Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

Avec Xavier Bertrand notre région au travail

Liste LUD conduite par M. Xavier BERTRAND

Section électorale : Aisne
1 - M. Xavier BERTRAND
2 - Mme Carole DEVILLE-CRISTANTE
3 - M. Christophe COULON
4 - Mme Monique RYO
5 - M. Dominique MOYSE
6 - Mme Isabelle ITTELET
7 - M. Olivier ENGRAND
8 - Mme Nelly JANIER-DUBRY
9 - M. Christian VANNOBEL
10 - Mme Morgane DEVIGNE
11 - M. Sébastien MANSCOURT
12 - Mme Carole RIBEIRO
13 - M. Dominique IGNASZAK
14 - Mme Christelle CHEVALIER
15 - M. Thierry HENNEQUART
16 - Mme Marie-Laurence MAITRE
17 - M. Jérôme MOINEUSE
Section électorale : Nord
1 - Mme Valérie LÉTARD
2 - M. Gérald DARMANIN
3 - Mme Marie-Sophie LESNE
4 - M. Marc-Philippe DAUBRESSE
5 - Mme Florence BARISEAU
6 - M. Nicolas LEBAS
7 - Mme Isabelle PIERARD
8 - M. Guillaume DELBAR
9 - Mme Elizabeth BOULET
10 - M. Sébastien HUYGHE
11 - Mme Sophie ROCHER
12 - M. Guislain CAMBIER
13 - Mme Brigitte MAUROY
14 - M. Jean-Pierre BATAILLE
15 - Mme Brigitte LHERBIER
16 - M. Sébastien LEPRETRE
17 - Mme Milouda ALA
18 - M. Salvatore CASTIGLIONE
19 - Mme Stéphanie DUCRET
20 - M. Frédéric NIHOUS
21 - Mme Caroline BOISARD-VANNIER
22 - M. Vincent LEDOUX
23 - Mme Nadège BOURGHELLE-KOS
24 - M. Jean-Jacques PEYRAUD
25 - Mme Karine CHARBONNIER
26 - M. André FIGOUREUX
27 - Mme Corinne DEROO
28 - M. Franck DHERSIN
29 - Mme Nathalie DROBINOHA
30 - M. Serge SIMÉON
31 - Mme Christelle DELEBARRE
32 - M. André-Paul LECLERCQ
33 - Mme Aurore COLSON
34 - M. Jean-Paul FONTAINE
35 - Mme Anne-Sophie LECUYER
36 - M. Eric DURAND
37 - Mme Valérie SIX
38 - M. Jean-Marc DUJARDIN
39 - Mme Edith VARET
40 - M. Benjamin PRINCE
41 - Mme Mauricette DORCHIES
42 - M. Luc FOUTRY
43 - Mme Monique HUON
44 - M. Grégory LELONG
45 - Mme Rachida SAHRAOUI
46 - M. Benoit WASCAT
47 - Mme Bénédicte TRAISNEL
48 - M. Adrien DI PARDO
49 - Mme Valérie VANHERSEL LAPORTE
50 - M. Grégory TEMPREMANT
51 - Mme Sophie GRANATO-BRICOUT
52 - M. Yvan HUTCHINSON
53 - Mme Irène PEUCELLE
54 - M. Denis VINCKIER
55 - Mme Maryse CARLIER
56 - M. Olivier CAPRON
57 - Mme Sophie COUDEVYLLE
58 - M. Antoine SILLANI
59 - Mme Danièle PONCHAUX
60 - M. Jean-François TAILLEZ
61 - Mme Marion PERETTI
62 - M. Bernard JEAN-BAPTISTE
63 - Mme Peggy VANBRUGGHE
64 - M. Alain DETOURNAY
65 - Mme Dominique CESAR
66 - M. François-Xavier VILLAIN
67 - Mme Marie DELECAMBRE
68 - M. Benoît BRILLON
69 - Mme Emilie DUPUIS
70 - M. Fabrice PIOTROWSKI
