Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

LE RASSEMBLEMENT ! Choisir une région citoyenne, écologique et solidaire

Liste LVEG conduite par Mme Sandrine ROUSSEAU

Section électorale : Aisne
1 - M. Dominique JOURDAIN
2 - Mme Martine GÉRARD
3 - M. Michel MAGNIEZ
4 - Mme Sarah LEMPEREUR
5 - M. Didier DELOURME
6 - Mme Clémentine FROIDEFOND
7 - M. Omar FENARDJI
8 - Mme Marie-Pierre RAK
9 - M. Jean-Robert BOUTREUX
10 - Mme Odile FENARDJI-MARQUIGNY
11 - M. Daniel GERTENOT
12 - Mme Mélody PEUGNIEZ
13 - M. Renaud COURTECUISSE
14 - Mme Danielle BOUVIER
15 - M. François BRAILLON
16 - Mme Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN
17 - M. Frédéric NICOSIA
Section électorale : Nord
1 - M. Laurent MATEJKO
2 - Mme Sandrine ROUSSEAU
3 - M. Emmanuel CAU
4 - Mme Majdouline SBAÏ
5 - M. José SZYMANIAK
6 - Mme Lucie VIDAL
7 - M. Franck LESUEUR-BONTE
8 - Mme Lydie LEROY
9 - M. David BASSEUX
10 - Mme Claudine DUCELLIER
11 - M. Laurent BERNIER
12 - Mme Raphaëlle RÉMY-LELEU
13 - M. Hamza EL KOSTITI
14 - Mme Christine HARS
15 - M. Florian DEMORY
16 - Mme Marielle CUVELIER
17 - M. Guy DELAVIGNE
18 - Mme Chantal CORNÉE
19 - M. Paulo-Serge LOPES
20 - Mme Virginie DRAPIER
21 - M. Laurent CORDONNIER
22 - Mme Christine LE COËNT
23 - M. Olivier DESCAMPS
24 - Mme Virginie HENOCQ
25 - M. Mickaël VERFAILLIE
26 - Mme Marie-Thérèse MANTONI
27 - M. Frédéric BIGOT
28 - Mme Delphine RAMETTE
29 - M. Patrick LARUELLE
30 - Mme Laurence BRASSART
31 - M. Pierre-Jocelyn HUYGHE
32 - Mme Jeanne PARREAU
33 - M. Christophe CHARLES
34 - Mme Françoise DUPONT CUNIN
35 - M. Mehdi LASSUS
36 - Mme Josiane DABIT
37 - M. Philippe SEGARD
38 - Mme Magali JOSSE
39 - M. Julien POIX
40 - Mme Thérèse-Marie CARDON
41 - M. Benoît BOUDOU
42 - Mme Valérie DUQUESNOY
43 - M. Yann QUÉTELARD
44 - Mme Amandine FOUILLARD
45 - M. Denis PENEZ
46 - Mme Corinne HENNOTELLE
47 - M. Yannick BROHARD
48 - Mme Stéphanie BOCQUET
49 - M. Jean-Paul OLIVIER
50 - Mme Rejane GIOT-WILLAME
51 - M. Xavier BLOTTIÈRE
52 - Mme Alice POTIEZ
53 - M. Sébastien GENDRIN
54 - Mme Fanny PEZZUTTI
55 - M. Didier MOTTE
56 - Mme Marie-Camille WAUTRICHE-LIXON
57 - M. Yvon SPRIET
58 - Mme Anne MIKOLAJCZAK
59 - M. Daniel COMPERE
60 - Mme Estelle ROSE
61 - M. Ugo BERNALICIS
62 - Mme Pauline POTTIER
63 - M. Bernard DE MARTINIS
64 - Mme Géraldine MARTHOURET
65 - M. Vincent DHELIN
66 - Mme Laure DESNOULEZ OSSELIN
67 - M. Jean-Pierre D'HAUDT
68 - Mme Martine MOLINA
69 - M. Lionel ARBAULT
