Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

l'Humain d'abord

Liste LCOM conduite par M. Alain PAGANO

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - Mme Véronique MAHÉ
2 - M. Bruno CHEVALIER
3 - Mme Marie-Claude ROBIN
4 - M. Philippe DENIS
5 - Mme Sabine MAHÉ
6 - M. Pascal PONTAC
7 - Mme Gulasor UZUNPINAR
8 - M. Robin SALECROIX
9 - Mme Fabienne CAILLEAU
10 - M. Michel LABOUREUR
11 - Mme Mélissa JOURNOUD
12 - M. Yves DEVEDEC
13 - Mme Christine MEYER
14 - M. Pierre DAGUET
15 - Mme Isabelle HUCHET
16 - M. Guillaume DESSABLES
17 - Mme Julie COCHIN
18 - M. Adrien HÉLARY
19 - Mme Claudine SAICHE
20 - M. Yves BLAIS
21 - Mme Catherine ROUGÉ
22 - M. Michel LEHUÉDÉ
23 - Mme Elvire DAVERTON
24 - M. Nicolas CARREY
25 - Mme Carole SAUZÉ
26 - M. Pedro MAIA
27 - Mme Maëlle FOUGÈRE
28 - M. Stéphane GUILLOU
29 - Mme Françoise CABON
30 - M. Pierre CHAUVIN
31 - Mme Nathalie BLIN
32 - M. Patrick HAMON
33 - Mme Sandrine DUPORT
34 - M. Aymeric SEASSAU
35 - Mme Sevim FONTAINE
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - M. Alain PAGANO
2 - Mme Odile COQUEREAU
3 - M. Corentin JEANNETEAU
4 - Mme Stéphanie DUPEYROUX
5 - M. Valentin BROUILLARD-DUSONG
6 - Mme Caroline RABAULT
7 - M. Daniel SALÉ
8 - Mme Monique LANG
9 - M. Patrice DAVIAU
10 - Mme Nicole SÉMÉRIA
11 - M. Laurent GIRARD
12 - Mme Claudie LECUYER
13 - M. Pascal BOUET
14 - Mme Jocelyne COUSSEAU
15 - M. Hervé SABBA
16 - Mme Laurence RAYMOND-QUIRION
17 - M. Joël AMBROISE
18 - Mme Christine LAURENT
19 - M. David CAYLA
20 - Mme Chloé DUCHÊNE
21 - M. Jean Luc GOURAUD
22 - Mme Sophie LABRUNE-DELÉCOLLE
Section électorale : Mayenne
1 - M. Aurélien GUILLOT
2 - Mme Maud JAN-BRUSSON
3 - M. Michel SORIN
4 - Mme Colette DEBIEU
5 - M. Yoann VIGNER
6 - Mme Linda SEGURA-MAINGÉ
7 - M. Florian DEROUET
8 - Mme Déborah BELLANGER
9 - M. Jose JOSEPH
10 - Mme Tiphaine LEROI-CHARRON
Section électorale : Sarthe
1 - M. Christophe ARNAUDY
2 - Mme Catherine BOUCHÉ
3 - M. Samuel DEPOIX
4 - Mme Saïda SAFIR
5 - M. Patrick DESPREZ
6 - Mme Jocelyne PICHON
7 - M. Youssef BEN AMAR
8 - Mme Pascale FROMENTIERE
9 - M. André MONNIN
10 - Mme Pauline PICHOT
11 - M. Erwan COCHET
12 - Mme Sandra MOLTON
13 - M. Vincent PETIT
14 - Mme Véronique LEON
15 - M. Dominique CAMPAGNA
16 - Mme Sylvie FAVRET
17 - M. Benjamin KERSERHO
Section électorale : Vendée
1 - Mme Caroline POTTIER
2 - M. Noé JOTTREAU
3 - Mme Laurence CHUSSEAU
4 - M. Mehdi SEDDOUKI
5 - Mme Chantal DOUGE
6 - M. Pierrick CHAIGNE
7 - Mme Sylvie PACAUD
8 - M. Patrick SUCHOT
9 - Mme Ouria ZIADI
10 - M. Valentin RONDEAU
11 - Mme Cécile REPERANT
12 - M. Charlie DEBIEN
13 - Mme Brigitte BOUYER
14 - M. Christophe LARTILLIER
15 - Mme Laura VERGNE
16 - M. Pierre-Yves POTHIER
17 - Mme Armelle JADELOT
18 - M. Tanguy RIOU
19 - Mme Jennifer PAILLANT