Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

L'UPR avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Eric MASCARO

Section électorale : Aisne
1 - M. Marcel MARCHAND
2 - Mme Françoise FRANCART
3 - M. Geoffroy DEQUIN
4 - Mme Dominique SCHMIDT
5 - M. Christian BOITIEUX
6 - Mme Claudine LOY
7 - M. Lionel BARBOSA SOARES
8 - Mme Brigitte LEMAIRE
9 - M. Jean-Yves LEBLAIN
10 - Mme Olga JASKULSKI
11 - M. Guillaume BECART
12 - Mme Martine FOURCROY
13 - M. Geoffray GAUDION
14 - Mme Katell DEQUIN
15 - M. Anthony VINDEVOGHEL
16 - Mme Rosette MARCHAND
17 - M. André BEAUFREMEZ
Section électorale : Nord
1 - M. Soufyane SOUCHI
2 - Mme Victoire DEHEM-GAUTIER
3 - M. Philippe DAMBRY
4 - Mme Bérangère FAGUIER
5 - M. Laurent-Charles VALDÈS
6 - Mme Stéphanie NIEMANN
7 - M. Jacques CHEVALIER
8 - Mme Marceline BOYELDIEU
9 - M. Olivier DURNEZ
10 - Mme Angélique PASQUIER
11 - M. Sébastien SAUVÉ
12 - Mme Sylvie GRALA
13 - M. Jonathan DEQUIDT
14 - Mme Hourya SLIMANI
15 - M. Bertrand SAOUDI
16 - Mme Nathalie DENHEZ
17 - M. Alain FARELLY
18 - Mme Corinne AUGER
19 - M. Bruno VANSTEENKISTE
20 - Mme Catherine MOGIS
21 - M. Florent DENHEZ
22 - Mme Aurélie ODDE
23 - M. Joël VIEVILLE
24 - Mme Brigitte LANSALOT
25 - M. Frédéric HOCHET
26 - Mme Eve-Nirina VALDÈS
27 - M. Féthi RIAH
28 - Mme Louise CANDELIER
29 - M. Thierry BASSEMENT
30 - Mme Lilia OUNAS
31 - M. Hugues DEHEM-GAUTIER
32 - Mme Elodie NIEMANN
33 - M. Elies BEN HELAL
34 - Mme Erika DO
35 - M. Jérémy DUPLAT
36 - Mme Clémence HANNEQUIN
37 - M. Paul-Antoine BOURGEOIS
38 - Mme Sylvie DEWAELE
39 - M. Yvon HENEL
40 - Mme Nathalie NIEMANN
41 - M. François CAUWEL
42 - Mme Josette VANDENBUSSCHE
43 - M. Rémi MEVAERE
44 - Mme Guillemette CAUWEL
45 - M. Harold ROQUETTE
46 - Mme Isabelle CAIROLI
47 - M. Bruno PERZ
48 - Mme Annie VANDE WEGHE
49 - M. Charles NIEMANN
50 - Mme Christine GUILLOT
51 - M. Dany NIEMANN
52 - Mme Gaëtane BUT
53 - M. Jules DUSOL
54 - Mme Halissa KAHIL
55 - M. Anthony VERGIN
56 - Mme Danièle CAMBIER
57 - M. Stéphane VAN RYSSELBERGHE
58 - Mme Yolande VANDE WEGHE
59 - M. Ali GHANMI
60 - Mme Christine BLANQUART
61 - M. Vincent BASILE
62 - Mme Ludivine HAEZEBAERT
63 - M. Stéphane DUMONT
64 - Mme Sylvie DUPARCQ
65 - M. Daniel NIEMANN
66 - Mme Héléna GARCIA
67 - M. Djamel MENASRI
68 - Mme Martine VANSTEENKISTE
69 - M. Sami JOURNET
70 - Mme Bernadette TASSART
71 - M. Michel JONVAL
72 - Mme Marie DUMONT
73 - M. André DEFIENNES
74 - Mme Arlette VAMBRE
75 - M. Élie MALBEC
76 - Mme Christine VERGIN
Section électorale : Oise
1 - M. Kamel KATACHE
2 - Mme Annick LECLERC
3 - M. Florian MOURAT
4 - Mme Sandrine DUPRE
5 - M. Eddy FICHOT
6 - Mme Frédérique PEREZ
7 - M. Emmanuel LEBAILLY
8 - Mme Anastasia CHMARINA
9 - M. Cédric GUERNIER
10 - Mme Christine PETIT
11 - M. Gérard BRISSOT
12 - Mme Elisabeth HURIER
13 - M. Jérôme PEREZ
14 - Mme Marie CASTELLANO
15 - M. Marc GIGLIO
16 - Mme Noëlle MERCIER
17 - M. Jacques DELHAY
18 - Mme Cécile LECLERC
19 - M. John DEROUET
20 - Mme Sarah FICHOT
21 - M. Félix GIGLIO
22 - Mme Hassina KATACHE
23 - M. Bruno COULON
24 - Mme Juliette LECLERC
25 - M. Alban CAGNIART
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - M. Eric MASCARO
2 - Mme Alizée DOPIERALA
3 - M. Nicolas LEBAS
4 - Mme Emilie FAUVEL
5 - M. Matthieu BEAUFROME
6 - Mme Sabine BEUVRIE
7 - M. Yannick LENOIR
8 - Mme Laure FAUVEL
9 - M. Arnaud DUBOIS
10 - Mme Emmanuelle VANHOUTTE
11 - M. Laurent GOEUSSE
12 - Mme Aude RIEM
13 - M. Olivier DILLY
14 - Mme Evelyne RADTKA
15 - M. Jean-Marie LIBESSART
16 - Mme Ghislaine COSTENOBLE
17 - M. Maxime ROYER
18 - Mme Claude MEVIS
19 - M. Henri-Philippe DOPIERALA
20 - Mme Mauricette GOEUSSE
21 - M. Patrice BAUDRY
22 - Mme Marie EON
23 - M. Mauny CARPENTIER
24 - Mme Patricia LIBESSART
25 - M. Xavier TOMCZAK
26 - Mme Nathalie PICQUART
27 - M. Tom DEHEM-GAUTIER
28 - Mme Clotilde POILLY
29 - M. Maxime NALEPA
30 - Mme Bérénice QUIEVREUX
31 - M. Marc ROYER
32 - Mme Martine BOULANGER
33 - M. Théo DEHEM-GAUTIER
34 - Mme Julie PONTIEU
35 - M. Roland PLATTEAU
36 - Mme Sarah THARAFI
37 - M. José PLUQUET
38 - Mme Véronique DUMONT
39 - M. Virgile DELAVISSE
40 - Mme Thérèse DE PAUW
41 - M. Jean-Marc PICQUART
42 - Mme Charlotte STELANDRE
43 - M. Jean-Luc DELEBARRE
44 - Mme Catherine HERMARY
Section électorale : Somme
1 - M. Gérard DAULLE
2 - Mme Dominique LEDET
3 - M. David MAKOWSKI
4 - Mme Maryvette FLORET
5 - M. Arnaud BELLETTRE
6 - Mme Marie-Françoise HEGUENAUER
7 - M. Adam MAKOWSKI
8 - Mme Claire FOURNET
9 - M. Franck DEVISSCHER
10 - Mme Cathy LEBON
11 - M. Armand MANGOT
12 - Mme Dominique DOUAY
13 - M. Frédéric TOMCZAK
14 - Mme Elisabeth FOURNEL
15 - M. Grégory AUDEGOND
16 - Mme Gilberte MONCLAIRE
17 - M. Cyprien MARQUANT
18 - Mme Marie-José BELLETTRE