Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Conseil Régional de la région : Normandie

Liste conduite par Section électorale Elu(e)(s)
M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL (LUG) Calvados M. Raphaël CHAUVOIS
Mme Hélène MIALON-BURGAT
M. Franck GUÉGUÉNIAT
Mme Caroline AMIEL
M. Emmanuel MEZERAY
Mme Marie-Jeanne GOBERT
Eure M. Marc-Antoine JAMET
Mme Mélanie MAMMERI
M. Timour VEYRI
Mme Laëtitia SANCHEZ
Manche M. Stéphane TRAVERT
Mme Claudie LAUNOY
M. Benoit ARRIVE
Mme Muriel JOZEAU-MARIGNE
Orne M. Laurent BEAUVAIS
Mme Gaëlle PIOLINE
Seine-Maritime M. Nicolas MAYER-ROSSIGNOL
Mme Oumou NIANG
M. Sébastien JUMEL
Mme Estelle GRELIER
M. Claude TALEB
Mme Valérie GARRAUD
M. Joachim MOYSE
Mme Catherine TROALLIC
M. Frédéric SANCHEZ
Mme Céline BRULIN
M. Gilles HOUDOUIN
M. Nicolas BAY (LFN) Calvados Mme Christelle LECHEVALIER
M. Philippe FOUCHE-SAILLLENFEST
Mme Chantal HENRY
M. Jean-Philippe ROY
Eure M. Timothée HOUSSIN
Mme Alexandra PIEL
M. Emmanuel CAMOIN
Mme Fabienne DELACOUR
Manche M. Jean-Jacques NOËL
Mme Marie-Françoise KURDZIEL
M. Robert RETOUT
Orne M. Lionel STIEFEL
Mme Francine LAVANRY
Seine-Maritime M. Nicolas BAY
Mme Françoise DUCHAUSSOY
M. Jacques GAILLARD
Mme Isabelle GILBERT
M. Damien LENOIR
Mme Elizabeth LALANNE DE HAUT
M. Guillaume PENNELLE
Mme Geneviève SALVISBERG
M. Hervé MORIN (LUD) Calvados M. Rodolphe THOMAS
Mme Sophie GAUGAIN
M. Marc MILLET
Mme Nathalie PORTE
M. Patrick GOMONT
Mme Emmanuelle DORMOY
M. Jean-Marie BERNARD
Mme Elisabeth JOSSEAUME
M. Didier VERGY
Mme Lynda LAHALLE
M. Serge TOUGARD
Mme Catherine GOURNEY-LECONTE
Eure M. Hervé MORIN
Mme Michèle ROUVEIX
M. Guy LEFRAND
Mme Nathalie LAMARRE
M. François-Xavier PRIOLLAUD
Mme Karêne BEAUVILLARD
M. Hervé MAUREY
Mme Anne-Laure MARTEAU
M. François OUZILLEAU
Mme Marie-Noëlle CHEVALIER
Manche M. David MARGUERITTE
Mme Anne-Marie COUSIN
M. Jean-Manuel COUSIN
Mme Claire ROUSSEAU
M. Hubert LEFÈVRE
Mme Florence MAZIER
M. Pascal MARIE
Mme Christiane VULVERT
M. Pierre VOGT
Orne M. Bertrand DENIAUD
Mme Catherine MEUNIER
M. Ludovic ASSIER
Mme Séverine YVARD
M. Laurent MARTING
Seine-Maritime Mme Françoise GUÉGOT
M. Jean-Baptiste GASTINNE
Mme Catherine MORIN-DESAILLY
M. Julien DEMAZURE
Mme Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK
M. Hubert DEJEAN DE LA BATIE
Mme Marie-Françoise GUGUIN
M. Pascal HOUBRON
Mme Nathalie THIERRY
M. Thierry DULIÈRE
Mme Malika CHERRIERE
M. Didier PERALTA
Mme Clotilde EUDIER
M. Xavier LEFRANÇOIS
Mme Valérie EGLOFF
M. Edouard DE PRADEL DE LAMAZE
Mme Isabelle VANDENBERGHE
M. Jean-François BLOC