Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

NOTRE CHANCE, L'INDEPENDANCE

Liste LREG conduite par M. Bertrand DELÉON

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - Mme Maryvonne OLIVO
2 - M. Thierry JIGOUREL
3 - Mme Servane HUONIC
4 - M. Gilbert JOSSE
5 - Mme Myriam ROLLAND
6 - M. Serge BOUGOT
7 - Mme Marie-France JÉGU-LE BOEDEC
8 - M. Yves LE FLOCH
9 - Mme Géraldine BONFILS
10 - M. Yvon MAHE
11 - Mme Denise MATHIEU
12 - M. Jimmy BOURDIN
13 - Mme Gwenaëlle CONNAN
14 - M. Alain MERIEN
15 - Mme Céline SERAZIN
16 - M. Vincent PERREL
17 - Mme Ludivine TRONCHE
Section électorale : Finistère
1 - M. Romain BILY
2 - Mme Marie Thérèse MARTIN
3 - M. Bernard LE GUEN
4 - Mme Sylvie CALINET-TALAGAS
5 - M. Patrick LE GUERN
6 - Mme Florence CONNAN
7 - M. Patrig LE GOFF
8 - Mme Catherine GOURVIL
9 - M. Nicolas MAGUER
10 - Mme Carole BOULLET-DULPHY
11 - M. Mikaël COLLOUARD
12 - Mme Nicole MARCHADOUR
13 - M. Vincent DELÉON
14 - Mme Pierrette DESVAUX
15 - M. Yann MARC
16 - Mme Evelyne FLORENTIN
17 - M. Nicolas GRAIGNIC
18 - Mme Geneviève LE STRAT
19 - M. Jacques LEBOULANGER
20 - Mme Anne Marie LE GAL-MERIEN
21 - M. Frédéric ARHUERO
22 - Mme Marie-France GOURGANE
23 - M. Joan LE BRIS
24 - Mme Céline MARTINEAU
25 - M. Kilian GASTINGER
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Olivier BERTHELOT
2 - Mme Nolwenn FLOCH
3 - M. Sébastien GIRARD
4 - Mme Geneviève DROUARD
5 - M. Gilles MARZIN
6 - Mme Jocelyne DEVRIENDT
7 - M. Thierry SALAUN
8 - Mme Nolwenn LOUARN
9 - M. Emmanuel LETOFFE
10 - Mme Nolwenn BORDIER
11 - M. Jean-Michel COTARD
12 - Mme Servane LE LEM
13 - M. Jacques BIDAN
14 - Mme Sophie BUCAS
15 - M. Jean-Luc PILLET
16 - Mme Odile BUTON
17 - M. Tugdual RADIGUET
18 - Mme Julie RENAUDIN
19 - M. Yann REMINIAC
20 - Mme Maryannick GAREL
21 - M. Pierre GALANT
22 - Mme Sylviane SOYEZ
23 - M. Michel JAN
24 - Mme Sylvie LHERMELIN-GALODE
25 - M. Hervé MARTIN
26 - Mme Antoinette COSTA
27 - M. Patrick BECHARD
28 - Mme Stéphanie SELON
Section électorale : Morbihan
1 - M. Bertrand DELÉON
2 - Mme Caroline JEHANNO
3 - M. Hervé LE QUERE
4 - Mme Lara ROCHE
5 - M. Maël GRAIGNIC
6 - Mme Gwenn DE PARSCAU DU PLESSIX
7 - M. Ronan GICQUEL
8 - Mme Laetitia HANVIC
9 - M. David LE GAL
10 - Mme Eglantine BEUREL
11 - M. Fabien LECUYER
12 - Mme Morgane BÉAL
13 - M. Mael LE GOFF
14 - Mme Francine LE GUERN
15 - M. Dominique YVON
16 - Mme Sabrina VILLAIN
17 - M. Jean-Jacques QUILLIEN
18 - Mme Herveline JAFFRÉ
19 - M. Franck THIELLEMENT
20 - Mme Annie LE DRAN
21 - M. Alain MALARDÉ