Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

FAISONS ENSEMBLE

Liste LDVG conduite par M. Joseph BOUSSION

Section électorale : Charente
1 - Mme Marie-Line RAMACKERS
2 - M. Philippe CHARPIN
3 - Mme Valentine MACAIRE-DEJOS
4 - M. Patrick BARRE
5 - Mme Chrystelle MENARD
6 - M. José GARCIA REQUENA
7 - Mme Margaret MÉCHIN
8 - M. Roland THIBAUT
9 - Mme Amandine DEJOS
10 - M. Stéphane MOULAI
11 - Mme Edwige CECILE
12 - M. Philippe CHADEFAUD
13 - Mme Pascaline GILARD
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Nicolas MAYER
2 - Mme Marie-Laure TISSANDIER
3 - M. Thibaud MORIN
4 - Mme Laurence MARTINEAU-DEGUILHEM
5 - M. Bernard MAZOUIN
6 - Mme Sylvie GUERRY-GAZEAU
7 - M. Pierre PETROPAVLOVSKY
8 - Mme Pénélope ALRIC
9 - M. Patrick RICHARD
10 - Mme Jocelyne AUGÉ
11 - M. Jannick DOIGNON
12 - Mme Virginie TOULLIC
13 - M. Jean-Paul AUGUSTIN
14 - Mme Aude ESCANDE
15 - M. Guillaume DEBOZ
16 - Mme Monique VIGNAUD
17 - M. Michel POUYLLAU
18 - Mme Shanel SENOUSSI
19 - M. Didier PAILLAUD
20 - Mme Valérie VIGNAUD
21 - M. Yann HÉLARY
22 - Mme Brigitte MORIN
Section électorale : Corrèze
1 - M. Alain GILLIE
2 - Mme Anne RIVET
3 - M. Jean-Louis DELAGE
4 - Mme Alexia PECRESSE
5 - M. Bernard FAVENNEC
6 - Mme Hélène LASTERNAS
7 - M. François CAPEL
8 - Mme Sylvie BENSADOUN
9 - M. Philippe RIEU
10 - Mme Martine NEGUEULOUART
Section électorale : Creuse
1 - M. Pierre-Emile AÈCK
2 - Mme Catherine DELAHAIS
3 - M. Gilles GOSSET
4 - Mme Michèle AÈCK
5 - M. Pascal COURTOIS
6 - Mme Flora LOPEZ
Section électorale : Dordogne
1 - Mme Brigitte MATON
2 - M. Stéphane ROUDIER
3 - Mme Marie-France GOUZE
4 - M. Richard LAVIGNE
5 - Mme Jacqueline BEAUZETIE
6 - M. Jean-Marc MERCIER
7 - Mme Annie VANHERZEELE
8 - M. Thierry STOMBOLI
9 - Mme Martine BROUSSOLLE
10 - M. Martial PAPILLON
11 - Mme Béatrice JARNAGE
12 - M. Jean LACASSAGNE
13 - Mme Liliane WIECHEC
14 - M. Martial MANANT
15 - Mme Jocelyne COMMEIGNES
Section électorale : Gironde
1 - Mme Marie BOVÉ
2 - M. Christophe MIQUEU
3 - Mme Fabienne JOUVET
4 - M. Jean-Yves GRANDIDIER
5 - Mme Marie-Laure CARDINAL
6 - M. Loïc PRUD'HOMME
7 - Mme Claudine CHAPRON
8 - M. Damien VASSE
9 - Mme Corinne GIREAU
10 - M. Yoann LECANTE
11 - Mme Catherine MARQUES
12 - M. Gérard CONTREPOIS
13 - Mme Marie MUTIN
14 - M. Eric BAREYT
15 - Mme Catherine POUJARDIEU
16 - M. Olivier LESPARRE
17 - Mme Yvette JAYLE
18 - M. Eric NOWAK
19 - Mme Meriem KRIM
20 - M. Alain RODRIGUE
21 - Mme Marie DE VEYRINES
22 - M. Colin GARRIGA-SALAUN
23 - Mme Esther CORTAZAR
24 - M. Stéphane DELGADO
25 - Mme Karine BALLU
26 - M. Jean-Luc HUON
27 - Mme Sylvie AYRAL
28 - M. François DUPONT
29 - Mme Jacqueline VIVÈS
30 - M. Christian BAYRAND
31 - Mme Sylvie FERRARI
32 - M. Michel LE RAY
33 - Mme Sylvie VACHER
34 - M. Guillaume LATRILLE
