Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan

Liste LDLF conduite par M. Jean-Philippe TANGUY

Section électorale : Aisne
1 - M. Philippe DOUCHAIN
2 - Mme Michelle CADIOU
3 - M. Daniel KEM
4 - Mme Gabrielle FINKBEINER
5 - M. Philippe PARCHEMINIER
6 - Mme Aurore MERIAUX
7 - M. Samuel SEUBE
8 - Mme Christine DELCROS
9 - M. Christian PERUT
10 - Mme Danielle BERNARD
11 - M. David LAHAYE
12 - Mme Marie DESLIENS
13 - M. Rudy TRICOTEAUX
14 - Mme Nafissa MÉRIAUX
15 - M. Eric BLAREL
16 - Mme Micheline LEURIDAN
17 - M. Alexandre LOUBET
Section électorale : Nord
1 - M. François DUBOUT
2 - Mme Caroline MOUFLIN
3 - M. Éric PORTEJOIE
4 - Mme Christine TAVERNIER
5 - M. Jean-Luc LANDRU
6 - Mme Annick AMPHOUX
7 - M. Gérard BAILLIET
8 - Mme Anaïs GADAULT
9 - M. François MORTIER
10 - Mme Michèle DOCKX
11 - M. Ludovic LUSSIEZ
12 - Mme Camille MARQUIS
13 - M. Guillaume LEVECQ
14 - Mme Amandine LECLERC
15 - M. Christophe BOIDIN
16 - Mme Audrey CIGANA
17 - M. Christian VASSELIN
18 - Mme Delphine VANELLE
19 - M. Loic JASPART
20 - Mme Michèle SAMYN
21 - M. Christian MAES
22 - Mme Corinne VANDEVENNE
23 - M. Georges DUVAL
24 - Mme Pascale BOUDOUX
25 - M. Michel DELANNOY
26 - Mme Véronique BONDUE
27 - M. Philippe COMYN
28 - Mme Patricia CORTESI
29 - M. Daniel BROIE
30 - Mme Camélia DESVARIEUX-DUPONT
31 - M. Firmin COUSYN
32 - Mme Evelyne MARTY
33 - M. Mathieu FAUVEAU
34 - Mme Gisèle SAINT-YVES
35 - M. Marc HOLLANDE
36 - Mme Maëva DELANNOY
37 - M. Michaël LANOY
38 - Mme Patricia VANHOUTE
39 - M. Francis DOCKX
40 - Mme Sandrine MENTION
41 - M. Xavier DILLIES
42 - Mme Maria RIBREUX
43 - M. Alain DUPONT
44 - Mme Christiane SANNIER
45 - M. Pascal COLLOT
46 - Mme Eliane BRIRAUD
47 - M. Jean-Claude DUBOIS
48 - Mme Gaëlle SEULIN
49 - M. Cédric BROGNÉ
50 - Mme Monique ROUZIAU
51 - M. Sébastien RAGER
52 - Mme Eléonore DOLLE
53 - M. Pierre WATTERLOT
54 - Mme Claire KREMER
55 - M. Jean PALETTE
56 - Mme Laetitia BOUDALIEZ
57 - M. Philippe PREVOT
58 - Mme Sylvie FERNANDEZ
59 - M. François COUSSEMENT
60 - Mme Isabelle MERLIER
61 - M. Yves BRINKHUIZEN
62 - Mme Claudie LEJEUNE
63 - M. Jean-François VALLEZ
64 - Mme Clémentine MORTIER
65 - M. Manuel HEZKIA
66 - Mme Odile LIMOU
67 - M. Henri FARINEAU
68 - Mme Louise CABOT
69 - M. Georges GOUNEL
70 - Mme Marie-France MACHY
71 - M. Maxime VANELLE
72 - Mme Nathalie SIMONEK
73 - M. Gaston LOTOI
74 - Mme Marie MOUTON
75 - M. Jean-Luc FASQUEL
76 - Mme Olga SOROKINA
Section électorale : Oise
1 - M. Roland GUILLAUX
2 - Mme Anne SEBIRE
3 - M. Laurent DESLIENS
4 - Mme Véronique ROGEZ
5 - M. Ludovic GUYOT
6 - Mme Anne-Laure VANIN
7 - M. Daniel BIGORGNE
8 - Mme Martine RIGAUT-COURBÈRES
9 - M. Michel RAMEL
10 - Mme Colette ROGER
11 - M. Christian YEUILLAZ
12 - Mme Mesmin LAURENCIN FELICIA
13 - M. Marc MOUILLESEAUX
14 - Mme Clothilde DOLLE
15 - M. Stéphane JORAND
16 - Mme Nadine HARAMBAT
17 - M. Augusto FERNANDES
18 - Mme Sandra SALOMEZ
19 - M. Florient TRYOEN
20 - Mme Josette SIGOGNE
21 - M. Frédéric SAVOURET
22 - Mme Paule LAMOTTE
23 - M. Norbert MALLET
24 - Mme Lucette CAILLOUX
25 - M. Alain BOCK
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - M. Benoit DOLLE
2 - Mme Véronique LOIR
3 - M. Daniel MOUTON
4 - Mme Marie-Thérèse CHRUSZEZ
5 - M. Sauveur BALLESTA
6 - Mme Marylise EVRARD
7 - M. Thierry COUSAERT
8 - Mme Paulette CAMBLIN
9 - M. Pierre LIEFHOOGHE
10 - Mme Marcelle POUILLY
11 - M. Guy MANSUY
12 - Mme Françoise DUFOUR
13 - M. Guillaume POT
14 - Mme Claudine BLAUWART
15 - M. Jérémy CARON
16 - Mme Odette LAMPIN GOULOIS
17 - M. Frédérick MERLIER
18 - Mme Josiane BOINEAU
19 - M. Fabrice FONTAINE
20 - Mme Anne BAILLIET
21 - M. Claude BOURDON
22 - Mme Claudine CADET
23 - M. Marc TROUSSARD
24 - Mme Christelle FONTAINE
25 - M. Joël HOINVILLE
26 - Mme Martine LEFEBVRE
27 - M. Hyacinthe KNOBLOCH
28 - Mme Dominique SOCKEEL
29 - M. Tayeb BELGACEM
30 - Mme Caroline CARRION
31 - M. Thierry DELATTRE
32 - Mme Aude BESEME
33 - M. David HANOT
34 - Mme Séverine LEMAIRE
35 - M. Elvis RIGOBERT
36 - Mme Patricia BEDAGUE
37 - M. Germain PAUCHET
38 - Mme Annie RAMECOURT
39 - M. Tony MALAQUIN
40 - Mme Danielle PINTE GONNOT
41 - M. Paul LOIR
42 - Mme Maryse MARMOUSEZ
43 - M. Jean PERON
44 - Mme Sylvie BEDAGUE
Section électorale : Somme
1 - M. Nicolas LOTTIN
2 - Mme Yvette MACQUERON
3 - M. Jean-Philippe TANGUY
4 - Mme Annie MULLER
5 - M. Philippe CORNE
6 - Mme Nathalie LUCAS
7 - M. Christophe BLONDE
8 - Mme Sandrine BUTEL
9 - M. Lambert DEBUSSCHER
10 - Mme Evelyne MAILLARD
11 - M. Raymond LEVY
12 - Mme Marie-Ange BAILLOU VERSAEN
13 - M. Loïc DESJONQUERES
14 - Mme Pascale BRIFFARD
15 - M. Marc MULLER
16 - Mme Nathalie LEJEUNE
17 - M. Philippe LEFEBVRE
18 - Mme Ghislaine WELLECAM