Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs

Liste LEXG conduite par M. Eddy LE BELLER

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Eddy LE BELLER
2 - Mme Hélène DEFRANCE
3 - M. Nicolas BAZILLE
4 - Mme Hélène DOLIDON
5 - M. Alain GEORGET
6 - Mme Marie-France BELIN
7 - M. Jean-François NICOLAS
8 - Mme Annie HERVO
9 - M. Claude NÉAU
10 - Mme Aurélie MAHOUDEAU
11 - M. Pascal DÉAU
12 - Mme Emmanuelle GARDAIR
13 - M. Stephane PELLEGRINI
14 - Mme Anne-Marie BLAINEAU
15 - M. Yannick PABOIS
16 - Mme Chantal BUZAY
17 - M. Philippe CLÉMENT
18 - Mme Najat PINCEPOCHE
19 - M. Yvon LETOURNEL
20 - Mme Myriam COCONNIER
21 - M. Pascal RICHARD
22 - Mme Christine HULCOQ
23 - M. Dominique MAIRE
24 - Mme Sophie BARILLOT
25 - M. Alain GARNIER
26 - Mme Sylvie SPONEM
27 - M. Alain DUNAY
28 - Mme Myriam ZERDAB
29 - M. Paul RAYNAUD
30 - Mme Dominique LEBAS
31 - M. Jean-Michel GEFFROY
32 - Mme Catherine HAMOND
33 - M. Xavier VÉROVE
34 - Mme Josette MOLLÉ
35 - M. Jean-Claude SAINT-ARROMAN
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - Mme Céline L'HUILLIER
2 - M. Didier TESTU
3 - Mme Patricia PEILLON
4 - M. Denis PLARD
5 - Mme Maryse LÉPRON
6 - M. Didier LIZÉ
7 - Mme Marie-José FALIGANT
8 - M. Robert CERISIER
9 - Mme Marie-Claude RAMBAUD
10 - M. Philippe LEBRUN
11 - Mme Monique BOUTIN
12 - M. Erwan LEBRUN
13 - Mme Marie-Louise DUPAS
14 - M. Bernard MOUGEY
15 - Mme Marie RICHARD
16 - M. Arnaud JARRY
17 - Mme Anne LE GOURRIÉREC
18 - M. Jean-Michel QUEURY
19 - Mme Anne TROTREAU
20 - M. René PLUMEJAULT
21 - Mme Brigitte BELLANGER
22 - M. David DESPORTES
Section électorale : Mayenne
1 - Mme Martine AMELIN
2 - M. Christophe GOSSET
3 - Mme Nadine GERMAIN
4 - M. Martin FOURNIER
5 - Mme Marie FONTAINE
6 - M. Marc LIGER
7 - Mme Amélie FOURNIER
8 - M. André CATHELINE
9 - Mme Anne-Marie HAMET
10 - M. Serge HERMENIER
Section électorale : Sarthe
1 - M. Yves CHEÈRE
2 - Mme Karine FOUQUET
3 - M. Thomas HUBERT
4 - Mme Maryse BRUTOUT
5 - M. Matthieu THÉNAISIE
6 - Mme Armelle BRETON
7 - M. Thierry NOUCHY
8 - Mme Simone THOMAZIC
9 - M. Philippe CLAUDE
10 - Mme Muriel NOUCHY
11 - M. Sébastien LANGEVIN
12 - Mme Claudie POUGET
13 - M. Hervé MORVAN
14 - Mme Dorianne AUBRY
15 - M. John MAIGNAN
16 - Mme Monique LEBRUN
17 - M. Jacky PATOYT
Section électorale : Vendée
1 - M. Gilles ROBIN
2 - Mme Claude BOUR
3 - M. Philippe FESTIEN
4 - Mme Maryline DUHART
5 - M. Jean-Yves THERIN
6 - Mme Séverine PIROVANO
7 - M. Hervé GUICHARD
8 - Mme Catherine LOYER
9 - M. Frédéric BASCOU
10 - Mme Anne CHENEY
11 - M. Yves PASQUIER
12 - Mme Andrée RIVALIN
13 - M. Michel GAUDICHEAU
14 - Mme Marylène BERTRAND
15 - M. Gérard MALCAVAT
16 - Mme Dominique TOSQUES
17 - M. Jean-Yves AGOULON
18 - Mme Véronique GORMAND
19 - M. Gilles CANNESON