Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

L'UPR AVEC FRANCOIS ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE MALGRE LE SILENCE DES MEDIAS

Liste LDIV conduite par M. William DOUET

Section électorale : Charente
1 - M. Guillaume SERRANO
2 - Mme Christine GALAND
3 - M. Frédéric PUYBONNIEUX
4 - Mme Catherine GROUSSIN
5 - M. Denis MOREAU
6 - Mme Annabelle BENNING
7 - M. Jérôme FAVREAU
8 - Mme Annie TRINGALI
9 - M. Jacques PETIT
10 - Mme Marie-Claude GERMAIN
11 - M. Michel GIRARDIN
12 - Mme Danièle TEILLET
13 - M. Lucas MAUMONT
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Jean ALIX
2 - Mme Isabelle ANDRIEU
3 - M. Loïc LECAT
4 - Mme Andrée SOKOLOFF
5 - M. Michel DAVID
6 - Mme Séverine SUSINI
7 - M. Benjamin ALBERT
8 - Mme Emilie DRUAULT
9 - M. Georges MICHAS
10 - Mme Amélie KERBOURC'H
11 - M. Gérard ANDRE
12 - Mme Camille MATARD
13 - M. Clément DUFOUR
14 - Mme Julie GIROLA
15 - M. Alain LAYGNEZ
16 - Mme Nadine GRASSIOT
17 - M. Youenn LE DOEUFF
18 - Mme Florie GIROLA
19 - M. Xavier JOST
20 - Mme Isabelle NINVIRTH
21 - M. Brice CARTIER
22 - Mme Isabelle SERRAULT
Section électorale : Corrèze
1 - M. Julien MAGNE
2 - Mme Réjane SAUVAGE
3 - M. Frédéric LECUYER
4 - Mme Geneviève MONTFORT
5 - M. Jean-Christophe GUINEZ
6 - Mme Aurélie BERRY
7 - M. David SIBILLE
8 - Mme Yasmine PECON
9 - M. Julien BOISSERIE
10 - Mme Jessica SIBILLE
Section électorale : Creuse
1 - M. Philippe GOMBERT
2 - Mme Hélène JOSSET LAMAUGARNY
3 - M. Baptiste DE RANCOURT DE MIMERAND
4 - Mme Hannelore PIERRE
5 - M. Ludovic POUPART
6 - Mme Viviane PIERRE
Section électorale : Dordogne
1 - Mme Monique GOUET
2 - M. Jérôme LEGENDRE
3 - Mme Audrey ARTEON
4 - M. Sébastien GEVAERT
5 - Mme Françoise LEMOINE
6 - M. Michel LAVIGNE
7 - Mme Alice DAZZAN
8 - M. François-Xavier DUMAS
9 - Mme Arianne ASSELINEAU
10 - M. Pascal PIERRE
11 - Mme Ophéline DEBARBIEUX
12 - M. Aurélien LAURENCEAU
13 - Mme Marie LETEINTURIER
14 - M. Bruno ARFEUILLE
15 - Mme Pascale LOTTEAU
Section électorale : Gironde
1 - M. Benoit LAMOTHE
2 - Mme Sandra BRUN
3 - M. Emmanuel ABI-NADER
4 - Mme Caroline CEAUX
5 - M. Jean ABI-NADER
6 - Mme Rosine CHARRIER
7 - M. Paul ALVAREZ
8 - Mme Marie-Laure MIQUEL
9 - M. Jean-Louis GILLES
10 - Mme Marie DA ROCHA
11 - M. Bernard BRETON
12 - Mme Gisela GOSSEYE
13 - M. Cédric DOMÈCE
14 - Mme Alison BARON
15 - M. Franck CHARRIER
16 - Mme Catherine HUCK
17 - M. Alain BERTHIOT
18 - Mme Rose LLAUBERES
19 - M. William DOUET
20 - Mme Caroline LAMOTHE
21 - M. Dominique HUCK
22 - Mme Valérie LAMOTHE
23 - M. Pierre IENI
24 - Mme Laurence LAFONT
25 - M. Michel LAINE
26 - Mme Emilie PICOT
27 - M. Lucas LEROY
28 - Mme Diana SERRANO
29 - M. Jean-Pierre LIEBE
30 - Mme Marion DA ROCHA
31 - M. Patrice MALTA
32 - Mme Aïda HAMMOUD
33 - M. Nadim MANSOUR
