Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Jacques COLOMBIER

Section électorale : Charente
1 - M. Jean-Paul BERROYER
2 - Mme Aurélie DE AZEVEDO
3 - M. Pascal FAUCONNET
4 - Mme Danièle DUCLAUD
5 - M. Olivier GALLET
6 - Mme Estelle RODRIGUEZ
7 - M. Geoffray GOURRÉ
8 - Mme Catherine MEUNIER
9 - M. Franck REBEYROL
10 - Mme Gisèle JEANNOT
11 - M. Gérard MOREAU
12 - Mme Sabine ROUSSEL
13 - M. Yann CHABERNAUD
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Jean-Marc DE LACOSTE LAREYMONDIE
2 - Mme Séverine WERBROUCK
3 - M. Thierry ROGISTER
4 - Mme Christelle HÉNAUT
5 - M. Jack DURVICQ
6 - Mme Josiane GIACALONE
7 - M. Pascal MARKOWSKY
8 - Mme Isabelle TEXIER
9 - M. Gérard JOUY
10 - Mme Corinne ICHALLAL
11 - M. Bernard ROY
12 - Mme Marie-Françoise DE LACOSTE LAREYMONDIE
13 - M. Jean-Louis LEYGONIE
14 - Mme Françoise RABOUANT
15 - M. Arnaud HUMBERT
16 - Mme Natacha PETROWSKY
17 - M. Xavier CAPPELAERE
18 - Mme Sylviane BUISSON
19 - M. Albert MAES
20 - Mme Marie ORSKI
21 - M. Didier ROËSBERG
22 - Mme Reine HEMAR
Section électorale : Corrèze
1 - Mme Agnès TARRASO
2 - M. José DINUCCI
3 - Mme Stéphanie ARENES
4 - M. Daniel TRIVIAUX
5 - Mme Nelly DENOMME
6 - M. Gilles CLERET
7 - Mme Agnès GOLLINUCCI
8 - M. Frédéric PIALEPORT
9 - Mme Brigitte REIX
10 - M. Antoine D'AGUANNO
Section électorale : Creuse
1 - M. Martial MAUME
2 - Mme Élisabeth VIALET
3 - M. Sébastien LAMARE
4 - Mme Joëlle MACRON
5 - M. Éric MANOUVRIER
6 - Mme Corinne MARTIN
Section électorale : Dordogne
1 - M. Robert DUBOIS
2 - Mme Florence JOUBERT
3 - M. Wilfried PEYRONNET
4 - Mme Emmanuelle PUJOL
5 - M. Frank REVIL
6 - Mme Emma MOSCATELLO
7 - M. Jean-Jacques GRATADE
8 - Mme Elisa SAEZ
9 - M. Michel SERVE
10 - Mme Patricia KANTE
11 - M. Patrick LAFLAQUIERE
12 - Mme Michelle DRUON
13 - M. Eric VILLEMAGNE
14 - Mme Sylvette MAYOUT
15 - M. Mathieu ALLARD
Section électorale : Gironde
1 - M. Jacques COLOMBIER
2 - Mme Edwige DIAZ
3 - M. Bruno PALUTEAU
4 - Mme Sandrine CHADOURNE
5 - M. Laurent LAMARA
6 - Mme Nathalie LE GUEN
7 - M. Gonzague MALHERBE
8 - Mme Myriam LECHARLIER
9 - M. Pierre DINET
10 - Mme Julie RECHAGNEUX
11 - M. Jean-Luc AUPETIT
12 - Mme Sonia COLEMYN
13 - M. Olivier GUIBERT
14 - Mme Agnès LELIEVRE
15 - M. Michael LASJUNIES
16 - Mme Françoise CAMELLI
17 - M. Philippe DUBOIS
18 - Mme Chantal RUSAIL
19 - M. Daniel MARCHADIER
20 - Mme Marie-Mauricette MARTINEZ
21 - M. Yann LE CARFF
22 - Mme Martine CAZEAUX
23 - M. Jean-Marc JOANNY
24 - Mme Claudine FILLION
25 - M. Francis FRATRÉ
26 - Mme Claudine GALLÉE
27 - M. Robert MERCADIER
28 - Mme Valérie DENOIX DE SAINT MARC
29 - M. Albert LAULHERE
30 - Mme Yolande THEVENOT
31 - M. Alain BOUDY-EXTRAT
32 - Mme Brigitte TOURVIEILLE DE LABROUHE
33 - M. Louis PAPIN
34 - Mme Annie ZAPATA
35 - M. Jean-François CHAMOUARD
36 - Mme Liliane MARTIN
