Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

pour une bretagne sociale et écologique: l'humain d'abord

Liste LFG conduite par M. Xavier COMPAIN

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Xavier COMPAIN
2 - Mme Inès GONSE
3 - M. Didier GIFFRAIN
4 - Mme Gaëlle BELLAMY-CAËROU
5 - M. Gérard MAUDUIT
6 - Mme Jamila LOGNONÉ
7 - M. Didier FLAGEUL
8 - Mme Marie-Dominique ANGLESIO
9 - M. Olivier HERY
10 - Mme Christine HERVIO
11 - M. Michel LE GAC
12 - Mme Corinne LE FUSTEC
13 - M. Michel GUÉGAN
14 - Mme Typhaine LE LAY
15 - M. Jacques QUINIOU
16 - Mme Françoise MONGIN
17 - M. Arnaud ROUXEL
Section électorale : Finistère
1 - Mme Catherine BOUDIGOU
2 - M. Michel LE GOFF
3 - Mme Noëlle PEOC'H
4 - M. José LE GUELAFF
5 - Mme Claudie BOURNOT-GALLOU
6 - M. François RIPPE
7 - Mme Véronique BLANCHET
8 - M. Julien DELBENDE
9 - Mme Marie-Annick LE BERRE
10 - M. Erwan RIVOALAN
11 - Mme Christine PANAGET
12 - M. Roland JAOUEN
13 - Mme Sorence PIERRET
14 - M. Paul QUÉMÉNER
15 - Mme Martine BESCOU
16 - M. Stéphane POUPON
17 - Mme Patricia LAROCHE-PATINEC
18 - M. Jérémy LAINÉ
19 - Mme Anjela GALLAIS
20 - M. Daniel JOUAN
21 - Mme Gaëlle FLAGEUL
22 - M. Jean-Yves LEVEN
23 - Mme Anne-Marie ALAYSE
24 - M. Camille LARFAOUI
25 - Mme Camille LE CALVEZ
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - Mme Sylvie LARUE
2 - M. Cyril DALLOIS
3 - Mme Solenn HALLOU
4 - M. Nino TOCCO
5 - Mme Hélène MOCQUARD
6 - M. Dan JENSEN
7 - Mme Denise DIROU
8 - M. Michel DEMOLDER
9 - Mme Evelyne JOUANNEAU
10 - M. Nicolas GUIVARC'H
11 - Mme Françoise PAYEN
12 - M. Marc BOULMER
13 - Mme Anne REMINIAC
14 - M. Patrick BERGOGNÉ
15 - Mme Blandine NEME
16 - M. Michel FOURMONT
17 - Mme Joëlle COUILLANDRE
18 - M. Denis KERMEN
19 - Mme Marie LELANDAIS
20 - M. Pascal TROCHET
21 - Mme Evelyne RAYMONDE-LERAY
22 - M. Edouard LE BERT
23 - Mme Marianne COUDROY
24 - M. Philippe MELAINE
25 - Mme Gwendoline LOBRE
26 - M. François CADIOU
27 - Mme Nelly ANDRÉ
28 - M. Félix BOULLANGER
Section électorale : Morbihan
1 - M. Philippe JUMEAU
2 - Mme Marie-Madeleine DORÉ-LUCAS
3 - M. Alain BARBIER
4 - Mme Violaine FRAPPESAUCE
5 - M. Louis-Marc QUÉRÉ
6 - Mme Anita KERVADEC
7 - M. Stéphane LE ROUX
8 - Mme Catherine QUÉRIC
9 - M. Florian MARTEAU
10 - Mme Céline LE MOING
11 - M. Marc BACCI
12 - Mme Florence MARVIN
13 - M. Olivier COQUELIN
14 - Mme Christèle RISSEL
15 - M. Jean-François DRAIN
16 - Mme Florence GOURLAY
17 - M. Yves KRUGER
18 - Mme Nadia MOREL
19 - M. Ramon FALGUIER
20 - Mme Françoise JAFFRÉ
21 - M. Christian NOËL