Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Pays de la Loire

TOUS UNIS POUR LES PAYS DE LA LOIRE, LA GAUCHE ET LES ECOLOGISTES AVEC CHRISTOPHE CLERGEAU

Liste LUG conduite par M. Christophe CLERGEAU

Section électorale : Loire-Atlantique
1 - M. Christophe CLERGEAU
2 - Mme Violaine LUCAS
3 - M. Franck NICOLON
4 - Mme Viviane LOPEZ
5 - M. Jean-Claude CHARRIER
6 - Mme Ina SY
7 - M. Thierry VIOLLAND
8 - Mme Pascale DEBORD
9 - M. Eric THOUZEAU
10 - Mme Emmanuelle BOUCHAUD
11 - M. Christophe DOUGÉ
12 - Mme Delphine COAT-PROU
13 - M. Dominique TREMBLAY
14 - Mme Catherine PIAU
15 - M. Christian BRISSET
16 - Mme Olivia L'HONORÉ
17 - M. Eric PROVOST
18 - Mme Amal LABADI
19 - M. Laurent MARTINEZ
20 - Mme Ingrid CHESNEAU
21 - M. Dominique LEBRETON
22 - Mme Hélène CHALLIER
23 - M. Jocelyn BUREAU
24 - Mme Fabienne RENAUD
25 - M. Benjamin BAUDRY
26 - Mme Aude FOSSET
27 - M. Franck HERVY
28 - Mme Madeleine HERVY
29 - M. Camille CHARVET
30 - Mme Catherine OLIVIER
31 - M. Raphaël ROMI
32 - Mme Emmanuelle VALLEE-RAITIERE
33 - M. Simon ROBIC
34 - Mme Hédia BAUCHET-MANAÏ
35 - M. Elhadi AZZI
Section électorale : Maine-et-Loire
1 - Mme Stella DUPONT
2 - M. Frédéric BEATSE
3 - Mme Christelle CARDET
4 - M. Aykel GARBAA
5 - Mme Marie-Hélène GIRODET
6 - M. Grégoire JAUNEAULT
7 - Mme Laurence ADRIEN-BIGEON
8 - M. Franck LOISEAU
9 - Mme Sophie SARAMITO
10 - M. Jean-Noël GAULTIER
11 - Mme Julie ÉPESSÉ
12 - M. Jean-Marie HEULIN
13 - Mme Rose-Marie VERON
14 - M. Sébastien BOUSSION
15 - Mme Céline HAROU
16 - M. Jean-Baptiste TAILLANDIER
17 - Mme Sophie TUBIANA
18 - M. Hervé DUBOSCLARD
19 - Mme Anne HARDY
20 - M. Christophe DERUELLE
21 - Mme Daphnée RAVENEAU
22 - M. Philippe CESBRON
Section électorale : Mayenne
1 - M. Jean-Pierre LE SCORNET
2 - Mme Marie-Noëlle TRIBONDEAU
3 - M. Maël RANNOU
4 - Mme Nathalie BRUNEAU
5 - M. Loukian JACQUET
6 - Mme Nicole LAGUESTE
7 - M. Jean-François GERMERIE
8 - Mme Adèle GOURVIL
9 - M. Jérôme CHARDRON
10 - Mme Nathalie CHARDRON
Section électorale : Sarthe
1 - M. Olivier BIENCOURT
2 - Mme Sophie BRINGUY
3 - M. Dominique AMIARD
4 - Mme Carine MÉNAGE
5 - M. Emmanuel CHEVREUL
6 - Mme Muriel CABARET
7 - M. Thierry COZIC
8 - Mme Valérie RAMBAUD
9 - M. Michel HUBERT
10 - Mme Ouafa LE BOTERFF
11 - M. Jean-Clovis POUNGUI
12 - Mme Christine TAFFOREAU HARDY
13 - M. Philippe PAPIN
14 - Mme Marie-Jeanne BOIS
15 - M. Guy BEAUNE
16 - Mme Arlette TABARAND
17 - M. Jérémie PELTIER
Section électorale : Vendée
1 - M. Stéphane IBARRA
2 - Mme Maï HAEFFELIN
3 - M. Denis LA MACHE
4 - Mme Lucie ETONNO
5 - M. Gildas TOUBLANC
6 - Mme Martine CHANTECAILLE
7 - M. Tony DEMEURANT
8 - Mme Marie-Paule TEXIER
9 - M. Anthony PITALIER
10 - Mme Cécile DREURE
11 - M. Philippe MOREAU
12 - Mme Séverine BOURGUIGNEAU
13 - M. Éric PELTANCHE
14 - Mme Claudie BOILEAU
15 - M. Sébastien LE LANNIC
16 - Mme Michelle DEVANNE
17 - M. Bruno LEROY
18 - Mme Evangélia CHARNEAU
19 - M. Romain BOSSIS