Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par M. Eric PECQUEUR

Section électorale : Aisne
1 - Mme Anne ZANDITÉNAS
2 - M. Jean-Loup PERNELLE
3 - Mme Claire LEDOUX
4 - M. Dominique PICQUEUR
5 - Mme Sylvie GÉRET
6 - M. Francis GARCIA
7 - Mme Laetitia VOISIN
8 - M. Patrick MASSART
9 - Mme Karine COMPANT
10 - M. Abdel-Nour CHOUFA
11 - Mme Françoise QUIN
12 - M. Cédric DUFOUR
13 - Mme Christelle LEBLOND
14 - M. Fabrice VANKERKORE
15 - Mme Claire LANGÉRÔME
16 - M. Philippe CROQUET
17 - Mme Belinda LESCUYER
Section électorale : Nord
1 - M. Eric PECQUEUR
2 - Mme Nicole BAUDRIN
3 - M. Pierre LANGLET
4 - Mme Fatima ABDELLAOUI
5 - M. Jean-Christophe LEROY
6 - Mme Marie-Claude RONDEAUX
7 - M. Christophe CHARLON
8 - Mme Laure BOUREL
9 - M. Jean-Luc WARINGHEM
10 - Mme Édith WEISSHAUPT
11 - M. Xavier LAPIERRE
12 - Mme Françoise DELBARRE
13 - M. Bruno VARGIU
14 - Mme Léa DEMORY
15 - M. Luc DUBOIS
16 - Mme Sandrine DESRAYAUD
17 - M. Martial ESMANS
18 - Mme Nadine REYNAERT
19 - M. Bruno LECLERCQ
20 - Mme Renée TOILLON
21 - M. Jacky BOUCOT
22 - Mme Martine DUPONT
23 - M. Pierre MADELAIN
24 - Mme Nadine WESPELAERE
25 - M. Jean-Charles COURNUT
26 - Mme Pascale ROUGÉE
27 - M. Bruno MONTMORY
28 - Mme Déborah LARZILLIÈRE
29 - M. Jean-Marc HERBIN
30 - Mme Marie DI VITA
31 - M. Raymond COVAIN
32 - Mme Monique DEBLIQUI
33 - M. Dimitri MOZDZIERZ
34 - Mme Monique GUENNOU
35 - M. Nicolas DAUMERIE
36 - Mme Ingrid DUR
37 - M. Erick REGENT
38 - Mme Dominique DURAND
39 - M. Frédéric SCHEERS
40 - Mme Chantal SARAZIN
41 - M. Alain DEMORY
42 - Mme Marie-France HNATYSZYN
43 - M. Daniel DESMET
44 - Mme Jeannine GOURNAY
45 - M. Jacques VOLANT
46 - Mme Véronique LARPENTEUR
47 - M. Yoann MATHIEU
48 - Mme Marie-José LEROY
49 - M. Florent PERSSON
50 - Mme Malika BOUGHEDADA
51 - M. Ludovic SZARZEC
52 - Mme Sylvie DELES
53 - M. André KORB
54 - Mme Nathalie BAUDRIN
55 - M. Maurice FALEUR
56 - Mme Anita QUESNOY
57 - M. Claude MARTIN
58 - Mme Carole BAILLEUL
59 - M. Fabrice PEETERS
60 - Mme Gilberte DUFOREST
61 - M. David HAILLANT
62 - Mme Anne VERMEERSCH
63 - M. Roger MARIE
64 - Mme Karine JASIAK
65 - M. Gilles BOURY
66 - Mme Muriel PRENSIER
67 - M. Luc MAGNIOT
68 - Mme Pascale WILLEM
69 - M. Vincent MAGNIEZ
70 - Mme Amandine DUCHENE
71 - M. Arnaud BEUCHERIE
72 - Mme Andrée QUINCHON
73 - M. David DESJARDINS
74 - Mme Marlène WROBEL
75 - M. Jacques CAUDRON
76 - Mme Maryline MOUCHOUX
Section électorale : Oise
1 - M. Roland SZPIRKO
2 - Mme Hélène BECHERINI
3 - M. Jean-Marc ISKIN
4 - Mme Agnès DINGIVAL
5 - M. Xavier DENIS
6 - Mme Renée POTCHTOVIK
7 - M. Boris OLAGNIER
8 - Mme Aude PAMART
9 - M. Jean-Philippe FRUITIER
10 - Mme Heidi FAUVILLE
11 - M. Franck VATINEL
12 - Mme Béatrice LION
13 - M. Guy VITOUX
14 - Mme Marie-Thérèse KUBERA
15 - M. Pascal MAURICE
16 - Mme Sonia GUILLEMANT
17 - M. Michel VALET
18 - Mme Valérie MEUBLAT
19 - M. Raynald LORETI
20 - Mme Fanny LEMONNIER
21 - M. René FIALKOWSKY
22 - Mme Virginie VILALTE
23 - M. Gwec'Hen MAUDET
24 - Mme Djamila BOUCHAOUI
25 - M. Christian FOLIOT
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Françoise MILLOT
2 - M. Michel DARRAS
3 - Mme Flore LATASTE
4 - M. Régis SCHEENAERTS
5 - Mme Nathalie HUBERT
6 - M. Abmajid BELHADJ
7 - Mme Anne-Marie DEFLANDRE
8 - M. Grégory LALOUX
9 - Mme Dominique GAI
10 - M. Patrick MACQUET
11 - Mme Marie-Danièle DUQUENNE
12 - M. Eric BERNARD
13 - Mme Christine WOJTASIK
14 - M. Didier LETREN
15 - Mme Barbara BENTKOWSKI
16 - M. Jean LORENTE
17 - Mme Céline VAHÉ
18 - M. Jean-Paul WALLARD
19 - Mme Marie LESIEUR
20 - M. Dominique HERICOURT
21 - Mme Annie VERMEULEN
22 - M. Éric TRIQUET
23 - Mme Charline DESTEIRDT
24 - M. Éric ROBASZKIEWICZ
25 - Mme Marine MOLINS
26 - M. Geoffrey LALOUX
27 - Mme Patricia WOJTASIK
28 - M. Alain DESFRANCOIS
29 - Mme Renée BOURNISIEN
30 - M. Michel TOMCZAK
31 - Mme Sophie GAZUT
32 - M. Christophe MORTEL
33 - Mme Sylvie LATINIE
34 - M. Patrick DEDELOT
35 - Mme Nadine CRETON
36 - M. Olivier CARRAUD
37 - Mme Cathy BALLEKENS
38 - M. Laurent LUCAS
39 - Mme Valérie LEGRAND
40 - M. Pierre TOMCZAK
41 - Mme Nathalie ROGER
42 - M. Pietro VAIRO
43 - Mme Clarisse CHEIKHI
44 - M. Benjamin DUBIEZ
Section électorale : Somme
1 - M. Bruno PALENI
2 - Mme Laurence ACOULON
3 - M. Bertrand DEQUEN
4 - Mme Aude JACQMIN
5 - M. Georges DOVERGNE
6 - Mme Maëva FRÉROT
7 - M. Michel DEQUEN
8 - Mme Lisette DELIGNY
9 - M. Dominique SCAGLIA
10 - Mme Zohra ABDI
11 - M. Thierry FRONTY
12 - Mme Anne-Marie TÉNIÈRE
13 - M. Jean-Alain BLOT
14 - Mme Fabienne DELEPORTE
15 - M. Vincent GUILLIER
16 - Mme Élise ACOULON
17 - M. Guillaume GAUDET
18 - Mme Françoise ROSADE