Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Nord-Pas-de-Calais - Picardie

UNE RÉGION FIÈRE ET ENRACINÉE

Liste LFN conduite par Mme Marine LE PEN

Section électorale : Aisne
1 - M. Paul-Henry HANSEN-CATTA
2 - Mme Sylvie SAILLARD
3 - M. Jean-Louis ROUX
4 - Mme Mireille CHEVET
5 - M. Nicolas BERTIN
6 - Mme Carole MANABLE
7 - M. Jean-Marc DUMESNIL
8 - Mme Phuong TAN
9 - M. Florian DEMARCQ
10 - Mme Christelle LAHIRE
11 - M. Jocelyn DESSIGNY
12 - Mme Laurence CARON
13 - M. Romain DUMAND
14 - Mme Christine LEDORAY
15 - M. Dominique PADIEU
16 - Mme Valérie THONNON-DUEZ
17 - M. Franck BRIFFAUT
Section électorale : Nord
1 - M. Philippe EYMERY
2 - Mme Christine ENGRAND
3 - M. Eric DILLIES
4 - Mme Nathalie ACS
5 - M. Adrien NAVE
6 - Mme Véronique DESCAMPS
7 - M. Jacques DANZIN
8 - Mme Mélanie DISDIER
9 - M. Bruno BILDE
10 - Mme Astrid LEPLAT
11 - M. André MURAWSKI
12 - Mme Marie DESMAZIERES
13 - M. Daniel PHILIPPOT
14 - Mme Hortense DE MEREUIL
15 - M. Alexis SALMON
16 - Mme Virginie ROSEZ
17 - M. Vincent BIRMANN
18 - Mme Françoise COOLZAET
19 - M. Gérard PHILIPPE
20 - Mme Chantal BOJANEK
21 - M. Christophe MARECAUX
22 - Mme Marie-Chantal BLAIN
23 - M. Guy CANNIE
24 - Mme Virginie GRUSON
25 - M. Jean-François BLOC
26 - Mme Pascale TUTIN
27 - M. Philippe NORTIER
28 - Mme Pierrette CUVELIER
29 - M. Roger GHEYSEN
30 - Mme Marie-Christine BOCQUET
31 - M. Francis GUIDOT
32 - Mme Patricia PLANCKE
33 - M. Freddy BAUDRIN
34 - Mme Julie DUCROQUET
35 - M. Ludovic MARTEL
36 - Mme Dany WATTEBLED
37 - M. Cédric MOUFLARD
38 - Mme Marie-Hélène PRINS
39 - M. Jean-Claude GUELL
40 - Mme Angelina MICHAUX
41 - M. Bruno LEMAIRE
42 - Mme Jocelyne METZGER
43 - M. Jessy HERLEN
44 - Mme Armide REY QUESNEL
45 - M. Bernard DUBUISSON
46 - Mme Valérie TALPAERT
47 - M. Didier LEJEUNE
48 - Mme Clotilde LIBERT
49 - M. Paul DUPIRE
50 - Mme Angélique VERBECKE
51 - M. Gaston LEMAIRE
52 - Mme Valérie CAUDRON
53 - M. Jean-Pierre LEGRAND
54 - Mme Marie-Pascale GRIVILERS
55 - M. Eric CATTELIN-DENU
56 - Mme Monique BROUTIN
57 - M. Thierry BASQUIN
58 - Mme Annick CAFFIERS
59 - M. Jean-François LIPKA
60 - Mme Louise-Marie LEMAIRE
61 - M. Bruno WOSINSKI
62 - Mme Claudine CHAUSSOIS
63 - M. Pascal BULTEZ
64 - Mme Yolande VANGERMEERSCH
65 - M. Stephan ZIELATKIEWICZ
66 - Mme Jessica DIAS FERREIRA
67 - M. Marc WACRENIER
68 - Mme Sabrina VERNOT
69 - M. Jean-Rémy DUMESNIL
70 - Mme Nadine LEMAIRE
