Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

Pour vous

Liste LUG conduite par M. Pierre DE SAINTIGNON

Section électorale : Aisne
1 - Mme Anne FERREIRA
2 - M. Sébastien EUGÈNE
3 - Mme Corinne FITOS
4 - M. Alain REUTER
5 - Mme Sandrine RIGAUD
6 - M. Stéphane BIZEAU
7 - Mme Michèle BLOT
8 - M. Bernard BRONCHAIN
9 - Mme Evelyne COUVREUR
10 - M. Franck DELATTRE
11 - Mme Annie DUBOIS
12 - M. Jean-Claude PIERRE
13 - Mme Elisa ROBIN
14 - M. Mike PLAZA
15 - Mme Amandine HOUACINE
16 - M. Francis DELACOURT
17 - Mme Marie-Christine LANGLET
Section électorale : Nord
1 - M. Pierre DE SAINTIGNON
2 - Mme Marie-Pierre BRESSON
3 - M. Dominique BAILLY
4 - Mme Anne-Lise DUFOUR-TONINI
5 - M. Gérard CAUDRON
6 - Mme Christine BATTEUX
7 - M. Wulfran DESPICHT
8 - Mme Sarah KERRICH
9 - M. François LAMY
10 - Mme Hélène PARRA
11 - M. Claude NICOLET
12 - Mme Yasmina CHIGRI
13 - M. Éric ROMMEL
14 - Mme Charlotte BRUN
15 - M. Rudy ELEGEEST
16 - Mme Sandrine HERBIN
17 - M. Frédéric CHEREAU
18 - Mme Catherine DE PARIS
19 - M. Rémi LEFEBVRE
20 - Mme Marie-Christine DEGHAYE
21 - M. Jean-Louis CALLENS
22 - Mme Soraya FAHEM
23 - M. Vincent LANNOO
24 - Mme Christine LAURENT
25 - M. Alain BOONEFAES
26 - Mme Olfa LAFORCE BEN ABDENNEBI
27 - M. Mehdi MASSROUR
28 - Mme Francine HERBAUT DAUPTAIN
29 - M. Patrick GEENENS
30 - Mme Françoise DAL
31 - M. Mickaël POILLION
32 - Mme Sylvie BRACHET
33 - M. Didier TIBERGHIEN
34 - Mme Valérie PRINGUEZ
35 - M. Yohan SENEZ
36 - Mme Saliha KHATIR
37 - M. Christophe DI POMPEO
38 - Mme Karine VANDERSTRAETEN
39 - M. Jacques OLIVIER
40 - Mme Hélène MACOU
41 - M. Jean-Raymond WATTIEZ
42 - Mme Agnès DUPUIS
43 - M. Julien GOKEL
44 - Mme Marjolaine PIERRAT-FERAILLE
45 - M. Pascal DOLO
46 - Mme Isabelle HASSANI
47 - M. Philippe PARSY
48 - Mme Valérie CATELAIN
49 - M. Patrick GOLDSTEIN
50 - Mme Anissa BADERI
51 - M. Philippe HARQUET
52 - Mme Corinne AMADEI
53 - M. Martial BEYAERT
54 - Mme Sadia PAMART
55 - M. Jérôme MATUSZEWSKI
56 - Mme Elisabeth GYDE ATMEARE
57 - M. Ludovic ROHART
58 - Mme Marielle RENGOT
59 - M. Joël DECAT
60 - Mme Fatiha IHALLAINE
61 - M. Alexis DUCONSEIL
62 - Mme Nadine BILLY
63 - M. Georges FLAMENGT
64 - Mme Liliane GOVART
65 - M. Mehdi CHALAH
66 - Mme Zoé CARRÉ
67 - M. Sylvain ESTAGER
68 - Mme Farida BELKASMI
69 - M. Jean-Paul RYCKELYNCK
70 - Mme Nadine COCHY
71 - M. André FREHAUT
72 - Mme Estelle RODES
