COVID

Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par M. Guillaume PERCHET

Section électorale : Charente
1 - M. Olivier NICOLAS
2 - Mme Anne MAINGUY
3 - M. Jean-Pierre COURTOIS
4 - Mme Corinne THOMAS
5 - M. Patrick CURGALI
6 - Mme Catherine THENEVOT
7 - M. Frédéric DEFOSSEZ
8 - Mme Marie-Thérèse MESTIER
9 - M. Patrick NADAUD
10 - Mme Simone BAES
11 - M. Laurent BRUNETEAU
12 - Mme Jeannine PIEDPLAT
13 - M. Thierry MARQUET
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Antoine COLIN
2 - Mme Dominique RÉMOND
3 - M. Frédéric CASTELLO
4 - Mme Virginie STEINER
5 - M. Jean-Louis LAVAZEC
6 - Mme Laurence TOURNAY
7 - M. Olivier LEGRAIN
8 - Mme Nathalie ESTEVEZ
9 - M. Olivier ROUILLAN
10 - Mme Yasemin ÖZ-MILLERET
11 - M. Éric BEDOIS
12 - Mme Catherine ARRIETA-GONZALEZ
13 - M. Geoffray MILLERET
14 - Mme Pascale BABINEAU
15 - M. Gérald BRUGÈRE
16 - Mme Marie LEVALLOIS
17 - M. Christophe DESCHANDOL
18 - Mme Marie-France GILLAUD
19 - M. Cédric DINAND
20 - Mme Marie-Reine NADEAU
21 - M. Antonio NAVARRO
22 - Mme Amandine ROBLIN
Section électorale : Corrèze
1 - Mme Marie-Thérèse COINAUD
2 - M. Daniel MOURNETAS
3 - Mme Sylvie SICARD
4 - M. Claude BREDÈCHE
5 - Mme Élisabeth BOURNAUD
6 - M. Olivier GOUMY
7 - Mme Christiane MAINVILLE
8 - M. Michel MALAVAUD
9 - Mme Chantal DANEN
10 - M. Jean-Emmanuel SCARFIGLIERI
Section électorale : Creuse
1 - M. Jean-Jacques LACARRÈRE
2 - Mme Francine BADUEL
3 - M. Georges AUCLAIR
4 - Mme Bernadette CONCHON
5 - M. Jean-Louis DAGUET
6 - Mme Marie-Thérèse MALAVAUD
Section électorale : Dordogne
1 - Mme Anne-Isabelle BRIVARY
2 - M. Bernard FAUVERTE
3 - Mme Caroline BEAUCHAMP
4 - M. Youssef GAMINE
5 - Mme Nathalie GARCIA
6 - M. Jérôme FAURE
7 - Mme Christiane GIRAUD
8 - M. Thierry MALARD
9 - Mme Florence RAIMBOURG
10 - M. Rabah AICHIOUNE
11 - Mme Aline SIRONNEAU
12 - M. Jean CLUZEAU
13 - Mme Danielle RAULT
14 - M. Dominique BASSALER
15 - Mme Ginette REIX
Section électorale : Gironde
1 - Mme Fanny QUANDALLE
2 - M. Guillaume PERCHET
3 - Mme Nelly MALATY
4 - M. Eric MARHADOUR
5 - Mme Solange TEXIER
6 - M. Patrick PRET
7 - Mme Gwénaëlle CATHELINE
8 - M. Marouni BEN HADJ SALEM
9 - Mme Gaëlle GÉNIN
10 - M. Michel DENNEL
11 - Mme Nathalie LABORDE
12 - M. Patrick SEGUIN
13 - Mme Isabelle FARNO
14 - M. Richard LAVIN
15 - Mme Patricia REIGNOUX
16 - M. Jean-Pierre DURAND
17 - Mme Audrey PLANCHON
18 - M. Dominique OCTEAU
19 - Mme Micheline PETIT
20 - M. Frédéric LACOMBE
21 - Mme Marie BUFFETAUD
22 - M. Karim ETMAN
23 - Mme Claire MASSART
24 - M. Thomas BRUNET
25 - Mme Nadjet CHOUABI
26 - M. Roger COURGEAU
27 - Mme Sarah OULIDALI
28 - M. Serge ARRIAILH
29 - Mme Justine RATSIRAHONANA
30 - M. Ilian ILIEV
31 - Mme Sophie UZIC
32 - M. David AHIN
33 - Mme Marylin SALOMON
34 - M. Stéphan SEDEAU
35 - Mme Annie DOUAT
36 - M. Rachid CHAABNA
