Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Liste Union de la Droite

Élus de la liste conduite par M. Xavier BERTRAND

section électorale : Aisne
M. Xavier BERTRAND
Mme Carole DEVILLE-CRISTANTE
M. Christophe COULON
Mme Monique RYO
M. Dominique MOYSE
Mme Isabelle ITTELET
M. Olivier ENGRAND
Mme Nelly JANIER-DUBRY
M. Christian VANNOBEL
section électorale : Nord
Mme Valérie LÉTARD
M. Gérald DARMANIN
Mme Marie-Sophie LESNE
M. Marc-Philippe DAUBRESSE
Mme Florence BARISEAU
M. Nicolas LEBAS
Mme Isabelle PIERARD
M. Guillaume DELBAR
Mme Elizabeth BOULET
M. Sébastien HUYGHE
Mme Sophie ROCHER
M. Guislain CAMBIER
Mme Brigitte MAUROY
M. Jean-Pierre BATAILLE
Mme Brigitte LHERBIER
M. Sébastien LEPRETRE
Mme Milouda ALA
M. Salvatore CASTIGLIONE
Mme Stéphanie DUCRET
M. Frédéric NIHOUS
Mme Caroline BOISARD-VANNIER
M. Vincent LEDOUX
Mme Nadège BOURGHELLE-KOS
M. Jean-Jacques PEYRAUD
Mme Karine CHARBONNIER
M. André FIGOUREUX
Mme Corinne DEROO
M. Franck DHERSIN
Mme Nathalie DROBINOHA
M. Serge SIMÉON
Mme Christelle DELEBARRE
M. André-Paul LECLERCQ
Mme Aurore COLSON
M. Jean-Paul FONTAINE
Mme Anne-Sophie LECUYER
M. Eric DURAND
Mme Valérie SIX
M. Jean-Marc DUJARDIN
Mme Edith VARET
M. Benjamin PRINCE
Mme Mauricette DORCHIES
M. Luc FOUTRY
Mme Monique HUON
M. Grégory LELONG
Mme Rachida SAHRAOUI
M. Benoit WASCAT
Mme Bénédicte TRAISNEL
M. Adrien DI PARDO
Mme Valérie VANHERSEL LAPORTE
M. Grégory TEMPREMANT
Mme Sophie GRANATO-BRICOUT
M. Yvan HUTCHINSON
section électorale : Oise
M. Eric WOERTH
Mme Béatrice LACROIX-DESESSART
M. Guy HARLÉ D'OPHOVE
Mme Manoëlle MARTIN
M. Daniel LECA
Mme Chanez HERBANNE
M. Jean CAUWEL
Mme Nathalie LEBAS
M. Michel FOUBERT
Mme Anne-Sophie FONTAINE
M. Alexis MANCEL
Mme Samira HERIZI
M. Denis PYPE
Mme Frédérique LEBLANC
M. Didier RUMEAU
section électorale : Pas-de-Calais
Mme Natacha BOUCHART
M. Frédéric LETURQUE
Mme Françoise HENNERON
M. Philippe RAPENEAU
Mme Paulette JUILIEN-PEUVION
M. Jean-François RAPIN
Mme Annie DÉFOSSÉ
M. Jean-Michel TACCOEN
Mme Anne-Sophie TASZAREK
M. Emmanuel AGIUS
Mme Sophie MERLIER LEQUETTE
M. François DECOSTER
Mme Sabine BANACH-FINEZ
M. Simon JOMBART
Mme Amel GACQUERRE
M. Charles BAREGE
Mme Faustine MALIAR
M. Jacques PETIT
Mme Véronique DUMONT-DESEIGNE
M. Ghislain TETARD
Mme Catherine FOURNIER
M. Anthony JOUVENEL
Mme Marguerite DEPREZ-AUDEBERT
M. Jean-François THERET
Mme Mathilde JOUVENET
M. Nesrédine RAMDANI
Mme Nathalie GHEERBRANT
M. Hakim ELAZOUZI
Mme Céline-Marie CANARD
section électorale : Somme
Mme Brigitte FOURÉ
M. Jean-Michel SERRES
Mme Maryse FAGOT
M. Martin DOMISE
Mme Patricia POUPART
M. José SUEUR
Mme Brigitte LHOMME
M. Jean-Yves BOURGOIS
Mme Anne PINON
M. Yves BUTEL
Mme Julie CODRON-RIQUIER