Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

L'HUMAIN D'ABORD ! liste de rassemblement citoyen pour une gauche combative et écologiste dans notre région, soutenue par le Parti Communiste Français, Ensemble ! NPDC, la Gauche Unitaire, la Coordination Communiste, République et Socialisme, membres du FRONT DE GAUCHE

Liste LCOM conduite par M. Fabien ROUSSEL

Section électorale : Aisne
1 - M. Benoît ROGER
2 - Mme Christiane DUFOUR
3 - M. Yan RUDER
4 - Mme Karine MOREIRA
5 - M. Jean-Louis BOUDOUX
6 - Mme Mireille AUSÉCACHE
7 - M. Aurélien GALL
8 - Mme Monique SEBASTIJAN
9 - M. Philippe PIERRE
10 - Mme Françoise SEILLIER
11 - M. Pascal LESUR
12 - Mme Florence GEORGES
13 - M. Christian COPIN
14 - Mme Janine MONCOURTOIS
15 - M. Gérard BRUNEL
16 - Mme Violette LEGRAND
17 - M. Michel CARREAU
Section électorale : Nord
1 - M. Fabien ROUSSEL
2 - Mme Nicole TAQUET-LEROY
3 - M. Eric BOCQUET
4 - Mme Patricia DUVIEUBOURG
5 - M. Jean Pierre DELANNOY
6 - Mme Michelle GRÉAUME
7 - M. Alain BRUNEEL
8 - Mme Delphine CASTELLI
9 - M. Hugo VANDAMME
10 - Mme Fatiha KACIMI
11 - M. Alexandre BASQUIN
12 - Mme Brigitte BONNAFFÉ-LERICHE
13 - M. Franck VANDECASTEELE
14 - Mme Elisabeth VALOT
15 - M. Michel LEFEBVRE
16 - Mme Clara LABY
17 - M. David VOLKAERT
18 - Mme Brigitte LEFEBVRE
19 - M. Patrick KOLEBACKI
20 - Mme Pascale BODART
21 - M. Cédric BRUN
22 - Mme Corinne DONNAINT
23 - M. Arnaud MARIÉ
24 - Mme Sandrine HAELEWYCK
25 - M. Steve BANSCH
26 - Mme Martine ROUSSEL-VANHÉE
27 - M. Jérôme DELVAUX
28 - Mme Dominique DE CLERCQ DANEL
29 - M. Pierre-Yves PIRA
30 - Mme Sylviane CARPENTIER
31 - M. Guillaume KRZYKALA
32 - Mme Stéphanie LEROUX
33 - M. Pascal JEAN
34 - Mme Myriam BAZIZ-ALOUACHE
35 - M. Gilles SENGEZ
36 - Mme Jocelyne LEFEBVRE
37 - M. Jacques ADAMSKI
38 - Mme Nathalie LORETTE
39 - M. Corentin BIARDEAU-NOYERS
40 - Mme Claudine REGULSKI
41 - M. Tristan HAUTE
42 - Mme Carole MOREIRA
43 - M. Mohamed GOUBAR
44 - Mme Béatrice VEIT-TORREZ
45 - M. Charles LEMOINE
46 - Mme Maryline BLAIRON
47 - M. Benjamin VANDEKERCKHOVE
48 - Mme Michelle BLANQUET
49 - M. Bruno SALIGOT
50 - Mme Morgane PAYEN
51 - M. Mathias WATTELLE
52 - Mme Déborah GREFFE
53 - M. Franck AGAH
54 - Mme Annick BATALLAN
55 - M. Philippe VERBEKE
56 - Mme Martine DILIBERTO-LEBLOIS
57 - M. Jean-Yves THIÉBAUT
58 - Mme Christiane FONFROIDE
59 - M. Charles BEAUCHAMP
60 - Mme Catherine DESSERY
61 - M. Roland DIAGNE
62 - Mme Rita KFOURY
63 - M. Jean-Jacques CANDELIER
64 - Mme Karine TROTTEIN
65 - M. David DUBELLOY
66 - Mme Nadine SAVARY-CANTELOUP
