Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

L'HUMAIN D'ABORD !

Liste LFG conduite par M. Olivier DARTIGOLLES

Section électorale : Charente
1 - M. Christophe MAUVILLAIN
2 - Mme Marcelle LEDUQUE
3 - M. Jean-Yves FROUARD
4 - Mme Maryline GUÉRIN
5 - M. Pierre AGUER
6 - Mme Natacha GABRIEL
7 - M. Grégoire FEYBESSE
8 - Mme Nicolle BOURDIER
9 - M. Fabrice AUDOIN
10 - Mme Marie VANDERF
11 - M. Lucas BROUSSE
12 - Mme Claudine PONCY
13 - M. Patrick BERTHAULT
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Brahim JLALJI
2 - Mme Maud ASSILA
3 - M. Jacques GUIARD
4 - Mme Martine FOUQUET
5 - M. Alain GIRARD
6 - Mme Béatrice RONCHIN
7 - M. Jérémy FERRET
8 - Mme Lolita GARNIER
9 - M. Francis CHEVOLEAU
10 - Mme Christine VERNON
11 - M. Emmanuel KOZIC
12 - Mme Isabelle MORISSEAU
13 - M. Gilbert BERNARD
14 - Mme Lucette GERVIER
15 - M. Gérard BALLAIS
16 - Mme Christelle MAIRE
17 - M. Tony LAUNAY
18 - Mme Marie-France MOQUET
19 - M. Jean-Luc DELCAMPO
20 - Mme Nadine LESAUVAGE
21 - M. Philippe LENGLET
22 - Mme Caroline BEDOIS
Section électorale : Corrèze
1 - M. Christian AUDOUIN
2 - Mme Fabienne CASSAGNES
3 - M. Jean-Marc VAREILLE
4 - Mme Stéphanie CHASSING
5 - M. Jean-Pierre RIGAL
6 - Mme Ghislaine BORDAS
7 - M. Adrien ESTRADE
8 - Mme Véronique SEILLÉ
9 - M. Jean-Raymond MOUZAT
10 - Mme Stéphanie GAUTIER
Section électorale : Creuse
1 - Mme Laurence PACHE
2 - M. Fabrice COUEGNAS
3 - Mme Muriel DALLIER
4 - M. Claude GUERRIER
5 - Mme Catherine JEAN
6 - M. Joël LAINÉ
Section électorale : Dordogne
1 - M. Laurent PÉRÉA
2 - Mme Pascale MARTIN
3 - M. Didier BUSTAMANTE
4 - Mme Marie CHERBERO MISTAUDY
5 - M. Michel CARDEILLAT
6 - Mme Patricia LAMBERT
7 - M. François MAS
8 - Mme Liliane GONTHIER
9 - M. Jean-Paul DUBOS
10 - Mme Christine EYMERIE
11 - M. Florian PETITALOT
12 - Mme Josette GOSSET
13 - M. Francis JOUBERT
14 - Mme Isabelle RONGIERAS
15 - M. Serge GÉRAUD
Section électorale : Gironde
1 - M. Vincent MAURIN
2 - Mme Christine BORONAT
3 - M. Nabil ENNAJHI
4 - Mme Brigitte LOPEZ
5 - M. Stéphane DENOYELLE
6 - Mme Soazic LE LANN
7 - M. Miguel MENENDEZ
8 - Mme Framboise THIMONIER
9 - M. Benoît TOURNE
10 - Mme Véronique LELIBON
11 - M. Raymond RODRIGUEZ
12 - Mme Evelyne BEGARDS
13 - M. Adrien RAYSSAC
14 - Mme Annie DESCOT
15 - M. Olivier SORCE
16 - Mme Christine TEXIER
17 - M. Yann COUVIDAT
18 - Mme Maud MATHIEU
19 - M. Stéphane LE BOT
20 - Mme Berivan BAL
21 - M. Philippe ROUZÉ
22 - Mme Josette MUGRON
23 - M. Étienne BERGÈS
24 - Mme Martine SAUBAT
25 - M. Pavel DESMET
26 - Mme Emma BERTHAULT
27 - M. Vincent BOIVINET
28 - Mme Laurence LABORDE
29 - M. Christophe BAGILET
30 - Mme Marithou FLIPO
31 - M. Michel ARMAGNACQ
32 - Mme Marie-Ange CHAUSSOY
33 - M. Christophe BOURDIEU
34 - Mme Maryse MONTANGON
35 - M. Anthony SEMCHAOUI
36 - Mme Dominique BARBE
37 - M. Alain BOUTINEAUD