73 - M. Rudy DILLIES
74 - Mme Jessica HAMMOUTENE
75 - M. Clément BÉREAUX
76 - Mme Delphine BATAILLE
Section électorale : Oise
1 - Mme Béatrice LEJEUNE
2 - M. Khalid CHARKI
3 - Mme Laurence ROSSIGNOL
4 - M. Patrick DEGUISE
5 - Mme Josiane BAECKELANDT
6 - M. Xavier DELCROIX
7 - Mme Fabienne LAMBRE
8 - M. Frédéric CHAPITRE
9 - Mme Sylvie HOUSSIN
10 - M. David LAZARUS
11 - Mme Françoise VAN HECKE
12 - M. Abdoulaye DEME
13 - Mme Mireille COSSIN
14 - M. Mohamed BOUTAGHANE
15 - Mme Véronique GRIGNON-PONCE
16 - M. Hugo NAUCHE
17 - Mme Stéphanie LOZANO
18 - M. Patrick TACET
19 - Mme Coralie JACQUOT
20 - M. Azide RAZACK
21 - Mme Aïcha GUENDOUZE
22 - M. Dominique LOUIS DIT TRIEAU
23 - Mme Juliette DEGRAVE
24 - M. Gérard CHATIN
25 - Mme Sophie LEHNER
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - M. Frédéric CUVILLIER
2 - Mme Cécile BOURDON
3 - M. Yann CAPET
4 - Mme Nadine LEFEBVRE
5 - M. Jean-Marie ALEXANDRE
6 - Mme Samia GACI
7 - M. Christophe PILCH
8 - Mme Jacqueline MAQUET
9 - M. Stéphane SAINT-ANDRÉ
10 - Mme Sabine VAN HEGHE
11 - M. Alain WACHEUX
12 - Mme Dominique REMBOTTE
13 - M. Bruno MAGNIER
14 - Mme Karima BOURAHLI
15 - M. Olivier BARBARIN
16 - Mme Véronique THIEBAUT
17 - M. Vincent LÉNA
18 - Mme Brigitte BOURGUIGNON
19 - M. Thierry TASSEZ
20 - Mme Odette DURIEZ
21 - M. Antoine DETOURNE
22 - Mme Valérie RIOUST
23 - M. Cédric DUPOND
24 - Mme Isabelle PÉRU
25 - M. Laurent DUPORGE
26 - Mme Juliette VASSEUR
27 - M. Sylvain ROBERT
28 - Mme Karine BOISSOU
29 - M. Yvon LEJEUNE
30 - Mme Axelle BAILLET-LAPIERE
31 - M. Jean-Claude LEROY
32 - Mme Michèle LAMAL
33 - M. Ludovic DUTRIAUX
34 - Mme Nadège PORQUET
35 - M. Nicolas CICORIA
36 - Mme Caroline GADRET
37 - M. Henri DEJONGHE
38 - Mme Annick BOS WITKOWSKI
39 - M. Jean-François CECAK
40 - Mme Blandine DRAIN
41 - M. Laurent LENOIR
42 - Mme Nathalie DELCROIX
43 - M. Dominique DUPILET
44 - Mme Catherine GENISSON
Section électorale : Somme
1 - M. Nicolas DUMONT
2 - Mme Pascale BOISTARD
3 - M. Frédéric FAUVET
4 - Mme Catherine QUIGNON
5 - M. Lucien FONTAINE
6 - Mme Valérie KUMM
7 - M. Guillaume BONNET
8 - Mme Carole MEULLEMIESTRE
9 - M. Olivier CHAPUIS-ROUX
10 - Mme Nathalie POILLY
11 - M. Benoît CARPENTIER
12 - Mme Françoise BERGER
13 - M. Cyril BECUWE
14 - Mme Maryse LION-LEC
15 - M. Alexandre CABRAL
16 - Mme Sofia TERCHANI
17 - M. Mimoun SALHI
18 - Mme Violaine EUDIER