Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Alain PARISOT

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Alain PARISOT
2 - Mme Julie RAMELOT
3 - M. Laurent EGRON
4 - Mme Emilie LEGUEN
5 - M. Etienne NOLLEZ
6 - Mme Céline RICCI
7 - M. Hugo SONNIER
8 - Mme Hélène GOUREAU
9 - M. Glenn BOUGUENNEC
10 - Mme Sophie BLIN
11 - M. Timothée BRIAND
12 - Mme Sophie MOREAU
13 - M. Denis CADEAU
14 - Mme Kristina BUGLOVA
15 - M. Philippe QUEINEC
16 - Mme Rosa MARABOLI-FAUNDEZ
17 - M. Xavier RICCI
18 - Mme Maria-Josiane TIREL
19 - M. Philippe HERNANDO
20 - Mme Ariane SALVINIEN
21 - M. Brice RAYNAL
22 - Mme Claudine DUVAL
23 - M. Vincent LE COZ
24 - Mme Marie-Claude DUBREIL
25 - M. Patrice RAMBAUD
26 - Mme Sidonie COZETTE
27 - M. Christophe MICHEL
28 - Mme Bernadette RUEL
29 - M. Arnaud CALVO
30 - Mme Marie SECHER
31 - M. Yoann TARAUD
32 - Mme Sylvie GARCIA
33 - M. Christophe AGENEAU
34 - Mme Madeleine NOLLEZ
35 - M. Charmarke IBRAHIM
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - M. Emmanuel ROUGER
2 - Mme Pierrette DUFOUR
3 - M. Daniel LEMARCHAND
4 - Mme Patricia TARDY
5 - M. Patrick FOREST
6 - Mme Marie-Mélanie PÉRICHON
7 - M. Christian COPPO
8 - Mme Marie RUCHAUD
9 - M. Thierry BRUNET
10 - Mme Anne GAUTIER
11 - M. Gilles MENARD
12 - Mme Cécile DELEDICQUE
13 - M. Elie DUTERTRE
14 - Mme Nicole BOSCHE
15 - M. Julien ROSE
16 - Mme Audrey FRANÇOIS
17 - M. Dembo SAMOURA
18 - Mme Chantal THIEBLIN
19 - M. Yoann LE BERRE
20 - Mme Isabelle LUCAS
21 - M. Yves FRESNOY
22 - Mme Anne ROQUETTE
Section électorale : Mayenne
1 - M. Luccio STIZ
2 - Mme Jeannine LEGENDRE
3 - M. Martin BORDEAU
4 - Mme Hélène NGUYEN
5 - M. Dany GARRY
6 - Mme Florence GARRY
7 - M. Sofiane BENYOUNES
8 - Mme Sandrine DEHOVE
9 - M. Nicolas CLASSEAU
10 - Mme Evelyne PONSIN
Section électorale : Sarthe
1 - M. Eric LEMESRE
2 - Mme Noëlle BLSTYAK
3 - M. Claude TRIBALLIER
4 - Mme Sylvie CHASSAING
5 - M. Guillaume GANCHE
6 - Mme Anne JESENBERGER
7 - M. Benjamin JEUDON
8 - Mme Claudie CHIAMPI
9 - M. Eric CHOUQUER
10 - Mme Valérie RENOU
11 - M. Sylvère LOYAN
12 - Mme Aurélie MISERETTE
13 - M. Karl LUSSON
14 - Mme Nathalie BLANCHOIN
15 - M. François-Michel BRETOT
16 - Mme Marie-France JEANVOINE
17 - M. Olivier LECHAIRE
Section électorale : Vendée
1 - M. Jocelyn MATHUBERT
2 - Mme Graziella EPAUD
3 - M. Wilfried FACON
4 - Mme Tiphaine PERRIER
5 - M. Frédéric LIARD
6 - Mme Florence THOMAS
7 - M. Gilles LE PELLETIER
8 - Mme Michelle DUROY
9 - M. Jean-François MARRE
10 - Mme Hélène INGLEBERT
11 - M. Gilles MOLINIER
12 - Mme Colette PISSARD
13 - M. Thomas SAVARY
14 - Mme Joanna TOUBLANC
15 - M. Pierre THIVAT
16 - Mme Lucie RAUTURIER
17 - M. Bruno BODIN
18 - Mme Simone PETIT
19 - M. Stéven FRANÇOIS