Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

LE CHOIX DE LA BRETAGNE

Liste LUD conduite par M. Marc LE FUR

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Marc LE FUR
2 - Mme Sylvie GUIGNARD
3 - M. Stéphane DE SALLIER DUPIN
4 - Mme Martine TISON
5 - M. Hervé GUELOU
6 - Mme Odile MIEL-GIRESSE
7 - M. Yvon LE MOIGNE
8 - Mme Sylvie GRONDIN
9 - M. Hervé LE LU
10 - Mme Sylvie JEHANNO
11 - M. Jean-François LE BIHAN
12 - Mme Marie-Christine PHILIPPOT
13 - M. Jean-Yves LEBAS
14 - Mme Imane MONFORT
15 - M. Quentin RENAULT
16 - Mme Patricia LE BRETON LE BELLEC
17 - M. Guillaume VILLENEUVE
Section électorale : Finistère
1 - Mme Gaëlle NICOLAS
2 - M. Stéphane ROUDAUT
3 - Mme Isabelle LE BAL
4 - M. Bruno QUILLIVIC
5 - Mme Agnès LE BRUN
6 - M. Nicolas FLOCH
7 - Mme Claudine PERON
8 - M. Stéphane POCHIC
9 - Mme Carine BARANGER
10 - M. Michel RIOU
11 - Mme Valérie LECERF LIVET
12 - M. Jean-François TREGUER
13 - Mme Viviane GODEBERT
14 - M. Christophe MONNIER
15 - Mme Marie-Claire HÉNAFF
16 - M. Laurent GUILLEVIN
17 - Mme Charlotte ABIVEN
18 - M. Jérôme YVINEC
19 - Mme Lorette ROBERT-ROCHER
20 - M. Eric LEOST
21 - Mme Carine GUILLO
22 - M. Renaud LE FLOC'H
23 - Mme Veronique GALL
24 - M. Ludovic JOLIVET
25 - Mme Françoise LOUARN
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Bernard MARBOEUF
2 - Mme Delphine DAVID
3 - M. Bertrand PLOUVIER
4 - Mme Claire GUINEMER
5 - M. Pierre BRETEAU
6 - Mme Laurence MAILLART-MEHAIGNERIE
7 - M. Jean-Marc CARREAU
8 - Mme Françoise BOUSSEKEY
9 - M. Jean-Noël BÉVIÈRE
10 - Mme Caroline OLLIVRO
11 - M. Jean-Francis RICHEUX
12 - Mme Mélina PARMENTIER
13 - M. Thierry DORANCE-HOUSSAY
14 - Mme Christine CLOAREC
15 - M. Daniel LEROY
16 - Mme Marie DE BLIC
17 - M. Jean-Yves CHIRON
18 - Mme Antoinette DEPRESLE
19 - M. Emmanuel HOUDUS
20 - Mme Delphine VIEUXBLED
21 - M. Sylvain HARDY
22 - Mme Nolwenn HAMON-BERTHELEME
23 - M. Eric PINEAU
24 - Mme Nadège MARECHAL
25 - M. Gautier ROUDAUT
26 - Mme Laurence POISSON KLARIC
27 - M. François LOGNONÉ
28 - Mme Christine COUDRAIS
Section électorale : Morbihan
1 - M. David ROBO
2 - Mme Christine LE STRAT
3 - M. Patrick LE DIFFON
4 - Mme Anne Maud GOUJON
5 - M. Olivier COJAN
6 - Mme Hortense LE PAPE
7 - M. David LE SOLLIEC
8 - Mme Gaëlle BOIS
9 - M. Gwenn LE NAY
10 - Mme Marie-Carole PETRESCO
11 - M. Jean-Jacques PAGE
12 - Mme Teaki DUPONT-TEIKIVAEOHO
13 - M. Guillaume LE CHENE
14 - Mme Veronique BERTHO
15 - M. Benoit ROLLAND
16 - Mme Gwenaëlle LEGRAND
17 - M. Nicolas JAGOUDET
18 - Mme Yvette LOUER
19 - M. Paul CHAPEL
20 - Mme Valérie ROUSSEAU
21 - M. Fabrice LOHER