COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

POUR LA BRETAGNE AVEC JEAN-YVES LE DRIAN

Liste LUG conduite par M. Jean-Yves LE DRIAN

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - Mme Corinne ERHEL
2 - M. Gérard LAHELLEC
3 - Mme Georgette BREARD
4 - M. Olivier ALLAIN
5 - Mme Gaëlle NIQUE
6 - M. Thierry BURLOT
7 - Mme Sylvie ARGAT-BOURIOT
8 - M. Dominique RAMARD
9 - Mme Gaby CADIOU
10 - M. Philippe HERCOUËT
11 - Mme Fanny CHAPPÉ
12 - M. Michel ANDRE
13 - Mme Valérie BERTHIER-LEVIF
14 - M. Michel MORIN
15 - Mme Claire VIDAMENT
16 - M. Philippe LE GOFF
17 - Mme Monique LE CLEZIO
Section électorale : Finistère
1 - M. Marc COATANÉA
2 - Mme Emmanuelle RASSENEUR
3 - M. Richard FERRAND
4 - Mme Gaël LE MEUR
5 - M. Gwenegan BUI
6 - Mme Laurence FORTIN
7 - M. Roland JOURDAIN
8 - Mme Forough SALAMI-DADKHAH
9 - M. Karim GHACHEM
10 - Mme Gaëlle VIGOUROUX
11 - M. Pierre KARLESKIND
12 - Mme Mona BRAS
13 - M. Alain LE QUELLEC
14 - Mme Sylvaine VULPIANI
15 - M. Olivier LE BRAS
16 - Mme Mélanie THOMIN
17 - M. Jérôme LE BIGAUT
18 - Mme Liliane TANGUY
19 - M. Jean-Paul URIEN
20 - Mme Sheilla LACLUSSE-LE NOST
21 - M. Laurent PÉRON
22 - Mme Nadine URVOIS
23 - M. Xavier BERTHOU
24 - Mme Marylise LEBRANCHU
25 - M. Jean-Jacques URVOAS
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Loïg CHESNAIS-GIRARD
2 - Mme Anne PATAULT
3 - M. Sébastien SEMERIL
4 - Mme Claudia ROUAUX
5 - M. Eric BERROCHE
6 - Mme Evelyne GAUTIER-LE BAIL
7 - M. Martin MEYRIER
8 - Mme Lena LOUARN
9 - M. André CROCQ
10 - Mme Isabelle PELLERIN
11 - M. Stéphane PERRIN
12 - Mme Hind SAOUD
13 - M. Bernard POULIQUEN
14 - Mme Catherine SAINT-JAMES
15 - M. Hervé UTARD
16 - Mme Laurence DUFFAUD
17 - M. Pierre MORIN
18 - Mme Katja KRÜGER
19 - M. Henri RAULT
20 - Mme Aïcha AÏT ALI
21 - M. Raphaël SCHMIDT
22 - Mme Christine HERVE
23 - M. Benoît SOHIER
24 - Mme Amel TEBESSI
25 - M. Hervé LETORT
26 - Mme Annick HÉLIAS
27 - M. Jean-Yves GEFFROY
28 - Mme Mireille MASSOT
Section électorale : Morbihan
1 - M. Jean-Yves LE DRIAN
2 - Mme Anne GALLO
3 - M. Paul MOLAC
4 - Mme Gaël LE SAOUT
5 - M. Jean-Michel LE BOULANGER
6 - Mme Kaourintine HULAUD
7 - M. Pierre POULIQUEN
8 - Mme Nicole LE PEIH
9 - M. Maxime PICARD
10 - Mme Anne TROALEN
11 - M. Raymond LE BRAZIDEC
12 - Mme Elisabeth JOUNEAUX-PEDRONO
13 - M. Simon UZENAT
14 - Mme Gwenaëlle COHIC
15 - M. Ronan COIGNARD
16 - Mme Geneviève MARCHAND
17 - M. Jean-Jacques VIDELO
18 - Mme Odette HERVIAUX
19 - M. Alain L'HÉNORET
20 - Mme Brigitte TELLIER
21 - M. Erick ORGEBIN