Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE, LA GAUCHE ET LES ECOLOGISTES AVEC CHRISTOPHE CLERGEAU

Liste LUG conduite par M. Christophe CLERGEAU

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Christophe CLERGEAU
2 - Mme Violaine LUCAS
3 - M. Jean-Claude CHARRIER
4 - Mme Viviane LOPEZ
5 - M. Thierry VIOLLAND
6 - Mme Ina SY
7 - M. Eric THOUZEAU
8 - Mme Emmanuelle BOUCHAUD
9 - M. Dominique TREMBLAY
10 - Mme Delphine COAT-PROU
11 - M. Christian BRISSET
12 - Mme Catherine PIAU
13 - M. Eric PROVOST
14 - Mme Olivia L'HONORÉ
15 - M. Laurent MARTINEZ
16 - Mme Ingrid CHESNEAU
17 - M. Jocelyn BUREAU
18 - Mme Hélène CHALLIER
19 - M. Benjamin BAUDRY
20 - Mme Fabienne RENAUD
21 - M. Franck HERVY
22 - Mme Aude FOSSET
23 - M. Camille CHARVET
24 - Mme Catherine OLIVIER
25 - M. Simon ROBIC
26 - Mme Emmanuelle VALLEE-RAITIERE
27 - M. Elhadi AZZI
28 - Mme Elisabeth CRUAUD
29 - M. Jordan ESNAULT
30 - Mme Catherine BAINVEL
31 - M. Marc MENAGER
32 - Mme Evelyne PROVOST
33 - M. Michel RAY
34 - Mme Stéphanie NEUVILLE-BERNIER
35 - M. Jean-Louis FOUGERE
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - Mme Stella DUPONT
2 - M. Frédéric BEATSE
3 - Mme Marie-Hélène GIRODET
4 - M. Aykel GARBAA
5 - Mme Laurence ADRIEN-BIGEON
6 - M. Grégoire JAUNEAULT
7 - Mme Sophie SARAMITO
8 - M. Jean-Noël GAULTIER
9 - Mme Rose-Marie VERON
10 - M. Jean-Marie HEULIN
11 - Mme Céline HAROU
12 - M. Sébastien BOUSSION
13 - Mme Sophie TUBIANA
14 - M. Jean-Baptiste TAILLANDIER
15 - Mme Anne HARDY
16 - M. Christophe DERUELLE
17 - Mme Caroline LEDERLE
18 - M. Philippe CESBRON
19 - Mme Cécile HUMBERT-MOHAMMEDI
20 - M. Christophe OUEDRAOGO
21 - Mme Christine TELLIER
22 - M. Patrice NEAU
Section électorale : Mayenne
1 - M. Jean-Pierre LE SCORNET
2 - Mme Marie-Noëlle TRIBONDEAU
3 - M. Loukian JACQUET
4 - Mme Nathalie BRUNEAU
5 - M. Jean-François GERMERIE
6 - Mme Nicole LAGUESTE
7 - M. Michel ROSE
8 - Mme Nathalie CHARDRON
9 - M. Antoine CAPLAN
10 - Mme Rolande LANCIEN
Section électorale : Sarthe
1 - M. Olivier BIENCOURT
2 - Mme Carine MÉNAGE
3 - M. Dominique AMIARD
4 - Mme Muriel CABARET
5 - M. Emmanuel CHEVREUL
6 - Mme Valérie RAMBAUD
7 - M. Thierry COZIC
8 - Mme Ouafa LE BOTERFF
9 - M. Jean-Clovis POUNGUI
10 - Mme Christine TAFFOREAU HARDY
11 - M. Philippe PAPIN
12 - Mme Arlette TABARAND
13 - M. Mehdi MARTIAL
14 - Mme Stéphanie PLOUCHART
15 - M. Guy BEAUNE
16 - Mme Émilie LEPOURREAU
17 - M. Jérémie PELTIER
Section électorale : Vendée
1 - M. Stéphane IBARRA
2 - Mme Maï HAEFFELIN
3 - M. Denis LA MACHE
4 - Mme Martine CHANTECAILLE
5 - M. Gildas TOUBLANC
6 - Mme Marie-Paule TEXIER
7 - M. Anthony PITALIER
8 - Mme Cécile DREURE
9 - M. Philippe MOREAU
10 - Mme Séverine BOURGUIGNEAU
11 - M. Éric PELTANCHE
12 - Mme Michelle DEVANNE
13 - M. Sébastien LE LANNIC
14 - Mme Evangélia CHARNEAU
15 - M. Romain BOSSIS
16 - Mme Isabelle WILLEMOT
17 - M. Frédéric COURANT
18 - Mme Amélie DELAVERGNE
19 - M. Pierre-Marie GUICHOUX