34 - Mme Monique FERRIS
35 - M. Eric COSTA
36 - Mme Anne GUILLOT
37 - M. Alain DUBOIS
38 - Mme Jenny GAGNET
39 - M. Eric ROGER
40 - Mme Sandrine CHAUBIT
41 - M. Michel TALLON
42 - Mme Nais CAPDEPON
43 - M. Stephan ANTARAKIS
44 - Mme Colette DOUET
45 - M. Stéphane VILLEGENTE
46 - Mme Sabine FEMENIAS
47 - M. Philippe VIAUD
48 - Mme Marie-Josée QUESSADA
Section électorale : Landes
1 - M. Antoine DA COSTA
2 - Mme Armelle REY
3 - M. Nicolas PIERLOT
4 - Mme Aline SIGNARBIEUX
5 - M. Salvador MEIRA
6 - Mme Leyre MUNOZ
7 - M. Michel LAVICTOIRE
8 - Mme Frédérique MOREAU
9 - M. Jacques DUPIAT
10 - Mme Muriel BRENNUS
11 - M. Jean-Yves IRJUD
12 - Mme Léonie THOBY
13 - M. Pascal DUBOURGUAIS
14 - Mme Colette FAU
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - Mme Muriel DUHIL
2 - M. Christian ACTIS
3 - Mme Isabelle LAMON
4 - M. Philippe DUHIL
5 - Mme Dominique MARCARINI
6 - M. Patrick BOUE
7 - Mme Noëlla NICLOT
8 - M. Frédéric NAU
9 - Mme Jamila ELKADI
10 - M. Gontran BOU
11 - Mme Isabelle MORO-LIN
12 - M. Michel LARRIEU
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Romain DOÏMO
2 - Mme Elisabeth MEITNER
3 - M. Alvaro MUNOZ
4 - Mme Laetita ZINI
5 - M. Pierre ROUQUET
6 - Mme Jennifer GRAS
7 - M. François-Xavier DATTIN
8 - Mme Evelyne BROUSSARD
9 - M. Nicolas MAURIANGE
10 - Mme Catherine LE CARRER
11 - M. Rémi CAPDEVILLE
12 - Mme Nadine VOSGES
13 - M. Marc LIEGER
14 - Mme Cécile PERALES
15 - M. Jean-Michel CHATAIN
16 - Mme Marie DATTIN
17 - M. François ROBY
18 - Mme Florence LAMOTHE
19 - M. Frédéric PEANT
20 - Mme Raluca STANCIU
21 - M. Julien HOANG
22 - Mme Chantal DAUSQUICHOURY
23 - M. Jean-Michel PICARD
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - M. Youssef ABI-NADER
2 - Mme Sylvie GAUTHIER
3 - M. Benjamin PLANCHET
4 - Mme Cécile ALBERT
5 - M. Stéphane FAVARO
6 - Mme Aurélia PALANGA
7 - M. Laurent BARRET
8 - Mme Nathalie GAURY
9 - M. Didier SIGNORET
10 - Mme Sabrina DELEMME
11 - M. Hervé LHUGUENOT
12 - Mme Jacqueline ODY
13 - M. Olivier COLLIN
14 - Mme Cécile LAINE
Section électorale : Vienne
1 - Mme Sascha REY-CAPDEPON
2 - M. Stéphane DETEVE
3 - Mme Colette BALMET
4 - M. Pascal HERAULT
5 - Mme Mélodie MARCOU
6 - M. Yvan BALMET
7 - Mme Françoise DUPUIS
8 - M. Diego BURGARD
9 - Mme Renée PLAUD
10 - M. Eric FEMENIAS
11 - Mme Madeleine CHABOISSEAU
12 - M. Michel LAMBERT
13 - Mme Pascale HERAULT
14 - M. Yvonick DAMOUR
15 - Mme Brigitte LÜDTKE
16 - M. Franck MARCOU
Section électorale : Haute-Vienne
1 - Mme Eva DI BATTISTA
2 - M. Suraj SUKHDEO
3 - Mme Carole MATELOT
4 - M. Eric BASILLAIS
5 - Mme Ghislaine RICHARD
6 - M. Christophe RENAULT
7 - Mme Blanche SAKITI
8 - M. Yves DOUET
9 - Mme Patricia MARY
10 - M. Edouard PORTAL
11 - Mme Ginette DEBOURG
12 - M. Romain LAMOTHE
13 - Mme Sylvie VIAUD
14 - M. Bertrand SZUSTAKIEWICZ