Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

Choisir nos Régions et Réunifier la Bretagne

Liste LREG conduite par M. Gilles DENIGOT

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Gilles DENIGOT
2 - Mme Anne EON
3 - M. Hervé CARRO
4 - Mme Nadine EYSSALET
5 - M. Jacky FLIPPOT
6 - Mme Nathalie ROYNARD
7 - M. Thierry JAMET
8 - Mme Chantal PERRUCHET
9 - M. Michel BEAUPRÉ
10 - Mme Agnès PRUNIER
11 - M. Olivier ANEZO
12 - Mme Amélie BARRELY
13 - M. Michel MORIN
14 - Mme Donatienne JOSSIC
15 - M. Primael PETIT
16 - Mme Katell LEON
17 - M. Rene LEYOUDEC
18 - Mme Christine DAVID
19 - M. Philippe CHON
20 - Mme Gaëlle CORLAY
21 - M. Alain LE POUPON
22 - Mme Valerie ETIEMBRE
23 - M. Jonathan GUILLAUME
24 - Mme Aurelie BACON
25 - M. Philippe RENAUD
26 - Mme Martine BOULANGER
27 - M. Christian GUIDOUX
28 - Mme Nathalie FAUCHEUX
29 - M. Henri COLLIOT
30 - Mme Jocelyne MEZAC
31 - M. Pierre-Emmanuel MARAIS
32 - Mme Katell THEBAUD
33 - M. Jean-Luc PELLERIN
34 - Mme Kristell RENAUD
35 - M. Yves AVERTY
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - Mme Martine ILIOU
2 - M. Gilles BARRILLOT
3 - Mme Naïa HAYE
4 - M. Arnaud COURJAL
5 - Mme Isabelle DESCROIX
6 - M. Ewan THEBAUD
7 - Mme Anne CADOREL
8 - M. Remi LE SEAC'H
9 - Mme Elodie COCHEREAU
10 - M. Morvan COARER
11 - Mme Annie CAILLAUD-BELLEAU
12 - M. Gildas LABOUR
13 - Mme Christine HAMON
14 - M. Eric BAINVEL
15 - Mme Maïwenn TOURNELLEC
16 - M. Joël LE CALLONNEC
17 - Mme Marie-Andrée COARER
18 - M. Didier LEFEBVRE
19 - Mme Maryvonne DERIEUX
20 - M. Damien MEUNIER
21 - Mme Michèle TANGUY
22 - M. Morgan PERHERIN
Section électorale : Mayenne
1 - M. Marc-André LE LEM
2 - Mme Gaidig LAVANANT
3 - M. Jean-Claude RIVALLAIN
4 - Mme Clara LEVREL
5 - M. Jean-Pierre LAVANANT
6 - Mme Sophie EDELIN
7 - M. François MATHOREZ
8 - Mme Francine MERDY-LÉON
9 - M. Marcel MARC
10 - Mme Gwenola HEMERY
Section électorale : Sarthe
1 - Mme Nelly GUET
2 - M. Philippe ROMILLAT
3 - Mme Hélène DUPUIS
4 - M. Luc DUPONT
5 - Mme Céline BRUNEAU
6 - M. Thomas LOUËRAT
7 - Mme Morgan DURET
8 - M. Michel HAMON
9 - Mme Anne LEMERRE
10 - M. Yann LEVREL
11 - Mme Claudine L'HENORET
12 - M. Aurélien BOULÉ
13 - Mme Chantal CARRÉ
14 - M. Yannick MICHEL
15 - Mme Yveline MATHOREZ
16 - M. Daniel RABALLAND
17 - Mme Andrée MEVEL
Section électorale : Vendée
1 - Mme Valérie PELLETIER
2 - M. Thomas HERVOUËT
3 - Mme Véronique RENAUD
4 - M. Hervé PAVY
5 - Mme Sylvie RAMBAUD
6 - M. Patrick LECAT
7 - Mme Laurence PERROT
8 - M. Alain SOUCHET
9 - Mme Anne LATOUCHE
10 - M. Martial CATHERINE
11 - Mme Dahud COARER
12 - M. Anthony HAMELIN
13 - Mme Odile KERZERHO
14 - M. Arno MAHÉ
15 - Mme Patricia BRETECHER
16 - M. Patrick BAZIN
17 - Mme Maïwenn GUYOMARCH
18 - M. Anthony KERGAL--BRETÊCHER
19 - Mme Nicole MOISAN