Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par Mme Valérie HAMON

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Martial COLLET
2 - Mme Marie Pierre MENGUY
3 - M. Yann GUÉGUEN
4 - Mme Joëlle BOUBOUNELLE
5 - M. Alain LE FOL
6 - Mme Annie MARIETTE
7 - M. Alain MARCHAL
8 - Mme Catherine REVILLA
9 - M. Yann MOREAU
10 - Mme Gwénaëlle AUBRY
11 - M. Sandy LEPINOIS
12 - Mme Ghyslaine VAN DEN BERGHE
13 - M. Cyrille ANDRIEUX
14 - Mme Guylaine BERNARD
15 - M. Patrick PETIT
16 - Mme Marlène CHAPEAU
17 - M. Jean-Pierre LAMOUR
Section électorale : Finistère
1 - Mme Patricia BLOSSE
2 - M. André CHERBLANC
3 - Mme Françoise CHAUVEAU
4 - M. Serge HARDY
5 - Mme Elisabeth GUILLOU
6 - M. Matthieu MULLER
7 - Mme Nicole LE BEUX
8 - M. Fabrice MERLIN
9 - Mme Alice ROUDAUT
10 - M. Jacques PIRO
11 - Mme Anne MOREL
12 - M. Jean-Marc BRENTERCH
13 - Mme Yolande THOMAS
14 - M. Manuel LE BOËTTÉ
15 - Mme Anne-Catherine GALLOU
16 - M. Régis DEBLIQUI
17 - Mme Myriam DUCHEMIN
18 - M. Régis CHERON
19 - Mme Chantal DELYSLE
20 - M. Johan BLOSSE
21 - Mme Line CHAUVEL
22 - M. Eric BODIN
23 - Mme Odile PICAUD
24 - M. Yvon LACHIVER
25 - Mme Christelle MULLER
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - Mme Valérie HAMON
2 - M. Fabrice LUCAS
3 - Mme Florence DEFRANCE
4 - M. Jean-Louis AMISSE
5 - Mme Sandra CHIRAZI
6 - M. Benjamin GOUEZIGOUX
7 - Mme Christelle JARNY
8 - M. Florian GOUGEON
9 - Mme Danielle STENGER
10 - M. Benoît GUILLET
11 - Mme Florence BUFFET
12 - M. Serge DEFRANCE
13 - Mme Catherine DESHAYES
14 - M. Tony PORTEBOEUF
15 - Mme Jeannick ROULEAUX
16 - M. Régis DOUARD
17 - Mme Christine BRENNUS
18 - M. Edouard DESCOTTES
19 - Mme Bénédicte DAVID
20 - M. Régis MOREAU
21 - Mme Alexandra LEROY
22 - M. Thomas DECOUT
23 - Mme Sophie BERHAUT
24 - M. Raymond MADEC
25 - Mme Catherine LEDERLE
26 - M. Jean-Pierre GAUDIN
27 - Mme Claire COLIN
28 - M. Arnaud CHEVALIER
Section électorale : Morbihan
1 - M. Mathieu PIRO
2 - Mme Kelig LAGREE
3 - M. Cyril LE BAIL
4 - Mme Sylvie GUIRAUD
5 - M. Patrice CRUNIL
6 - Mme Gwénaëlle COATÉVAL
7 - M. André SÉNÉ
8 - Mme Béatrice GUILLERMIC
9 - M. Sébastien LEMOINE
10 - Mme Danièle CORBEL
11 - M. Léo LE BAIL
12 - Mme Blandine PIERRON
13 - M. Bruno CORNIÈRES
14 - Mme Françoise VELLY
15 - M. Pierre SCHACHTELE
16 - Mme Nathalie LE HELLOCO
17 - M. Bernard ROBIC
18 - Mme Nathalie JOLLY
19 - M. Dominique BAUDEL
20 - Mme Anne-Marie ROSNARHO
21 - M. Roland LEFRANCOIS