Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Bretagne

Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan

Liste LDLF conduite par M. Jean-Jacques FOUCHER

Section électorale : Côtes-d'Armor
1 - M. Michel BERTIN
2 - Mme Marie-Thérèse LEFEUVRE
3 - M. François YU-YUENG
4 - Mme Danielle DESPLACES
5 - M. Christian D'ERNEVILLE
6 - Mme Michèle MACRÉ
7 - M. François TAILLEZ
8 - Mme Joëlle LAGRÉE
9 - M. Jacques LE NOUVEL
10 - Mme Nicole LE HIR
11 - M. Patrick MACRÉ
12 - Mme Françoise LEROY
13 - M. Philippe NOEL
14 - Mme Hélène MARTIN
15 - M. Vincent-Louis CHARRIER
16 - Mme Claire THOMAS
17 - M. Georges GRIMAULT
Section électorale : Finistère
1 - M. Julien CHATEL
2 - Mme Jacqueline ROLLAND
3 - M. Jean-Christophe MERLINI
4 - Mme Sylvine MARTIN
5 - M. Alain KERHERVE
6 - Mme Stéphanie VAILLANT
7 - M. Michel ESCARFAIL
8 - Mme Brigitte LE ROUX
9 - M. Régis CARTIER
10 - Mme Sophie ROSSIGNEUX
11 - M. Marc DUHAMEL
12 - Mme Brigitte ALAINMAT
13 - M. Fabien ESTEVE
14 - Mme Annie DUHAMEL
15 - M. Till LAVANANT
16 - Mme Sandra GRENOT
17 - M. Dominique SIMON
18 - Mme Lucia LE MEE
19 - M. Patrick MESGUEN
20 - Mme Maryvonne ABRAHAM
21 - M. Yves LE BRAS
22 - Mme Claude QUEMENEUR
23 - M. Patrick PAZERY
24 - Mme Nicole MARCHAND
25 - M. Patrice PLOSKONKA
Section électorale : Ille-et-Vilaine
1 - M. Jean-Jacques FOUCHER
2 - Mme Adeline GRIMAULT
3 - M. Michel DONIO
4 - Mme Véronique LE HELLEY
5 - M. Jérôme BOURNONVILLE
6 - Mme Noëlle BIGOT
7 - M. Jean-Pierre PAIN
8 - Mme Isabelle CHAUVIN
9 - M. Charles SIROUX
10 - Mme Jocelyne LAMARQUE
11 - M. Olivier DERSOIR
12 - Mme Sylvaine CRAVREUL
13 - M. Axel DELÉPINE
14 - Mme Marie-Noëlle RIVET
15 - M. Florian DELÉPINE
16 - Mme Anaïs PRODHOMME
17 - M. Hervé LE MEUR
18 - Mme Marie-Caroline HUGON
19 - M. Frédéric BOSSÉ
20 - Mme Fabienne NOURRY
21 - M. Louis MEILLERAY
22 - Mme Thérèse RENAULT
23 - M. Michel RIDRAY
24 - Mme Viviane SAMSON
25 - M. Jean-Pierre CHARRIER
26 - Mme Joëlle BIEBER
27 - M. Thomas DEBARRE
28 - Mme Annick ALLEIX
Section électorale : Morbihan
1 - M. Yves CAU
2 - Mme Véronique KERRAND
3 - M. Gwendal DAGORNE
4 - Mme Dominique DAUGES
5 - M. Pascal MERCIER
6 - Mme Tania PARQUET
7 - M. David CABAS
8 - Mme Béatrice DUPÉ
9 - M. Bertrand BLANC
10 - Mme Isabelle LE GUIBAN
11 - M. Yannick MAHÉ
12 - Mme Anne MICHOTTEY
13 - M. Gilles LE POSTEC
14 - Mme Joëlle LE CARRER
15 - M. Didier SANCIER
16 - Mme Marine VALOT
17 - M. Albert LEPAGE
18 - Mme Françoise LE CHATON
19 - M. Mikaël GUYOT
20 - Mme Muriel DUPONT
21 - M. Olivier MICHOTTEY