Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

NOUS CITOYENS

Liste LDVD conduite par M. Sylvain BLONDEL

Section électorale : Aisne
1 - M. William LANDA
2 - Mme Marie Hélène JEANJEAN
3 - M. Jean-Luc NIVART
4 - Mme Céline PASTOT
5 - M. Frédéric BAUER
6 - Mme Madjouba HALLOUCH
7 - M. Hervé PIRON
8 - Mme Caroline MAS
9 - M. Jean-Jacques RIERA
10 - Mme Muriel ROCHETTE
11 - M. Olivier NICOLLE
12 - Mme Hélène SAVARY
13 - M. Cédric PASTOT
14 - Mme Lynda BELLOY
15 - M. Christian AMOS
16 - Mme Maïlys LEDUC
17 - M. Xavier LICTEVOUT-LESAGE
Section électorale : Nord
1 - M. Sylvain BLONDEL
2 - Mme Roxane GRIOCHE
3 - M. Jean-Pierre ROMBEAUT
4 - Mme Chantal COUSIN
5 - M. Olivier FAUCHILLE
6 - Mme Anne GRUBAR
7 - M. Sébastien ESTIVIE
8 - Mme Laurence DURIEZ
9 - M. Timothée VAN BELLE
10 - Mme Marie FOURNIER
11 - M. Dominique CHUFFART
12 - Mme Marianne LEFEVERE
13 - M. Stéphane CARLIER
14 - Mme Catherine TIERNY
15 - M. Hubert POTTIEE
16 - Mme Brigitte FELIX
17 - M. Eric ARDUIN
18 - Mme Isabelle WATINE
19 - M. Jacques DUJARDIN
20 - Mme Catherine AUBIN
21 - M. Christophe GAQUIERE
22 - Mme Sabine LOISON
23 - M. Ali ASSOUMANI
24 - Mme Myriam DUFOUR
25 - M. Alain CHANIER
26 - Mme Caroline HAY
27 - M. Arnaud DELOBEL
28 - Mme Marie-Julie LEMAHIEU
29 - M. Stéphane BONDOIS
30 - Mme Julie BILLON-GRAND
31 - M. Arnaud DUHAMEL
32 - Mme Dominique FOURNIER
33 - M. Didier ROMBURE
34 - Mme Alexandra TCHIDEMIAN
35 - M. François CAHOUR
36 - Mme Annie KRAUSE
37 - M. Louis ALLARD
38 - Mme Brigitte DEROUBAIX
39 - M. Ahmed LEBSIR
40 - Mme Caroline CAVROIS
41 - M. Jean-Jacques PLUNIAN
42 - Mme Catherine CARLIER
43 - M. Joël VENE
44 - Mme Hélène DALLE
45 - M. Julien BENCTEUX
46 - Mme Céline PAQUIE
47 - M. Luc VEROT
48 - Mme Claire DELOBEL
49 - M. Marc SIGIER
50 - Mme Elodie BOUILLET
51 - M. Olivier SANSON
52 - Mme Elodie EL ANTRAZI
53 - M. Patrice ROUER
54 - Mme Florence LOUTRE
55 - M. Patrick FIDELLE
56 - Mme Frédérique ALLARD
57 - M. Paul CHARLESEGE
58 - Mme Marie-Paule VERPLANCKE
59 - M. Philippe MOTTE
60 - Mme Isabelle SIBILLE
61 - M. Richard SANDRET
62 - Mme Jacqueline BRETON
63 - M. Samuel MASSET
64 - Mme Marion HOFFMAN
65 - M. Sébastien DELOBEL
66 - Mme Sandrine RAMAKERS
67 - M. Sébastien LAGEIX
68 - Mme Yvonne DEMARBAIX
69 - M. Sébastien MACZAK
70 - Mme Monique ZANNIER
71 - M. Cédric POURBAIX
72 - Mme Souad ACHOURI
