Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

LISTE D'UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE

Liste LUD conduite par M. Bruno RETAILLEAU

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - Mme Laurence GARNIER
2 - M. Maurice PERRION
3 - Mme Barbara NOURRY
4 - M. Christophe PRIOU
5 - Mme Claire HUGUES
6 - M. François PINTE
7 - Mme Patricia GALLERNEAU
8 - M. Laurent DEJOIE
9 - Mme Christine GUERRIAU
10 - M. Franck LOUVRIER
11 - Mme Marie-Cécile GESSANT
12 - M. Alain HUNAULT
13 - Mme Nathalie POIRIER
14 - M. Jean-Michel BUF
15 - Mme Stéphanie HOUËL
16 - M. Johann BOBLIN
17 - Mme Anne-Sophie GUERRA
18 - M. Sébastien PILARD
19 - Mme Isabelle MÉRAND
20 - M. Christophe SABLÉ
21 - Mme Florence BEUVELET
22 - M. Xavier RINEAU
23 - Mme Béatrice ANNEREAU
24 - M. Olivier DESCHANEL
25 - Mme Isabelle GROUSSEAU
26 - M. Philippe SEILLIER
27 - Mme Sandra IMPÉRIALE
28 - M. Marc RENEAUME
29 - Mme Sarah EL HAÏRY
30 - M. Benjamin MORIVAL
31 - Mme Véronique TREMBLAY
32 - M. Thomas TIHY
33 - Mme Nathalie LE BERRE
34 - M. Ludovic LE MERRER
35 - Mme Rozenn HAMEL
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - M. Paul JEANNETEAU
2 - Mme Isabelle LEROY
3 - M. André MARTIN
4 - Mme Roselyne BIENVENU
5 - M. Laurent GÉRAULT
6 - Mme Patricia MAUSSION
7 - M. Laurent PRÉTROT
8 - Mme Catherine DEROCHE
9 - M. Éric TOURON
10 - Mme Régine CATIN
11 - M. Roch BRANCOUR
12 - Mme Annick BRAUD
13 - M. Adrien DENIS
14 - Mme Annick JEANNETEAU
15 - M. Michel CHATELAIS
16 - Mme Patriçia BELLEGUIC
17 - M. Ambroise POINCLOUX
18 - Mme Claudette DAGUIN
19 - M. Richard VIAU
20 - Mme Diana DROUINEAU
21 - M. Dominique RICHARD
22 - Mme Colette GAGNEUX
Section électorale : Mayenne
1 - M. Yannick FAVENNEC
2 - Mme Samia SOULTANI-VIGNERON
3 - M. Philippe HENRY
4 - Mme Florence DESILLIÈRE
5 - M. Gérard LEMONNIER
6 - Mme Geraldine BANNIER
7 - M. Richard CHAMARET
8 - Mme Valérie HAYER
9 - M. Marcel BARBÉ
10 - Mme Léa CORMIER
Section électorale : Sarthe
1 - Mme Christelle MORANÇAIS
2 - M. Daniel COUDREUSE
3 - Mme Béatrice LATOUCHE
4 - M. Didier REVEAU
5 - Mme Anne BEAUCHEF
6 - M. Joël PARANT
7 - Mme Vanessa CHARBONNEAU
8 - M. Nicolas ROUANET
9 - Mme Waltraud ESNÉE
10 - M. Joël METENIER
11 - Mme Marie-Édith GOMMEZ
12 - M. Jean-Claude LEMERCIER
13 - Mme Emmanuelle GRENECHE-CHAUVIERE
14 - M. François CESSE
15 - Mme Marine BEUNARDEAU
16 - M. Pierre FOUQUET
17 - Mme Géraldine VOGEL
Section électorale : Vendée
1 - M. Bruno RETAILLEAU
2 - Mme Lydie DURAND
3 - M. Pierre-Guy PERRIER
4 - Mme Sabrina GARNIER
5 - M. Antoine CHÉREAU
6 - Mme Nathalie GOSSELIN
7 - M. Laurent CAILLAUD
8 - Mme Pauline MORTIER
9 - M. Maxence DE RUGY
10 - Mme Sandra DEBORDE
11 - M. François BLANCHET
12 - Mme Myriam GARREAU
13 - M. Philippe BARRÉ
14 - Mme Anne-Sophie FAGOT
15 - M. Érick MAROLLEAU
16 - Mme Martine BONNET
17 - M. Sébastien ALLAIN
18 - Mme Jacqueline ROY
19 - M. Jean-René BERNAUDEAU