37 - M. Diéderik MEYNIER
38 - Mme Colette DE LA CONCEPTION
39 - M. Yoann RODRIGUES
40 - Mme Evelyne VIGNON
41 - M. Guy SUGNY
42 - Mme Marie-Christine LAVERGNE
43 - M. Bruno-Philippe PARIS
44 - Mme Catherine ROUSSEILLE
45 - M. Robert SAVARY
46 - Mme Nathalie LESTCHOFF
47 - M. Grégoire DE FOURNAS
48 - Mme Fernande FICHEFET
Section électorale : Landes
1 - M. Christian HOUDET
2 - Mme Yveline BRUN
3 - M. Christophe BARDIN
4 - Mme Isabelle LE CARFF
5 - M. Jean-Marie VANIER
6 - Mme Corinne HULOT
7 - M. Daniel LADEUIX
8 - Mme Sandrine GICQUEL
9 - M. Arnaud LAGRAVE
10 - Mme Renée IGOUNET
11 - M. Allan LARCHÉ
12 - Mme Amélie GRENIER ROA
13 - M. Ludovic BÉZÉ
14 - Mme Jacqueline MAYSOUNAVE
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. Etienne BOUSQUET-CASSAGNE
2 - Mme Hélène PAIN
3 - M. Sébastien DELBOSQ
4 - Mme Maryse AUBERT
5 - M. Henri BRUNET
6 - Mme Christelle BOURGAIN
7 - M. Jean-Michel MILLION
8 - Mme Christiane GABRIELE
9 - M. Fabrice PESCI
10 - Mme Annick COUSIN
11 - M. Richard SANCHIS
12 - Mme Nadine PINZANO
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Jean-Michel IRATCHET
2 - Mme Claudie CHEYROUX
3 - M. Gilles HUSTAIX
4 - Mme Frédérique CARITE
5 - M. Claude BOULEAU
6 - Mme Catherine BEAUCHESNE
7 - M. Bernard OYHENART
8 - Mme Jessica MASSÉ
9 - M. Pascal DUSSART
10 - Mme Véronique LABORDE
11 - M. Gérard RABANAL
12 - Mme Marine ARROW
13 - M. Antoine VÉRON
14 - Mme Brigitte LELIÈVRE
15 - M. Jean-Michel GAUDET
16 - Mme Michèle DARRICARRÈRE
17 - M. Sébastien FOUQUET
18 - Mme Alexandra SALIS
19 - M. David GONZALVES
20 - Mme Julia CANADA
21 - M. Jacques HENRIOT
22 - Mme Michèle PERRIN
23 - M. François VERRIERE
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - M. Jean-Romée CHARBONNEAU
2 - Mme Lucie CHAUMERON
3 - M. Michel GUILLON
4 - Mme Hélène SAINTY
5 - M. David ROBIN
6 - Mme Kim DELAUNE
7 - M. Michel FIEVET
8 - Mme Sandrine TOURNEBOURAUD
9 - M. Didier DELAMOTTE
10 - Mme Elisabeth MICHEL
11 - M. Bruno COMTE
12 - Mme Renée CIBERT
13 - M. Frédéric RODRIGUEZ
14 - Mme Magalie PRUNIER
Section électorale : Vienne
1 - M. Alain VERDIN
2 - Mme Sabine FROPOS
3 - M. Arnaud FAGE
4 - Mme Delphine JUMEAU
5 - M. Thomas FAYOL
6 - Mme Chantal MAINGAUD
7 - M. Mickael PALLAC
8 - Mme Danielle GRIMALDI
9 - M. Eric AUDEBERT
10 - Mme Annie AUGER
11 - M. Eric PERRAIN
12 - Mme Sylvie RIPOTEAU
13 - M. Jean-Luc RIVIERE
14 - Mme Maryse LACOMBE
15 - M. Francis POYANT
16 - Mme Odile ZIMMERMANN
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Vincent GERARD
2 - Mme Christine MARTY
3 - M. Albin FREYCHET
4 - Mme Martine MENOT
5 - M. Alain COMBEAU
6 - Mme Anne CHARPENTIER
7 - M. Serge LAHOUNDERE-SOURINOU
8 - Mme Joëlle AUDEBERT
9 - M. Stéphane LE COSTOËC
10 - Mme Chantal ABDELKADER
11 - M. Cyril PRADEAU
12 - Mme Emilie FOURNIER
13 - M. Philippe CADEO
14 - Mme Magalie CREPET