70 - Mme Catherine DUBOIS
71 - M. Jean MATIVA
72 - Mme Lise DALEUX
73 - M. Dominique PLANCKE
74 - Mme Myriam CAU
75 - M. Damien CARÊME
76 - Mme Karima DELLI
Section électorale : Oise
1 - Mme Marie-Laure DARRIGADE
2 - M. François VEILLERETTE
3 - Mme Jacqueline FONTAINE
4 - M. Alain POUGET
5 - Mme Marie-Françoise VERHOOG
6 - M. Gilles METTAI
7 - Mme Françoise MARTIN
8 - M. Philippe VIROLLE
9 - Mme Aline PLANCKE
10 - M. Philippe BOULFROY
11 - Mme Géraldine MINET
12 - M. Sylvain CORNUT
13 - Mme Martine CHARLES
14 - M. Luc BLANCHARD
15 - Mme Axelle LATRASSE
16 - M. Romuald TERNISIEN
17 - Mme Françoise LEGROS-HACQUART
18 - M. Marc-Hervé REY
19 - Mme Anne-Claire CARRIGNON
20 - M. Didier DUMONT
21 - Mme Marie-Christine JULIEN
22 - M. Michel FONTAINE
23 - Mme Véronique NOEL
24 - M. Dominique BLONDEL
25 - Mme Marie-Christine GUILLEMIN
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Marine TONDELIER
2 - M. Guillaume FOURNIER
3 - Mme Françoise DEGRAVE
4 - M. Alexandre COUSIN
5 - Mme Lynda KEBBAS
6 - M. Joël MARCQ
7 - Mme Lisette SUDIC TAILLIEU
8 - M. Henri-Claude HONNART
9 - Mme Sylvie MORA
10 - M. Denis BUHAGIAR
11 - Mme Marie-Françoise GONZALEZ
12 - M. Mathieu BAUDERLIQUE
13 - Mme Sylvie JONIAUX
14 - M. Abdeladim BEN HAIDA
15 - Mme Annick DUSSOSSOY
16 - M. Rémi VERNIERE
17 - Mme Mireille GEST BAYLE
18 - M. Alain BERTHAULT
19 - Mme Cindy PACQUES
20 - M. Abdel Nasser NAGI
21 - Mme Dominique MAINIOL
22 - M. Sébastien PLOCINICZAK
23 - Mme Myriam ABDECHCHAFIQ
24 - M. Thierry CLÉTON
25 - Mme Brigitte SAGOT
26 - M. Jamel OUFQIR
27 - Mme Arlette LOEUIL
28 - M. Stéphane CHIERS
29 - Mme Marie-France LOREC
30 - M. Alexis ROUGET
31 - Mme Audrey THERY
32 - M. Jean-Jacques LOOTEN
33 - Mme Sylvie KUCZKOWSKI
34 - M. Fabrice DELRUE
35 - Mme Nathalie BIDA
36 - M. Yvan SOBOLEWSKI
37 - Mme Adèle FINDINIER
38 - M. Bruno DUBOUT
39 - Mme Marie-Agnès DEPREZ
40 - M. Antoine VISEUR
41 - Mme Annie DELATTRE
42 - M. Julien WOJCIESZAK
43 - Mme Catherine BOURGEOIS
44 - M. Jean-Louis ROBILLARD
Section électorale : Somme
1 - M. Dominique THÉO
2 - Mme Élodie HEREN
3 - M. Maxime FAUQUEMBERG
4 - Mme Annie GATEBOIS-LYON
5 - M. Jean-Luc VILLET
6 - Mme Mathilde LEROY
7 - M. Martial MOUQUERON
8 - Mme Karine CORNE
9 - M. Georges DEGOUY
10 - Mme Zakia BARAKA
11 - M. Pierrick LUKOWSKI
12 - Mme Jacqueline DE POORTER
13 - M. Éric ROQUE
14 - Mme Edith SCHMIDT
15 - M. Xavier BONNAY
16 - Mme Khadija RABDANE
17 - M. Jean-Pierre TETU
18 - Mme Marie-Claude KANÇAL