Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Pays de la Loire

Partageons plus qu'une région

Liste LVEC conduite par Mme Sophie BRINGUY

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Franck NICOLON
2 - Mme Pascale DEBORD
3 - M. Christophe DOUGÉ
4 - Mme Amal LABADI
5 - M. Dominique LEBRETON
6 - Mme Madeleine HERVY
7 - M. Raphaël ROMI
8 - Mme Annick VIDAL
9 - M. Jean-Jacques KOGAN
10 - Mme Hédia BAUCHET-MANAÏ
11 - M. Fabrice BAZIN
12 - Mme Elen THOUMINE
13 - M. Simon NAU
14 - Mme Catherine ESNÉE
15 - M. Dominique RENOUX
16 - Mme Pascale HAMEAU
17 - M. Christophe MAHOU
18 - Mme Christine LADRET
19 - M. Franco FEDELE
20 - Mme Marie CHALLOU
21 - M. François BILLET
22 - Mme Emilie ORRIÈRE
23 - M. Christophe BULTEL
24 - Mme Corinne POUVREAU
25 - M. Renaud MONNIN
26 - Mme Corine GUIGNARD
27 - M. Julien PAITEL
28 - Mme Blanche LORMETEAU
29 - M. Daniel DURAND
30 - Mme Agathe VIOLAIN
31 - M. Jean-Paul HUARD
32 - Mme Annie SARDA
33 - M. Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER
34 - Mme Pascale CHIRON
35 - M. Jean-Philippe MAGNEN
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - Mme Christelle CARDET
2 - M. Franck LOISEAU
3 - Mme Julie ÉPESSÉ
4 - M. Hervé DUBOSCLARD
5 - Mme Daphnée RAVENEAU
6 - M. Dominique DELAUNAY
7 - Mme Martine GUERRY
8 - M. François BEAUMERT
9 - Mme Sandra CONTAMINA
10 - M. Christophe JOLIVET
11 - Mme Chantal CRÉZÉ
12 - M. Alain CREMOIS
13 - Mme Catherine NÉ
14 - M. Richard IGNAZI
15 - Mme Sarah BERNIER
16 - M. Julien THOMAS
17 - Mme Elisabeth TRILLON
18 - M. Pascal BOILEAU
19 - Mme Samira EL ALAOUI
20 - M. Romain LAVEAU
21 - Mme Nathalie BENARD
22 - M. Jeremy CHERBONNIER
Section électorale : Mayenne
1 - M. Maël RANNOU
2 - Mme Adèle GOURVIL
3 - M. Jérôme CHARDRON
4 - Mme Cécile ROBERT
5 - M. Cédric SOUFFLET
6 - Mme Catherine ROMAGNÉ
7 - M. Robert BOUBET
8 - Mme Hélène BARRIER
9 - M. Michel PERRIER
10 - Mme Nadine LECLERC
Section électorale : Sarthe
1 - Mme Sophie BRINGUY
2 - M. Michel HUBERT
3 - Mme Marie-Jeanne BOIS
4 - M. Cyrille FROGER
5 - Mme Mireille CANTIN
6 - M. Nicolas BESSAU
7 - Mme Adji DRAMÉ
8 - M. Alain LEGOUT
9 - Mme Stéphanie CHAUVIÈRE
10 - M. Fabien MARGO
11 - Mme Emmanuelle CLEYN
12 - M. Alain PENLOUP
13 - Mme Elisabeth SESMA
14 - M. Julien DERVAUX
15 - Mme Nathalie CHARMANT
16 - M. Bernard VÉTILLARD
17 - Mme Isabelle SÉVÈRE
Section électorale : Vendée
1 - Mme Lucie ETONNO
2 - M. Tony DEMEURANT
3 - Mme Claudie BOILEAU
4 - M. Bruno LEROY
5 - Mme Françoise BESSON
6 - M. Guy BLOUIN
7 - Mme Lucie RABILLER
8 - M. Michel REMPILLON
9 - Mme Claire MAURIAT
10 - M. Paul GUEGUEN
11 - Mme Corinne DEVAUD
12 - M. Guy BATIOT
13 - Mme Marine COULAIS
14 - M. Laurent AKRICHE
15 - Mme Ghislaine RAUTUREAU
16 - M. Bernard CROZEL
17 - Mme Martine GUILLOTEAU
18 - M. Paul VIEILLE
19 - Mme Claudie DANIAU