Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

OUI LA BRETAGNE

Liste LREG conduite par M. Christian TROADEC

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - Mme Andrée KERLEGUER-VIOUGEA
2 - M. Bernard HAMON
3 - Mme Mélanie GUYOMARD
4 - M. Patrice GAUTIER
5 - Mme Maryse LAURENT
6 - M. Patrick L'HEREEC
7 - Mme Josette MEHEUST
8 - M. Yannick LARVOR
9 - Mme Cécile LEFRESNE
10 - M. Benoît MONTAGNE
11 - Mme Rozenn MORICE
12 - M. Jérôme TEMPLIER
13 - Mme Gwennoline SALAÜN
14 - M. Philippe SIMON
15 - Mme Monique FEUVRIER
16 - M. Eric TOULGOAT
17 - Mme Evelyne LOZAC'H
Section électorale : Finistère
1 - M. Christian TROADEC
2 - Mme Gaëlle L'AMOULEN
3 - M. Paul DIVANAC'H
4 - Mme Claudine PERRON
5 - M. Jean-Pierre THOMIN
6 - Mme Corinne NICOLE
7 - M. Georges CADIOU
8 - Mme Isabelle GUEGUEN
9 - M. Pierre-Yves MOAL
10 - Mme Catherine LE MOAN
11 - M. Yann PELLIET
12 - Mme Frédérique LE NEDELLEC
13 - M. André LAVANANT
14 - Mme Brigitte PAVEC
15 - M. Alain PENNEC
16 - Mme Valérie TRÉFLÈS
17 - M. Ronan DIVARD
18 - Mme Anne LE CORRE
19 - M. Florent HILIOU
20 - Mme Annick LE BRIS
21 - M. Yannick MENGUY
22 - Mme Martine DAREAU
23 - M. Yves BRUN
24 - Mme Naig LE GARS
25 - M. Hervé JAOUEN
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Daniel CUEFF
2 - Mme Michèle MOTEL
3 - M. Nil CAOUISSIN
4 - Mme Valérie COUSSINET
5 - M. Didier LE CHENECHAL
6 - Mme Catherine MILIN
7 - M. Loïc BERTHELOT
8 - Mme Trefina KERRAIN
9 - M. Sébastien LOINSARD
10 - Mme Catherine GUEGUEN
11 - M. Stuart LESVIER
12 - Mme Eliane LECLERCQ
13 - M. Nicolas KERDRAON
14 - Mme Brigitte LE MOIGNE
15 - M. Pascal CHEVREL
16 - Mme Marie-Pierre SÉNÉCHAL
17 - M. Lionel HENRY
18 - Mme Nicole LOGEAIS
19 - M. Loïc BREMAUD
20 - Mme Sabine COMES
21 - M. Roland ROUSSELLE
22 - Mme Corinne MACHARD
23 - M. André ROZÉ
24 - Mme Armelle GOUEDIC-MUSELLEC
25 - M. Michel LE TALLEC
26 - Mme Géraldine BIGNON
27 - M. Christian ROGER
28 - Mme Danielle NOVELLO-FLOC'HLAY
Section électorale : Morbihan
1 - M. Christian DERRIEN
2 - Mme Martine AUFFRET
3 - M. Loïc CHEVAL
4 - Mme Yolande KERVARREC
5 - M. Yves BRIEN
6 - Mme Anne SOREL
7 - M. Robert ULLIAC
8 - Mme Nelly FRUCHARD
9 - M. Jacques MADEC
10 - Mme Véronique COQUIL
11 - M. Victor GALLOU
12 - Mme Laure LE MARÉCHAL
13 - M. Claude PRIGENT
14 - Mme Sophie HALLOT
15 - M. Philippe LE FOLL
16 - Mme Nathalie MERLET
17 - M. Hubert LE DANVIC
18 - Mme Anne HAMONIC
19 - M. Eric MAHÉ
20 - Mme Pascale GUILLOU-LE TOUZE
21 - M. Yann JONDOT