Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

UNE AUTRE VOIE POUR LA BRETAGNE

Liste LVEC conduite par M. René LOUAIL

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. René LOUAIL
2 - Mme Sylvie BOURBIGOT
3 - M. Jacques MANGOLD
4 - Mme Valérie POILÂNE-TABART
5 - M. Thierry THOMAS
6 - Mme Blandine CLAESSENS
7 - M. Roland BRIAND
8 - Mme Laura BAUDET
9 - M. Yves NEDELLEC
10 - Mme Frédérique DORÉ
11 - M. Yvon LAVIGNE
12 - Mme Lisianne RAULT
13 - M. Alain HUGUES
14 - Mme Annick LE TILLY
15 - M. Clément HAVOUY
16 - Mme Dominique GRALL
17 - M. Claude LE GUYADER
Section électorale : Finistère
1 - M. Christophe WINCKLER
2 - Mme Nadine KASSIS
3 - M. Vincent ESNAULT
4 - Mme Monica CAMPO HURTADO
5 - M. Jean-Pierre BIGORGNE
6 - Mme Christine PRIGENT
7 - M. Laurent GROSSY
8 - Mme Marie-Andrée CLOVIS
9 - M. Gwendal QUIGUER
10 - Mme Christelle THOMAS
11 - M. Dominique JOLFRE
12 - Mme Magali DEVAL
13 - M. Jean CATHALA
14 - Mme Françoise DORVAL
15 - M. Yann-Fanch KERNEIS
16 - Mme Christine TREGUIER
17 - M. Alexandre FUSTEC
18 - Mme Aude BURGER
19 - M. Patrick BOULET
20 - Mme Nathalie CHALINE
21 - M. Gwenn LE NORMAND
22 - Mme Elisabeth HASCOËT
23 - M. Yannick JAOUEN
24 - Mme Janick MORICEAU
25 - M. Christian BUCHER
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - Mme Marie-Pascale DELEUME
2 - M. Didier CHAPELLON
3 - Mme Claire DESMARES
4 - M. Pascal DALLÉ
5 - Mme Cathie BERTIN
6 - M. Alain DUBOIS
7 - Mme Lucile KOCH
8 - M. Nathanaël LEGEARD
9 - Mme Amande GAT
10 - M. Cyrille LEUDIÈRE
11 - Mme Yvette RAYSSIGUIER
12 - M. Loïc LE HIR
13 - Mme Oriane PIGACHE
14 - M. Christophe DUMILIEU
15 - Mme Anne-Marie DÉAN
16 - M. Abderrafik CHARKAOUI
17 - Mme Mathilde ROVAI BERTHELOT
18 - M. Alain TORTELIER
19 - Mme Claudine SERRAND
20 - M. Nicolas DELEUME
21 - Mme Laurence LE GUILLERM
22 - M. Michel LECLERCQ
23 - Mme Gaëlle ROUGIER
24 - M. Philippe GOARNISSON
25 - Mme Michèle LE TALLEC
26 - M. Goulven OILLIC
27 - Mme Marie-Pierre ROUGER
28 - M. Patrick ANNE
Section électorale : Morbihan
1 - Mme Cécile FRANCHET
2 - M. Franck GUILLOUZOUIC
3 - Mme Gwenn LE POTIER
4 - M. Joël LABBÉ
5 - Mme Anne-Marie TORTELLIER
6 - M. Pascal BAUDONT
7 - Mme Claire HERLIC
8 - M. Sébastien BARON
9 - Mme Sophie THOMAS
10 - M. Laurent DUBOIS
11 - Mme Claire MASSON
12 - M. Mathieu AUDO
13 - Mme Marie-Ève TAILLECOURS
14 - M. Michel CARRÉ
15 - Mme Soazig DI BIANCO
16 - M. Jean Pol GUIDEVAY
17 - Mme Dominique PIRIO
18 - M. Pascal PIERSON
19 - Mme Anne BARBICHON
20 - M. Eugène RIGUIDEL
21 - Mme Anne-Marie BOUDOU