Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Pays de la Loire

Liste FRONT NATIONAL présentée par Marine LE PEN

Liste LFN conduite par M. Pascal GANNAT

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Samuel POTIER
2 - Mme Brigitte NÉDÉLEC
3 - M. Jean-Claude BLANCHARD
4 - Mme Marguerite LUSSAUD
5 - M. Christian BOUCHET
6 - Mme Éléonore REVEL
7 - M. Georges VERDIER
8 - Mme Lydia POIRIER
9 - M. David BOISDRON
10 - Mme Guylène FRIARD
11 - M. Jean-Luc JAVEL
12 - Mme Candice LAM
13 - M. Arnaud DE RIGNÉ
14 - Mme Denise JOLY
15 - M. Pascal LAZARE
16 - Mme Jacqueline MILLÉQUANT
17 - M. Fabien FOY
18 - Mme Barbara POIROT
19 - M. Nicolas GRELIER
20 - Mme Majda BENAMOR
21 - M. Jean DE MASCUREAU
22 - Mme Françoise CHOPLIN
23 - M. Jean-Marc GERMAINE
24 - Mme Anne GOGUET
25 - M. Olivier DOUAY
26 - Mme Stéphanie SUTTER
27 - M. Boris WOZNIAK
28 - Mme Sylvie VINCENT
29 - M. Daniel JARRY
30 - Mme Renée CAHIER
31 - M. Erwan SALAÜN
32 - Mme Cosette MARÉCHAL
33 - M. Hervé LECA
34 - Mme Doris NOËL
35 - M. Alain BREUIL
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - M. Aymeric MERLAUD
2 - Mme Monique LIEUMONT-BRIAND
3 - M. Jean GOYCHMAN
4 - Mme Barbara MAZIÈRES
5 - M. Bernard LAHONDÈS
6 - Mme Agathe GOSSET
7 - M. Stephane ROBIC
8 - Mme Manon LIPP
9 - M. Arthur DE VITTON
10 - Mme Ghislaine HUPONT
11 - M. Thomas SICOT
12 - Mme Isabel COSTA PONTES
13 - M. Patrick MORINEAU
14 - Mme Corinne HINFRAY
15 - M. Patrice LANCIEN
16 - Mme Christine MARTIN
17 - M. Christian GAUTIER
18 - Mme Christine BARRÉ
19 - M. Jean-Marc MACÉ
20 - Mme Marie-Odile BARBIER
21 - M. Martin MAILLOT
22 - Mme Annick PROUST
Section électorale : Mayenne
1 - M. Bruno DE LA MORINIÈRE
2 - Mme Marie DUCHET
3 - M. Jean-Michel CADENAS
4 - Mme Monique MORAND
5 - M. André ALGRIN
6 - Mme Annie BELL
7 - M. Christophe FRICOT
8 - Mme Catherine BRIELLES
9 - M. Bernard MAUREL
10 - Mme Marie-Alix LE COMTE
Section électorale : Sarthe
1 - M. Pascal GANNAT
2 - Mme Marie GENEVREY
3 - M. Pascal NICOT
4 - Mme Jeanne-Marie DURAND
5 - M. Matthieu DEMEULENAERE
6 - Mme Virginie DUBOIS
7 - M. Joseph-Félix QUIÑONES
8 - Mme Isabelle JULEN
9 - M. Emmanuel DUBOIS
10 - Mme Léonie HEMERY
11 - M. Arnold VIRFOLLET
12 - Mme Josiane BERNARD
13 - M. Michel BOUQUET
14 - Mme Virginie BLANCHET
15 - M. Lionel NEVEU
16 - Mme Christele POIRIER
17 - M. Arnaud MENU
Section électorale : Vendée
1 - Mme Brigitte NEVEUX
2 - M. Alain AVELLO
3 - Mme Thérèse GABORIT
4 - M. Jean-Patrick FILLET
5 - Mme Patricia LAROCHE-ANDRO
6 - M. Gabriel DE CHABOT
7 - Mme Melinda QUENTIN
8 - M. Patrice-Henri QUEFFELEC
9 - Mme Corinne STACHOWIAK
10 - M. Jackie CAMUS
11 - Mme Catherine ROY
12 - M. Patrick TEINTURIER
13 - Mme Danielle DOMAND
14 - M. Pierre BELLEC
15 - Mme Christiane VIÉ
16 - M. Henri NAVARRO
17 - Mme Marie-Andrée BORGET
18 - M. Olivier LEVIN
19 - Mme Jacqueline DIEULANGARD