38 - Mme Marie-Christine DEDIEU
39 - M. Gilbert CADOZ
40 - Mme Sophie ELORRI
41 - M. Jean JOUNIAUX
42 - Mme Isabelle BETTINGER-THÉAUD
43 - M. Hubert BERAUD
44 - Mme Éliane GARBISO
45 - M. Patrice BUQUET
46 - Mme Josette TOUZET
47 - M. Didier OCHOA
48 - Mme Christelle DANGLOT
Section électorale : Landes
1 - M. Alain BACHÉ
2 - Mme Isabelle NOGARO
3 - M. Jean-François LUQUET
4 - Mme Stéphanie LAHITTE
5 - M. Roger LARRODÉ
6 - Mme Eva BELIN
7 - M. David VILLEGAS
8 - Mme Hélène COUSSEAU
9 - M. Thierry LE BRIS
10 - Mme Fusilha DESTENABE
11 - M. Mathieu VACCARI
12 - Mme Marie-Pierre SENLECQUE
13 - M. Jean MARSAN
14 - Mme Laurence BÉCART
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. José GONZALEZ
2 - Mme Christine POSPICHEK-PRIGENT
3 - M. Jean-Jacques MIRANDE
4 - Mme Suzanne CALMON
5 - M. Michel CERUTI
6 - Mme Marie-Hélène LOISEAU
7 - M. Guy SOULAGE
8 - Mme Sylvie ROSSI
9 - M. Thomas PORTES
10 - Mme Magali CASTANIER
11 - M. Guillaume DELYE
12 - Mme Aude NARICE-YAN
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - Mme Isabelle LARROUY
2 - M. Olivier DARTIGOLLES
3 - Mme Fabienne DARRAMBIDE
4 - M. Emmanuel DA ROCHA
5 - Mme Isabelle SARGENI-CHETAUD
6 - M. Dominique MÉLÉ
7 - Mme Marie-José RIVAS
8 - M. Daniel LABOURET
9 - Mme Claudine BONHOMME
10 - M. Robert BAREILLE
11 - Mme Anne GANCHOU
12 - M. Julien DELION
13 - Mme Béatrice TARIOL
14 - M. Louis LABADOT
15 - Mme Sylviane MAZEAS-DOLOREA
16 - M. Denis ANGERMANN
17 - Mme Nathalie PASQUINE
18 - M. Laurent MARCO
19 - Mme Claire REYNA SANCHEZ
20 - M. François CAUSSARIEU
21 - Mme Renée MURAIL
22 - M. Tony DAMOISEAU
23 - Mme Claire REY
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - Mme Isabelle GODEAU
2 - M. Philippe COCHARD
3 - Mme Brigitte LE BRAS
4 - M. Patrice MASSE
5 - Mme Valérie MERLE
6 - M. Bruno CARVALHO
7 - Mme Jocelyne BENARD
8 - M. Frédéric GIRAUD
9 - Mme Julie SIAUDEAU
10 - M. Jean-Luc BOULNOIS
11 - Mme Marie-Anne BONCOUR
12 - M. Thierry TEXIER
13 - Mme Vanille GELOT
14 - M. Frank MICHEL
Section électorale : Vienne
1 - Mme Myriam ROSSIGNOL
2 - M. Jean-Louis MOREAU
3 - Mme Nicole GUILLOT
4 - M. Yves JAMAIN
5 - Mme Manon ARFEUILLÈRE
6 - M. Ludovic HECQUET
7 - Mme Patricia BAZIN
8 - M. Jean-Marc LAFOY
9 - Mme Sophie GUY
10 - M. Julien HÉMON
11 - Mme Nathalie RIMBAULT-RAITIÈRE
12 - M. Pascal CANAUD
13 - Mme Marie-Claude LUCAS
14 - M. Jean-Luc MORISSET
15 - Mme Isabelle PONCHAUX
16 - M. Jean-Pierre HUOT
Section électorale : Haute-Vienne
1 - Mme Pascale ROME
2 - M. Stéphane LAJAUMONT
3 - Mme Annie DARDILHAC
4 - M. Francis DAULIAC
5 - Mme Brigitte VANDEPEUTTE
6 - M. Stéphane BOBIN
7 - Mme Francine AIGLE
8 - M. Hervé BEAUDET
9 - Mme Patricia MARCOUX LESTIEUX
10 - M. Philippe BABAUDOU
11 - Mme Chantal LAFAYE
12 - M. William COLAS
13 - Mme Catherine POULCALLEC
14 - M. Thomas RAINSARD