71 - Mme Emeraude BENSAHNOUN
72 - M. Alexis MASSART
73 - Mme Marie TONNERRE-DESMET
74 - M. Francis VERCAMER
75 - Mme Nacéra SOLTANI
76 - M. Jean-René LECERF
Section électorale : Oise
1 - M. Eric WOERTH
2 - Mme Béatrice LACROIX-DESESSART
3 - M. Guy HARLÉ D'OPHOVE
4 - Mme Manoëlle MARTIN
5 - M. Daniel LECA
6 - Mme Chanez HERBANNE
7 - M. Jean CAUWEL
8 - Mme Nathalie LEBAS
9 - M. Michel FOUBERT
10 - Mme Anne-Sophie FONTAINE
11 - M. Alexis MANCEL
12 - Mme Samira HERIZI
13 - M. Denis PYPE
14 - Mme Frédérique LEBLANC
15 - M. Didier RUMEAU
16 - Mme Fatima MASSAU
17 - M. François DESHAYES
18 - Mme Josy CARREL-TORLET
19 - M. Maxime MINOT
20 - Mme Mariam LAMZOUDI
21 - M. Michaël SERTAIN
22 - Mme Carole MARAIS
23 - M. Philippe MARINI
24 - Mme Caroline CAYEUX
25 - M. Edouard COURTIAL
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Natacha BOUCHART
2 - M. Frédéric LETURQUE
3 - Mme Françoise HENNERON
4 - M. Philippe RAPENEAU
5 - Mme Paulette JUILIEN-PEUVION
6 - M. Jean-François RAPIN
7 - Mme Annie DÉFOSSÉ
8 - M. Jean-Michel TACCOEN
9 - Mme Anne-Sophie TASZAREK
10 - M. Emmanuel AGIUS
11 - Mme Sophie MERLIER LEQUETTE
12 - M. François DECOSTER
13 - Mme Sabine BANACH-FINEZ
14 - M. Simon JOMBART
15 - Mme Amel GACQUERRE
16 - M. Charles BAREGE
17 - Mme Faustine MALIAR
18 - M. Jacques PETIT
19 - Mme Véronique DUMONT-DESEIGNE
20 - M. Ghislain TETARD
21 - Mme Catherine FOURNIER
22 - M. Anthony JOUVENEL
23 - Mme Marguerite DEPREZ-AUDEBERT
24 - M. Jean-François THERET
25 - Mme Mathilde JOUVENET
26 - M. Nesrédine RAMDANI
27 - Mme Nathalie GHEERBRANT
28 - M. Hakim ELAZOUZI
29 - Mme Céline-Marie CANARD
30 - M. Olivier PLANQUE
31 - Mme Malika BOUAZZI
32 - M. Nicolas PICHONNIER
33 - Mme Mélanie BELART
34 - M. Aurélien PORTUESE
35 - Mme Pascale HU-LESERT
36 - M. Jonathan MADAU
37 - Mme Fabienne CHOCHOIS VAN GEEM
38 - M. Hugo MARCOTTE-RUFFIN
39 - Mme Danielle VASSEUR
40 - M. David ZECCHINEL
41 - Mme Pauline BROZEK
42 - M. Pierre-Emmanuel GIBSON
43 - Mme Sandrine NOWAK
44 - M. Daniel FASQUELLE
Section électorale : Somme
1 - Mme Brigitte FOURÉ
2 - M. Jean-Michel SERRES
3 - Mme Maryse FAGOT
4 - M. Martin DOMISE
5 - Mme Patricia POUPART
6 - M. José SUEUR
7 - Mme Brigitte LHOMME
8 - M. Jean-Yves BOURGOIS
9 - Mme Anne PINON
10 - M. Yves BUTEL
11 - Mme Julie CODRON-RIQUIER
12 - M. Jean-Christophe LORIC
13 - Mme Brigitte BOUTROY
14 - M. Frédéric THOREL
15 - Mme Monique EVRARD
16 - M. Loïc MORIN
17 - Mme Valérie DEVAUX-LLORET
18 - M. Laurent SOMON