Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

COMMUNISTES

Liste LEXG conduite par M. Olivier TERRIEN

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - Mme Chantal GIRARDIN
2 - M. Michel MITERMITE
3 - Mme Claire HERVÉ
4 - M. Olivier TERRIEN
5 - Mme Francesca RAMOS
6 - M. Romain MOISAN
7 - Mme Manuella PAILLUSSON
8 - M. Ronan MAGAUD
9 - Mme Chantal BOULERY
10 - M. Patrice LE LUEL
11 - Mme Marie-Paule CHAUVIERE
12 - M. Samuel GUICHETEAU
13 - Mme Karine JAUNET
14 - M. Roland JAGUENET
15 - Mme Catherine BIGEARD
16 - M. Fabien LAIDIN
17 - Mme Patricia DANIEL
18 - M. Gaëtan PAPILLON
19 - Mme Sakin OZTURK
20 - M. Hamid TERBAH
21 - Mme Marie-Ghyslaine LEGOUT
22 - M. Jean-Claude GUILLOT
23 - Mme Chloe GEVRIN
24 - M. Olivier SABIN
25 - Mme Murielle BERTHO
26 - M. Franck GÉLINEAU
27 - Mme Marie-Françoise DELEPINE
28 - M. Guillaume DERRIEN
29 - Mme Christelle RUELLO
30 - M. Marc NORMAND
31 - Mme Vanessa FRUNEAU
32 - M. René PICAUD
33 - Mme Isabelle BURBAN
34 - M. Philippe DEMARET
35 - Mme Catherine BARCELO
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - M. Samuel MAGAUD
2 - Mme Catherine DANIEL
3 - M. Dominique GAILLARD
4 - Mme Cindy MANAI
5 - M. Hacene CHENTOUF
6 - Mme Isabelle GERBAULT
7 - M. Dominique BACON
8 - Mme Gabrielle IMBERT
9 - M. Jean-Pierre PREUILHO
10 - Mme Annette ROBERT
11 - M. Raymond MÉLOIS
12 - Mme Liliane LETORT
13 - M. Jean-Michel GUIBERT
14 - Mme Sonya NDONG-ESSONO
15 - M. Romain RAMOS
16 - Mme Nathalie LEGAS
17 - M. Benoît RITOURET
18 - Mme Françoise ERNOUL
19 - M. Alain DELEPINE
20 - Mme Cindy-Marie BOURIGAULT
21 - M. Patrice COCHARD
22 - Mme Marie-Helene POGU
Section électorale : Mayenne
1 - Mme Frédérique JOUSSELIN
2 - M. Fabrice VILLESANGE
3 - Mme Danielle CADORET
4 - M. Xavier SCHRIJER
5 - Mme Elisabeth GAUTIER
6 - M. Alexandre REMILLARD
7 - Mme Sarah VEAU
8 - M. Mickaël GRONDIN
9 - Mme Christine SOUCHET
10 - M. Lapieg ALAZGBO KOATENDJE LAPAGO
Section électorale : Sarthe
1 - M. Vincent PICAVEZ
2 - Mme Gwendoline RICHARD
3 - M. Thomas GASLAIN
4 - Mme Elise THOMAS
5 - M. Jean-François MARSAC
6 - Mme Sabine WAGNER
7 - M. Gilles BRUNOT
8 - Mme Claudette SEGUIN
9 - M. Mehdi BENOKBA
10 - Mme Sylvie MOREL
11 - M. Franck CULÉ
12 - Mme Jeannie SABBET
13 - M. Pierre SILVESTRE
14 - Mme Marie-Pierre LE TALLEC
15 - M. Didier BARREAU
16 - Mme Micheline VOULAMA
17 - M. Gilles BARCELO
Section électorale : Vendée
1 - Mme Christine PICAVEZ
2 - M. Raymond DOUAUD
3 - Mme Sylviane JEMMI
4 - M. Jean-Bernard TALAVERA
5 - Mme Elodie HERNANDEZ
6 - M. Jean-Pierre LAMISSE
7 - Mme Marie-Reine GIRAUDET
8 - M. Abdelkader JEMMI
9 - Mme Bernadette FOURNIER
10 - M. Guy ALBASSIER
11 - Mme Camille POUDROUX
12 - M. Alain GONZALEZ
13 - Mme Martine MIARD-NORET
14 - M. Christophe ETTIA
15 - Mme Francette MEMBRÉ
16 - M. Patrick BOYER
17 - Mme Marie-Béatrice TAUNAY
18 - M. Christophe POUTEAU
19 - Mme Violaine CHIFFOLEAU