Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Liste Union de la Droite

Élus de la liste conduite par M. Philippe RICHERT

section électorale : Ardennes
M. Jean-Luc WARSMANN
Mme Pascale GAILLOT
M. Guillaume MARECHAL
Mme Christine NOIRET-RICHET
section électorale : Aube
M. Marc SEBEYRAN
Mme Isabelle HELIOT-COURONNE
M. Jacques BEAUJEAN
Mme Annie DUCHENE
M. Philippe BORDE
section électorale : Marne
M. Xavier ALBERTINI
Mme Rachel PAILLARD
M. Franck LEROY
Mme Martine LIZOLA
M. Jean NOTAT
Mme Véronique MARCHET
M. Patrice VALENTIN
Mme Valérie BEAUVAIS
M. Cédric CHEVALIER
Mme Isabelle PESTRE
section électorale : Haute-Marne
Mme Christine GUILLEMY
M. Jean-Jacques BAYER
Mme Pascale KREBS
section électorale : Meurthe-et-Moselle
Mme Valérie DEBORD
M. François WERNER
Mme Lise ROSELEUR
M. Jean-François GUILLAUME
Mme Elisabeth POIRSON
M. Henry LEMOINE
Mme Véronique GUILLOTIN
M. Philippe NACHBAR
Mme Dominique RENAUD
M. Edouard JACQUE
Mme Mireille GAZIN
M. Christian GUIRLINGER
Mme Fanny GIUSSANI
section électorale : Meuse
M. Philippe MANGIN
Mme Atissar HIBOUR
M. Pierre REGENT
section électorale : Moselle
M. Patrick WEITEN
Mme Marie-Louise KUNTZ
M. Thierry HORY
Mme Brigitte TORLOTING
M. Jackie HELFGOTT
Mme Nicole MULLER-BECKER
M. Jean-Luc BOHL
Mme Catherine VIERLING
M. Patrick THIL
Mme Catherine BAILLOT
M. Khalifé KHALIFE
Mme Stéphanie KIS
M. Rémy SADOCCO
Mme Marie TRIBOUT
M. Walter BROCCOLI
Mme Marie-Rose SARTOR
M. Alexandre CASSARO
Mme Carmen DILIGENT
section électorale : Bas-Rhin
M. Philippe RICHERT
Mme Elsa SCHALCK
M. André REICHARDT
Mme Lilla MERABET
M. Bernard STALTER
Mme Marie-Reine FISCHER
M. Justin VOGEL
Mme Evelyne ISINGER
M. Pascal MANGIN
Mme Laurence DREYFUSS
M. Laurent BURCKEL
Mme Marièle COLAS WIES
M. Frédéric PFLIEGERSDOERFFER
Mme Catherine ZUBER
M. Georges SCHULER
Mme Martine CALDEROLI-LOTZ
M. Sylvain WASERMAN
Mme Marianne HORNY-GONIER
M. Philippe SPECHT
Mme Odile BARREAULT
M. Charles SITZENSTUHL
Mme Huguette ZELLER
M. Patrick BASTIAN
Mme Vanessa WAGNER
M. Hubert WALTER
Mme Cathy KIENTZ
section électorale : Haut-Rhin
M. Jean ROTTNER
Mme Françoise BOOG
M. Jacques CATTIN
Mme Claudine GANTER
M. Francis KLEITZ
Mme Nejla BRANDALISE
M. Jean-Paul OMEYER
Mme Christèle WILLER
M. Laurent WENDLINGER
Mme Chantal RISSER
M. Bernard GERBER
Mme Martine LAEMLIN
M. Christian DEBEVE
Mme Denise BUHL
M. Thierry NICOLAS
section électorale : Vosges
M. Gérard CHERPION
Mme Elisabeth DEL GENINI
M. Daniel GREMILLET
Mme Véronique MATHIEU
M. Yves SÉJOURNÉ
Mme Anne Marie ADAM
M. David VALENCE