67 - M. Jean-Louis CHANTREAU
68 - Mme Marie-José BURLION
69 - M. Gilles BALBASTRE
70 - Mme Mireille GABRELLE
71 - M. Jean-François LEGRAND
72 - Mme Sahra CHERID
73 - M. David THIÉBAUT
74 - Mme Nathalie BENALLA
75 - M. Marc DOLEZ
76 - Mme Michelle DEMESSINE
Section électorale : Oise
1 - M. Thierry AURY
2 - Mme Véronique BLEUSE
3 - M. Karim BOUKHACHBA
4 - Mme Hadja TOURÉ
5 - M. Loïc PEN
6 - Mme Caroline BESSE
7 - M. Christian HOUPIN
8 - Mme Sabah CHAIBI
9 - M. Jean-Jacques PIK
10 - Mme Magali TIXIER
11 - M. Patrice AUGER
12 - Mme Nadine TATA
13 - M. Jean-Michel ROBERT
14 - Mme Hafida MEHADJI
15 - M. Luc NAUDIN
16 - Mme Shéherazade FAID
17 - M. Pierre-Marie JUMEAUCOURT
18 - Mme Julie PREVOST
19 - M. Amagara GUINDO
20 - Mme Corinne DONNADIEU
21 - M. Denis DUPUIS
22 - Mme Catherine DAILLY
23 - M. Christian LAHARGUE
24 - Mme Nellie ROCHEX
25 - M. Jean-Pierre BOSINO
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Cathy APOURCEAU-POLY
2 - M. Bertrand PERICAUD
3 - Mme Brigitte PASSEBOSC
4 - M. Bernard BAUDE
5 - Mme Carole DUBOIS
6 - M. Roger BASTIEN
7 - Mme Valérie MARTIN
8 - M. David DELTOUR
9 - Mme Virginie QUENEZ
10 - M. Christian PEDOWSKI
11 - Mme Émilie BOSSEMAN
12 - M. Pascal THIEBAUX
13 - Mme Michèle MOREN
14 - M. Franck SAILLIOT
15 - Mme Christelle LELIEUX-BUISSETTE
16 - M. René HOCQ
17 - Mme Michèle CARBONNIER
18 - M. Jean-Marie FONTAINE
19 - Mme Alicia DANIELCZAK
20 - M. Franck MERESSE
21 - Mme Valérie JULIEN
22 - M. Gabriel BRIQUET
23 - Mme Nathalie LAISNE-STANISLAWSKI
24 - M. Willy FLUET
25 - Mme Elisabeth DELALLEAU
26 - M. Kamel BEN AZOUZ
27 - Mme Martine POHIER
28 - M. David NOËL
29 - Mme Michèle JACQUET
30 - M. René CHEVALIER
31 - Mme Nicole HAINE-LEROY
32 - M. Joris DE MACEDO
33 - Mme Chantal FOSSIER
34 - M. Thierry POUSSIERE
35 - Mme Leïla DUTAILLY
36 - M. Maurice VISEUX
37 - Mme Sylvia THELLIEZ
38 - M. Bruno GOSSELIN
39 - Mme Véronique BUARD
40 - M. Daniel DERNONCOURT
41 - Mme Sylviane VERRIEST
42 - M. François CARÉ
43 - Mme Maryse ROGER-COUPIN
44 - M. Dominique WATRIN
Section électorale : Somme
1 - Mme Nathalie MARCHAND
2 - M. René LOGNON
3 - Mme Évelyne BECKER
4 - M. Joël CARLIEZ
5 - Mme Zoé DESBUREAUX
6 - M. Francis HÉNIQUE
7 - Mme Sabine DESCOBERT
8 - M. Anthony DODRE
9 - Mme Nathalie LECOMTE
10 - M. François BELPAUME
11 - Mme Dalila GHOUL
12 - M. Stéphane TELLIEZ
13 - Mme Marine TONNELLIER
14 - M. Jean-Jacques IRIARTE ARRIOLA
15 - Mme Maryline HECQUET
16 - M. Jean-Pierre DANNEL
17 - Mme Françoise DHEILLY-FONTAINE
18 - M. Claude JACOB