Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

BRETAGNE EN LUTTES BREIZH O STOURM

Liste LEXG conduite par M. Gael ROBLIN

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Yoann COLAS
2 - Mme Gael LE JEUNE
3 - M. Guillaume BRICAUD
4 - Mme Anna KERRAIN
5 - M. Paskal RICHARD
6 - Mme Morgane BOËDEC
7 - M. Samuel BURLOT
8 - Mme Anaëlle LE PIOLET
9 - M. Gweltaz LINTANF
10 - Mme Claudie LE PIERRES
11 - M. Ewen SALOMON
12 - Mme Frédérique LACHIVER
13 - M. Josselin LIOTARD
14 - Mme Sabrine DEVOS ROPARS
15 - M. Serge FALÉZAN
16 - Mme Enora CONNAN
17 - M. Christophe LE GAC
Section électorale : Finistère
1 - Mme Charlotte BLEUNVEN
2 - M. Christian PERROT
3 - Mme Maiwenn GIMET
4 - M. Luce BIMONT-CHAUVEAU
5 - Mme Tifenn MERIEN
6 - M. Gurvan SALAÜN
7 - Mme Morgane LINCY
8 - M. Pierre-Henri VIAUD
9 - Mme Magali JAFFRES
10 - M. Timotée ROGUES
11 - Mme Metig JAKEZ-VARGAS
12 - M. Mohamed ELMOCTAR
13 - Mme Anne LE SCORNEC
14 - M. Maelan JOUBIN
15 - Mme Sandra LE POGAM
16 - M. Matthieu BERGOT
17 - Mme Liza JAKEZ-VARGAS
18 - M. Hoel MALEUVRE
19 - Mme Maïwen SALAÜN
20 - M. Kevin ROUDAUT
21 - Mme Enora LE GAC
22 - M. Pierre MORVAN
23 - Mme Anouk BRUNEL
24 - M. Benoit LE TALLEC
25 - Mme Mathilde GLEMAREC
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - Mme Nardjas BENKHADDA
2 - M. Gael ROBLIN
3 - Mme Emeline AUSSANT
4 - M. Flavien MIGNIAU
5 - Mme Jeanne TOUTOUS
6 - M. Pascal LAIZE
7 - Mme Hélène NOYER
8 - M. Pierre CHAPA
9 - Mme Lena DESPRETZ
10 - M. Antoine LINGET
11 - Mme Morgane COTTEN-MERCY
12 - M. Joris BROUARD
13 - Mme Claude DUC-MAUGE
14 - M. Mathieu BLANCHET
15 - Mme Juliette PERROT
16 - M. Antoine BUREL
17 - Mme Solen DESPRES
18 - M. Claude BRETILLE
19 - Mme Oréa COATANLEM
20 - M. Christian TAILLANDIER
21 - Mme Karen KECHIS
22 - M. David GOUDAL
23 - Mme Sybil ZUATE Y ZUBER
24 - M. Kadvael JOLIVET LE FORESTIER
25 - Mme Loeiza LEVER-CRUÉ
26 - M. Maelig DUBOIS
27 - Mme Flora KEENAN
28 - M. Tomaz LAQUAINE-JACQ
Section électorale : Morbihan
1 - M. Alan LE CLOAREC
2 - Mme Maodann BRESMAL
3 - M. Goulven LE GAC
4 - Mme Stéphanie POINTEAU
5 - M. Jonathan NOVELLA
6 - Mme Aurélie GOIX
7 - M. Ezhvin BRESMAL
8 - Mme Annie POCARD
9 - M. Elouan LE SAUZE
10 - Mme Maiwenn MERCIER
11 - M. David BOUSSION
12 - Mme Gaëlle CHEVANCE
13 - M. Lewellyn LOXQ
14 - Mme Yuna BRESMAL LE MOUILLOUR
15 - M. Mikaël LE TALLEC
16 - Mme Anna LE GRUMELEC
17 - M. Goulven LE TROADEC
18 - Mme Marieke LOOTVOET
19 - M. Louri BON
20 - Mme Isabelle BAUDONCOURT
21 - M. David GUILCHER