35 - Mme Marion FOSSAT
36 - M. Eric FAYNOT
37 - Mme Marylin VIDEAU
38 - M. Arthur LEDARD
39 - Mme Nicole ACHARD
40 - M. Didier NIMAL
41 - Mme Alice MONIER
42 - M. Nicolas GIBERT
43 - Mme Evelyne CÉRÉ
44 - M. Yves CAMENEN
45 - Mme Elisabeth MORAND
46 - M. Rémy LEBAS DE LACOUR
47 - Mme Nathalie AUBIN
48 - M. Didier LESBATS
Section électorale : Landes
1 - Mme Nora AZZOUZI
2 - M. Gérald ALBANO
3 - Mme Aude DUFOUR
4 - M. Jean-Renaud FERRAN
5 - Mme Yasmine MANARILLO
6 - M. Jean CASSET
7 - Mme Hélène VIGNES
8 - M. Olivier DEBLACHE
9 - Mme Tatiana FIRMIN
10 - M. Jean-Pierre STARK
11 - Mme Josiane LIMOGES
12 - M. Pierre AURY
13 - Mme Georgina DORÉ
14 - M. Antoine VIGNES
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. François GIBERT
2 - Mme Lilie LAPAIX
3 - M. David ORTAL
4 - Mme Laure PETITMANGIN
5 - M. Marc JEAN-MONTCLER
6 - Mme Chantal LATTERNER
7 - M. Alain BIDOU
8 - Mme Fanny DESPOUYS
9 - M. Patrick LEBLANC
10 - Mme Jeanne LESCURE
11 - M. Yves BOISSIERE
12 - Mme Marie-Laure CORVELLEC
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. David GROSCLAUDE
2 - Mme Thérèse DE BOISSEZON
3 - M. Joseph BOUSSION
4 - Mme Aline BURGUETE
5 - M. Mathieu ACCOH
6 - Mme Maéva CAUBET
7 - M. Daniel BARNEIX
8 - Mme Benoite QUEVAL
9 - M. Renaud HERMEN
10 - Mme Nathalie CAZENAVE
11 - M. Julien BORDENAVE
12 - Mme Fabienne MUROT
13 - M. Bruno MOCORREA
14 - Mme Marie-Hélène DAUBAGNA
15 - M. Patrick MAUBOULÈS
16 - Mme MaÏLis LABORDE
17 - M. Laurent TROUVÉ
18 - Mme Nicole JUYOUX
19 - M. Jacques MANGNEZ
20 - Mme Catherine SOUBLES BENAVENTE
21 - M. Julien BAYSSAC
22 - Mme Pierrette BORDENAVE
23 - M. Jacques MAUHOURAT
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - M. Michel FAURE
2 - Mme Elisabeth GEMMERLI
3 - M. Alain DEHER
4 - Mme Dominique STIFFA
5 - M. Tristan ALRIC
6 - Mme Laure ZUDAS
7 - M. Marc CHAIGNEAU
8 - Mme Stéphanie NOUAILHANE
9 - M. Franck BOUÉ
10 - Mme Annaïck GOBÉ
11 - M. Laurent JACQUOT
12 - Mme Nathalie ROS
13 - M. José MANARILLO
14 - Mme Elisabeth GIBERT
Section électorale : Vienne
1 - M. Guy EYERMANN
2 - Mme Patricia MESSEGUE
3 - M. Yves CAYLA
4 - Mme Véronique LALANNE
5 - M. Didier MORIN
6 - Mme Stéphanie FIRMAIN
7 - M. Claude PEYROU
8 - Mme Audrey BOISSIER
9 - M. Antoine BOUÉ
10 - Mme Josefa IGLESIAS
11 - M. Pierre-Marie BOURON
12 - Mme Laure OBERHOLTZ
13 - M. Rémy RAMADOUR
14 - Mme Lucette ZAMBON
15 - M. Christophe ALRIC
16 - Mme Francine GAILLARD
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Michel AUCOUTURIER
2 - Mme Viviane DOURVAL
3 - M. Philippe MAYTRAUD
4 - Mme Aline DUPONT
5 - M. Alain MERLE
6 - Mme Solange RENAUD
7 - M. Christian BORRAS
8 - Mme Pascale AVERTY
9 - M. Alain VILLECHAISE
10 - Mme Karine PALLAS
11 - M. Maxime CAILLON
12 - Mme Mathilde RAIMOND-CAGNATO
13 - M. Vincent RADY
14 - Mme Marie GOURGUES