section électorale : Calvados
1 - M. Raphaël CHAUVOIS
2 - Mme Hélène MIALON-BURGAT
3 - M. Franck GUÉGUÉNIAT
4 - Mme Caroline AMIEL
5 - M. Emmanuel MEZERAY
6 - Mme Marie-Jeanne GOBERT
7 - M. Marc LECERF
8 - Mme Valérie BUREL
9 - M. Francis JOLY
10 - Mme Béatrice HOVNANIAN
11 - M. James LOUVET
12 - Mme Jocelyne AMBROISE
13 - M. Antoine CASINI
14 - Mme Clara OSADTCHY
15 - M. Jacky LEHUGEUR
16 - Mme Lucie SALLEY
17 - M. Alain BAUDA
18 - Mme Danièle GARNIER
19 - M. Nicolas DEFARGE
20 - Mme Marion HUGUET
21 - M. Mohamed MAACHE
22 - Mme Chrystele POUCHIN
23 - M. Marc POTTIER
Section électorale : Eure
1 - M. Marc-Antoine JAMET
2 - Mme Mélanie MAMMERI
3 - M. Timour VEYRI
4 - Mme Laëtitia SANCHEZ
5 - M. Jean-Luc LECOMTE
6 - Mme Florence GUIMBARD
7 - M. Alexis DARMOIS
8 - Mme Martine SEGUELA
9 - M. Olivier TACONET
10 - Mme Estelle DANNEBEY
11 - M. Frédéric LAMBLIN
12 - Mme Sandra FERREIRA AZEVEDO
13 - M. Richard JACQUET
14 - Mme Élise SAEGAERT
15 - M. Valéry BEURIOT
16 - Mme Fouzia NOUICER
17 - M. Frédéric DELAMARE
18 - Mme Christine REGENTETE
19 - M. Yves-Marie RIVEMALE
20 - Mme Anne LE DILAVREC
Section électorale : Manche
1 - M. Stéphane TRAVERT
2 - Mme Claudie LAUNOY
3 - M. Benoit ARRIVE
4 - Mme Muriel JOZEAU-MARIGNE
5 - M. François DUFOUR
6 - Mme Valérie VARENNE
7 - M. Dominique MONNERON
8 - Mme Francine FOURMENTIN
9 - M. Fabrice RODRIGUEZ
10 - Mme Véronique ROGER
11 - M. Hrolf LEMARCHANT
12 - Mme Sylvie DELAUNAY
13 - M. Bertrand HULIN
14 - Mme Elisabeth OURY
15 - M. Jérôme VIRLOUVET
16 - Mme Maïté ALINE
17 - M. Arnaud CATHERINE
Section électorale : Orne
1 - M. Laurent BEAUVAIS
2 - Mme Gaëlle PIOLINE
3 - M. Yanic SOUBIEN
4 - Mme Léone BESNARD
5 - M. Jean CHATELAIS
6 - Mme Chantal JOURDAN
7 - M. Thierry PINOT
8 - Mme Christine RODRIGUEZ
9 - M. Pascal PECCHIOLI
10 - Mme Cécile LEBARBEY
11 - M. Maxence SEBERT
Section électorale : Seine-Maritime
1 - M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
2 - Mme Oumou NIANG
3 - M. Sébastien JUMEL
4 - Mme Estelle GRELIER
5 - M. Claude TALEB
6 - Mme Valérie GARRAUD
7 - M. Joachim MOYSE
8 - Mme Catherine TROALLIC
9 - M. Frédéric SANCHEZ
10 - Mme Céline BRULIN
11 - M. Gilles HOUDOUIN
12 - Mme Valérie GIBERT-THIEULENT
13 - M. Abdelkader CHEKHEMANI
14 - Mme Véronique BEREGOVOY
15 - M. Laurent BONNATERRE
16 - Mme Laurence RENOU
17 - M. Dominique RANDON
18 - Mme Natacha BOS
19 - M. Emmanuel PATRY
20 - Mme Isabelle DUJARDIN
21 - M. David CORMAND
22 - Mme Stéphanie HAQUET
23 - M. Baptiste BAUZA
24 - Mme Valérie AUVRAY
25 - M. Dany MINEL
26 - Mme Tiphaine BERTHELOT
27 - M. Nicolas VINCENT
28 - Mme Véronique MOINET
29 - M. Djoudé MERABET
30 - Mme Delphine TOROSSIAN
31 - M. Laurent JACQUES
32 - Mme Dorothée ROBILLARD
33 - M. Olivier MOURET
34 - Mme Florence DEROUARD
35 - M. Jean-Yves BILLORÉ
36 - Mme Laura SLIMANI
37 - M. Matthieu CARPENTIER
38 - Mme Christine DUNET
39 - M. Noël LEVILLAIN
40 - Mme Valérie FOURNEYRON
41 - M. Gérard HEUZÉ