Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

PLUS FORTS, PLUS SOLIDAIRES, ENSEMBLE

Liste LUG conduite par M. Alain ROUSSET

Section électorale : Charente
1 - M. Jean-François DAURÉ
2 - Mme Martine PINVILLE
3 - M. Jonathan MUÑOZ
4 - Mme Joëlle AVERLAN
5 - M. William JACQUILLARD
6 - Mme Madeleine NGOMBET BITOO
7 - M. Christophe RAMBLIÈRE
8 - Mme Françoise LAMANT
9 - M. Alain TESTAUD
10 - Mme Nathalie SELIN
11 - M. Philippe VARACHER
12 - Mme Gisèle PENNETIER
13 - M. Sébastien LAVAUZELLE
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Gérard BLANCHARD
2 - Mme Maryline SIMONÉ
3 - M. Jacky EMON
4 - Mme Christelle PIEUCHOT
5 - M. Benoît BITEAU
6 - Mme Françoise MESNARD
7 - M. Younes BIAR
8 - Mme Soraya AMMOUCHE-MILHIET
9 - M. Joël TERRIEN
10 - Mme Pascale CROC
11 - M. Maurice-Claude DESHAYES
12 - Mme Fabienne DUGAS-RAVENEAU
13 - M. Didier TAUPIN
14 - Mme Anne CLAVEL
15 - M. Julien PAPINEAU
16 - Mme Corinne CAP
17 - M. Nicolas COSSARD
18 - Mme Francesca BUI DHIN
19 - M. Vincent COPPOLANI
20 - Mme Joëlle DE CORTE
21 - M. Tanguy PIOCHAUD
22 - Mme Katherine CHIPOFF
Section électorale : Corrèze
1 - M. Philippe NAUCHE
2 - Mme Nathalie DELCOUDERC-JUILLARD
3 - M. Pascal CAVITTE
4 - Mme Shamira KASRI
5 - M. Laurent LENOIR
6 - Mme Christèle COURSAT
7 - M. Philippe LESCURE
8 - Mme Catherine GABRIEL
9 - M. André LECIGNE
10 - Mme Josette GORCE-MOULU
Section électorale : Creuse
1 - M. Éric CORREIA
2 - Mme Geneviève BARAT
3 - M. Jean-Luc LÉGER
4 - Mme Sandrine SZCEPANSKI
5 - M. Philippe BAYOL
6 - Mme Anne BRIDOUX
Section électorale : Dordogne
1 - M. Pascal DEGUILHEM
2 - Mme Béatrice GENDREAU
3 - M. Jean-Pierre RAYNAUD
4 - Mme Mireille VOLPATO
5 - M. Christophe CATHUS
6 - Mme Aurélie THOMASSON BERNIER
7 - M. Benjamin DELRIEUX
8 - Mme Nathalie TRAPY
9 - M. Daniel BENOIST
10 - Mme Catherine TYTGAT
11 - M. Jean-Claude CASTAGNER
12 - Mme Marie REMAUD
13 - M. Abdelhamid EL MOUEFFAK
14 - Mme Amélie TEYSSERE
15 - M. Lucas GUILLEMOT
Section électorale : Gironde
1 - M. Alain ROUSSET
2 - Mme Catherine VEYSSY
3 - M. Jean-Louis NEMBRINI
4 - Mme Françoise JEANSON
5 - M. Henri SABAROT
6 - Mme Isabelle BOUDINEAU
7 - M. Mathieu HAZOUARD
8 - Mme Naïma CHARAÏ
9 - M. Vincent FELTESSE
10 - Mme Laurence HARRIBEY
11 - M. Thierry TRIJOULET
12 - Mme Nathalie LE YONDRE
13 - M. Patrick GUILLEMOTEAU
14 - Mme Régine MARCHAND
15 - M. Dominique ASTIER
16 - Mme Gisèle LAMARQUE
17 - M. Florent BOUDIÉ
18 - Mme Lydia HÉRAUD
19 - M. Francis WILSIUS
20 - Mme Laurence ROUÈDE
21 - M. Jean-Jacques CORSAN
22 - Mme Anne-Laure BEDU
23 - M. Philippe DORTHE
24 - Mme Yasmina BOULTAM
25 - M. Arnaud LEROY
26 - Mme Pascale BOUSQUET-PITT
27 - M. Gérald ELBAZE
28 - Mme Béatrice DE FRANÇOIS
29 - M. Bernard BOURNAZEAU
30 - Mme Fatou DIOP
31 - M. Jean-Baptiste BORTHURY
32 - Mme Solange MÉNIVAL
33 - M. Benoit SIMIAN
34 - Mme Wiame BENYACHOU
35 - M. Daniel BARBE