73 - M. Stéphane DUFRAINE
74 - Mme Stéphanie MALYSSE
75 - M. Cyril POTTIER
76 - Mme Valérie COUSIN
Section électorale : Oise
1 - M. Sébastien VÉRON
2 - Mme Dominique FAIVRE
3 - M. Michel LEDUC
4 - Mme Hélène PERRIN
5 - M. Jean-Marc PIET
6 - Mme Lucienne MERVILLE
7 - M. Yann LEYRIS
8 - Mme Véronique MAGNIEN
9 - M. Dominique PEROT
10 - Mme Sandrine CLAIR
11 - M. Bertrand PALVADEAU
12 - Mme Béatrice AUBRY
13 - M. Jean-Charles LARDEUR
14 - Mme Valérie THIESSET
15 - M. Jean LEFEVRE
16 - Mme Louise PIET
17 - M. Michel COLLARD
18 - Mme Ghislaine VERRE
19 - M. Serge BOUCHAIN
20 - Mme Laura LESUEUR
21 - M. Marc DE MAREUIL
22 - Mme Marie-Claire BERGONT
23 - M. Nicolas NAVEAU
24 - Mme Myriam VERVISCH
25 - M. Franck ANCELLIN
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Josette DAUTRICHE
2 - M. Julien BRUYNOOGHE
3 - Mme Valérie SAUZEAU
4 - M. Antoine LAMOOT
5 - Mme Laurence SALADIN
6 - M. Maxime QUEHEN
7 - Mme Juliette MISSANT
8 - M. Sylvain BAUDERLICQUE
9 - Mme Barbara STECZEK
10 - M. Philippe-Jean ROUSSEAUX
11 - Mme Charlotte BEHAGHEL
12 - M. Frédéric VANRECHEM
13 - Mme Cherline EXANT
14 - M. Christophe LEMAITRE
15 - Mme Cynthia LUGEZ
16 - M. Antoine OLIVIER
17 - Mme Claire DAUTRICHE
18 - M. Jean-Claude THUILLIER
19 - Mme Vanessa MALYSSE
20 - M. Claude KUTZ-WALLAS
21 - Mme Anne-Sophie OLIVIER
22 - M. Daniel WAUTHIER
23 - Mme Laurence LAVIGNE
24 - M. Jean-Pierre BRUYNOOGHE
25 - Mme Martine LEFEBVRE
26 - M. Franck POULAIN
27 - Mme Martine DABLEMONT
28 - M. Pascal EVRARD
29 - Mme Maryline MERCIER
30 - M. Pierre-Antoine GUILLUY
31 - Mme Nathalie VERNAËT
32 - M. Géry MAILLY
33 - Mme Renée ROUSSEY
34 - M. David DUVAL
35 - Mme Ingrid SALOMÉ
36 - M. Alfred DABLEMONT
37 - Mme Edith THUILLIER
38 - M. Philippe CROXO
39 - Mme Marine CENSE
40 - M. Aimé ROUSSEY
41 - Mme Héloïse DURAND
42 - M. Gérard BLASZCZYK
43 - Mme Lydie SZTUREMSKI
44 - M. Thibaut GUILLUY
Section électorale : Somme
1 - M. Thomas PORQUET
2 - Mme Sylvie HERBIN
3 - M. Christophe THUILLIER
4 - Mme Sylvie DUQUESNE
5 - M. Christophe STAES
6 - Mme Véronique DEMEYER
7 - M. Philippe TERRAILLON
8 - Mme Marie-Aimée DELANNOY
9 - M. Thierry DEVLIES
10 - Mme Laëtitia DEFECQUE
11 - M. Etienne FAICT
12 - Mme Christèle BAILLY
13 - M. Marc DELANNOY
14 - Mme Charifas LEMESLE
15 - M. Fabien CARION
16 - Mme Laurence DESPREAUX
17 - M. Laurent MALTERRE
18 - Mme Sylvie COUTEAUX