37 - Mme Véronique PANIS
38 - M. Christian HAMADACHE
39 - Mme Marie-Marthe DUCOUSSO
40 - M. Franck COURROUYAN
41 - Mme Claudine COURGEAU
42 - M. Julien GUERIN
43 - Mme Aline BARTHÉLEMY
44 - M. Alan CATHELINE
45 - Mme Régine HOUGET
46 - M. Jean-Marc HUBERT
47 - Mme Suzanne MOLINIER
48 - M. Georges LACOSTE
Section électorale : Landes
1 - M. Guy DUPONT
2 - Mme Monique ORATTO
3 - M. Pierre LAPEYRE
4 - Mme Maryse LAHAYE
5 - M. Rémi VIENGKHAM
6 - Mme Nadia BERKI
7 - M. René PINNEBERG
8 - Mme Annik DELAVAUX
9 - M. Jean-Pierre RICHARD
10 - Mme Marie-Christine BESSAGNET
11 - M. Jacques BLANCHER
12 - Mme Sylvie CORAZZA
13 - M. Mathieu COHEN
14 - Mme Huguette LACOSTE
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. Jean-Philippe DELCAMP
2 - Mme Monique LE HIR
3 - M. Daniel KRAKOVINSKY
4 - Mme Vanessa PRIMAT
5 - M. Jérôme LACOSTE
6 - Mme Catherine MAISONNEUVE
7 - M. Michel BROUILLET
8 - Mme Nora DAHANI
9 - M. Jean-Pierre MANZANEQUE
10 - Mme Françoise LITRICO
11 - M. Pascal JEUNEHOMME
12 - Mme Hélène MARHADOUR
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Mohamed EL MARBATI
2 - Mme Jacqueline UHART
3 - M. Philippe BARDANOUVE
4 - Mme Hélène IGOS
5 - M. Claude CAUCHOIS
6 - Mme Jennyfer VASSEUR
7 - M. Raphaël SALCEDO
8 - Mme Siham HARRAZI
9 - M. Rémy COSTE
10 - Mme Michele NOULIBOS
11 - M. Johan NAVARRO
12 - Mme Danièle HUBERT
13 - M. Francis MALATY
14 - Mme Zina AHMIMOU
15 - M. Philippe OURCEL
16 - Mme Myriam METTOUDI
17 - M. Philippe GASTANAGA
18 - Mme Frédérique DUPONT
19 - M. Francis CASTEBRUNET
20 - Mme Chantal PETIT
21 - M. Christian DESTANDAU
22 - Mme Emmanuelle COUTURIER
23 - M. Denis LACOSTE
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - M. Ludvic SZOTOWSKI
2 - Mme Christine ROBERT
3 - M. François BARERE
4 - Mme Jessica THOMAS
5 - M. Christophe MERLET
6 - Mme Valérie MOUSSET
7 - M. Louis VASLIN
8 - Mme Fabienne ATTAB
9 - M. Claude MAINGUY
10 - Mme Catherine BARILLET
11 - M. Roger GORIZZUTTI
12 - Mme Hanna AUGUSTIN
13 - M. Bruno PASQUIER
14 - Mme Mauricette LUCQUIAUD
Section électorale : Vienne
1 - M. Ludovic GAILLARD
2 - Mme Christine LOURDAUX
3 - M. Patrice VILLERET
4 - Mme Sylvie MARAICHER
5 - M. Ali AL JAWAHERI
6 - Mme Brigitte BOBIET
7 - M. Sébastien VERCHER
8 - Mme Micheline LECLAIRE
9 - M. Pierre OCTOBRE
10 - Mme Thérèse GORIN
11 - M. Grégory SICAUD
12 - Mme Estelle LEBEGUE
13 - M. Thierry PASQUINET
14 - Mme Nadine VIVIER
15 - M. Lionnel BARILLET
16 - Mme Sylvie GAUTHIER
Section électorale : Haute-Vienne
1 - Mme Elisabeth FAUCON
2 - M. Arnaud ZERBIB
3 - Mme Claudine ROUSSIE
4 - M. Bernard DENIS
5 - Mme Catherine DUMON
6 - M. Salim RAHAL
7 - Mme Josette CHADELAUD
8 - M. Alain LEGROS
9 - Mme Monique CHAPELOT
10 - M. Bruno RATIÉ
11 - Mme Martine COLLEN
12 - M. Thierry DUFOUR
13 - Mme Isabelle DESROCHES
14 - M. Dominique VERGNAUD