36 - Mme Camille HOLLEBECQUE
37 - M. Christophe BASTIN
38 - Mme Soraya MESSAOUDI
39 - M. Jérôme GUILLEM
40 - Mme Valérie GUINAUDIE
41 - M. François PELLEGRINI
42 - Mme Brigitte NABET GIRARD
43 - M. Jean-Luc TRICHARD
44 - Mme Saadia MOATACIM BERRADA
45 - M. Jérôme COCAGNE
46 - Mme Anne CADIOT-FEIDT
47 - M. Cyrille DECLERCQ
48 - Mme Anne-Marie COCULA
Section électorale : Landes
1 - M. Renaud LAGRAVE
2 - Mme Elisabeth BONJEAN
3 - M. Stéphane DELPEYRAT-VINCENT
4 - Mme Laure NAYACH
5 - M. Éric KERROUCHE
6 - Mme Maryline BEYRIS
7 - M. Pierre FROUSTEY
8 - Mme Marjorie FAUTHOUX
9 - M. Serge SORE
10 - Mme Isabelle DUFAU
11 - M. Cyril GAYSSOT
12 - Mme Sandrine DARRICAU-DUFAU
13 - M. Axel GUÉNIN
14 - Mme Marine RAFFINI
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. Matthias FEKL
2 - Mme Sandrine LAFFORE
3 - M. Guillaume MOLIÉRAC
4 - Mme Lisa SGANDURRA
5 - M. Tarik LAOUANI
6 - Mme Laurence LAMORLETTE
7 - M. Emmanuel EYSSALET
8 - Mme Marie-Thérèse RANC
9 - M. Pierre DUPONT
10 - Mme Noelli REY-LE MEUR
11 - M. Rodolphe PONTENS
12 - Mme Chrystel COLMAGRO
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Bernard UTHURRY
2 - Mme Sandrine DERVILLE
3 - M. Pierre CHÉRET
4 - Mme Frédérique ESPAGNAC
5 - M. Mathieu BERGÉ
6 - Mme Natalie FRANCQ
7 - M. Michel MINVIELLE
8 - Mme Emilie DUTOYA
9 - M. Andde SAINTE-MARIE
10 - Mme Charline CLAVEAU ABBADIE
11 - M. Patrice LAURENT
12 - Mme Hélène BARUCQ
13 - M. Christian LAINE
14 - Mme Marie-Pierre CABANNE
15 - M. Emmanuel HANON
16 - Mme Marie LECLERCQ
17 - M. Stéphane VIRTO
18 - Mme Jocelyne ROBESSON
19 - M. Franck DELCROIX
20 - Mme Marie PÉRÈS
21 - M. Daniel LABORDE
22 - Mme Adeline DESHAYES
23 - M. Kotte ECENARRO
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - Mme Nathalie LANZI
2 - M. Guy MOREAU
3 - Mme Elisabeth JUTEL
4 - M. Pascal DUFORESTEL
5 - Mme Muriel SABOURIN-BENELHADJ
6 - M. Jean-Michel BANLIER
7 - Mme Sandie BIROT
8 - M. Emmanuel CHARRÉ
9 - Mme Martine COURJAUD
10 - M. Emile BRÉGEON
11 - Mme Marie-Laurence LUMINEAU-VOLERIT
12 - M. Christian HÉRAUD
13 - Mme Cathy GIRARDIN
14 - M. Christian LOUSTAUNAU
Section électorale : Vienne
1 - M. Jean-François MACAIRE
2 - Mme Reine-Marie WASZAK
3 - M. Cyril CIBERT
4 - Mme Anne GÉRARD
5 - M. Benoît TIRANT
6 - Mme Odile VALKO
7 - M. Vincent BÉGUIER
8 - Mme Myriam MÉTAIS
9 - M. Georges STUPAR
10 - Mme Nathalie ESTEVENET
11 - M. Jean-Paul BONNET
12 - Mme Clémence DAUPHIN
13 - M. Bernard GRÉGORY
14 - Mme Aïda JAAFAR
15 - M. Jean BERGER
16 - Mme Laurence AUMON
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Gérard VANDENBROUCKE
2 - Mme Andréa BROUILLE
3 - M. François VINCENT
4 - Mme Huguette TORTOSA
5 - M. Alain DARBON
6 - Mme Anne-Marie ALMOSTER-RODRIGUES
7 - M. Pascal GODRIE
8 - Mme Julie LENFANT
9 - M. Philippe REILHAC
10 - Mme Christelle MERLIER
11 - M. Gérard AUDOUZE
12 - Mme Nadine BURGAUD
13 - M. Yasin AMROUCHE
14 - Mme Florence BELAIR