71 - M. Philippe BROUTARD
72 - Mme Lucie DEBLANGY
73 - M. Jean BARNE
74 - Mme Régine ANDRIS
75 - M. Louis-Armand DE BEJARRY
76 - Mme Thérèse LESAFFRE
Section électorale : Oise
1 - M. Michel GUINIOT
2 - Mme Claire MARAIS-BEUIL
3 - M. Jean-Marc BRANCHE
4 - Mme Florence ITALIANI
5 - M. Pierre DENIAU
6 - Mme Mylène TROSZCZYNSKI
7 - M. Philippe LAMBILLIOTTE
8 - Mme Patricia RENOULT
9 - M. Philippe DEPPE
10 - Mme Stéphanie RADOUX
11 - M. André FOUCHARD
12 - Mme Marie-Christine BAUDIN
13 - M. André COET
14 - Mme Nathalie JORAND
15 - M. Alexandre CAVÉ
16 - Mme Christiane NIGAY
17 - M. Reynald ROSSIGNOL
18 - Mme Béatrice GOURAUD
19 - M. Fabrice BERLY
20 - Mme Valérie ROUZIC
21 - M. Stéphane BALLUT
22 - Mme Ana GUAY
23 - M. Julien BOURLON
24 - Mme Jacqueline CRÉPIN
25 - M. Michel LAGACHE
Section électorale : Pas-de-Calais
1 - Mme Marine LE PEN
2 - M. Jean-Richard SULZER
3 - Mme Agnès CAUDRON
4 - M. Antoine GOLLIOT
5 - Mme Audrey HAVEZ
6 - M. Ludovic PAJOT
7 - Mme Marie-Christine BOURGEOIS
8 - M. Laurent BRICE
9 - Mme Odile CASIER
10 - M. Rudy VERCUCQUE
11 - Mme Marie-Christine DURIEZ
12 - M. Guillaume KAZNOWSKI
13 - Mme Marie-Claude ZIEGLER
14 - M. Olivier NORMAND
15 - Mme Marie-Annick DUPAS-GIANNITRAPANI
16 - M. Olivier DELBE
17 - Mme Carole CECINI
18 - M. Alban HEUSELE
19 - Mme Sandrine COUSIN
20 - M. Daniel GEST
21 - Mme Evelyne GERONNEZ
22 - M. Anthony GARENAUX
23 - Mme Françoise VERNALDE
24 - M. Francis LEROY
25 - Mme Josiane ARTISIEN
26 - M. Richard GUERIT
27 - Mme Catherine RZEPA
28 - M. Laurent DASSONVILLE
29 - Mme Danièle D'HOLLANDER
30 - M. Florian FAMCHON
31 - Mme Marie BENCE
32 - M. Jérémy DEGREAUX
33 - Mme Mélanie TAHON
34 - M. Jean-Michel DESMADRILLE
35 - Mme Martine COPPIN
36 - M. Christophe OUDART
37 - Mme Lucie BARBEZ
38 - M. Jean-Yves TABARY
39 - Mme Sylvie YPREEUW
40 - M. Cédric FASQUELLE
41 - Mme Mauricette LEVEL
42 - M. Franck-Michel DUPIRE
43 - Mme Monique SGARD
44 - M. José EVRARD
Section électorale : Somme
1 - M. Sébastien CHENU
2 - Mme Chantal LEMAIRE
3 - M. Yves DUPILLE
4 - Mme Patricia CHAGNON
5 - M. Éric RICHERMOZ
6 - Mme Amélie DE LA ROCHÈRE
7 - M. Jean-Louis SOUFFLET
8 - Mme Marie-Claire BOUVET
9 - M. Matthieu MARCHIO
10 - Mme Nathalie HUIART
11 - M. Mathieu HUGUET
12 - Mme Valérie MUSELET
13 - M. Loïc GRIMAUX
14 - Mme Aïchatou PECHON
15 - M. Jean-Paul MONTIGNY
16 - Mme Édith HOLLEVILLE
17 - M. Jean-Marc SIMON
18 - Mme Patricia WYBO